Кто такой Ждун и почему он стал популярным?

Помесь насекомого и слона. Что за новый мем появился в интернете и кто его придумал?

30 января 2017, 11:33, ИА Амител

В интернете набирает популярность новый мем Ждун. Кто это, откуда он появился и кто его придумал, читайте в нашей рубрике "Вопрос-ответ".

1
Кто такой Ждун?

Ждун – это фотография скульптуры нидерландской художницы Маргрит ван Брифорт. Она создала ее для нидерландского Лейденского университета.

Художница назвала свое творение Homunculus Loxodontus (помесь насекомого и слона). Это странное существо без ног, с человеческими руками и глазами как у морского слона. Пользователи интернета дали скульптуре свое имя – Ждун, которое прекрасно прижилось.

2
Что олицетворял собой Ждун?
По замыслу художницы, Ждун сидит на скамье перед детской больницей. Автор посвятила свою работу пациентам, которые ожидают приема у врача.
3
Где установлен артобъект?
Скульптура находится в медицинском центре Университета Лейдена.
4

Как Ждун стал мемом?

Россиянам моментально понравился необычный герой. Пользователи сети стали использовать его изображение в разных жизненных ситуациях. Ждун сидит в очереди к врачу, устраивается на работу. Сегодня в интернете можно найти десятки картинок с изображением Ждуна в самых разных жизненных ситуациях.
5

Почему Ждун так популярен?

Странное существо мгновенно стало героем многочисленных смешных фотожаб и жизненных демотиваторов. Чего стоит только Ждун, стоящий на страже чистоты: "Куда без бахил? " – вопрошает он. Также существо получило и другие интерпретации: "Ждун-бухгалтерша", "Ждун-тёща", "Ждун-кондуктор" и "Ждун-пиарщик".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров