Утренний гололед и снег не привели к всплеску ДТП - ГИБДД

В Барнауле, несмотря на утренний снег и гололед, не было всплеска ДТП. По состоянию на 16.00 в краевой столице произошло 28 аварий, что является нормой.

15 октября 2015, 16:15, ИА Амител

Всплеска числа ДТП из-за утреннего снега и гололеда не зафиксировано в Барнауле. Об этом ИА "Амител" рассказали в пресс-службе отдела пропаганды ГИБДД краевой столицы.


Фото: Соцсеть

"По состоянию на 16.00 в Барнауле зафиксировано 28 аварий. Примерно столько же происходит на это время каждый день. То есть роста числа ДТП мы сегодня не наблюдали", - рассказали в ГИБДД.

Читайте также: Гололед и снег осложнили обстановку на алтайских трассах 15 октября

Как ранее сообщало ИА "Амител", в региональном ГУ МЧС прогнозировали  увеличение числа ДТП на всей территории края в связи с  гололедными явлениями, осадками преимущественно в виде мокрого снега. Наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться на федеральных трассах Р-256 в Зональном районе, А-322 в Топчихинском районе, на автодорогах местного значения в Новичихинском районе.

Синоптики в этот день прогнозировали ухудшение погоды - температура опустилась до -1...+4 градусов. Также  в отдельных районах  прошли осадки преимущественно в виде мокрого снега. В ночь на 16 октября столбики термометров опустятся до -3...-8 градусов, в северо-западных районах до -13. 

 Читайте также: Температура 15-16 октября в Алтайском крае понизится до -13 градусов 

Управление Госавтоинспекции по Алтайскому краю обращается к участникам дорожного движения  с просьбой быть предельно внимательными на дорогах и не затягивать со сменой летних шин на зимние.

 Читайте также: Когда нужно менять летнюю резину на зимнюю? 

В ведомстве напоминают, что с 1 января 2015 года введены новые требования к автомобильным шинам: запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами в период календарной зимы — декабрь, январь, февраль. С этого же момента вступил в силу Технический регламент Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств", согласно которому все водители обязаны использовать подходящие по сезону шины.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров