Алтайское "Яблоко" объявило мобилизацию демократов на выборы-2016

Алтайское отделение партии "Яблоко" объявило мобилизацию демократических сил для выборов в 2016 году, партия готова предоставить свой бренд для выдвижения кандидатуры.

19 октября 2015, 10:12, ИА Амител

Алтайское отделение партии "Яблоко" объявляет "демократический призыв в Алтайском крае в будущее избирательное объединение: "Яблоко" - объединенные демократы", соответствующее заявление ИА "Амител" и другим СМИ прислал председатель алтайского отделения Александр Гончаренко.

Александр Гончаренко
Фото Александры Черданцевой
"Мы предлагаем гражданским активистам, общественно-политическим силам в крае, разделяющим демократические и либеральные ценности, приоритетом которых является соблюдение прав и свобод человека, европейский путь развития России, и готовым подписать меморандум политической альтернативы, войти в крае в избирательное объединение "Яблоко" — объединенные демократы", - говорится в заявлении.

Партия предлагает включить желающих в избирательный список на выборах в Алтайское краевое Законодательное Собрание, принять участие в подготовке общей предвыборной программы, в предвыборной агитации и в контроле за голосованием.

Более того, алтайское "Яблоко" готово рассмотреть даже вариант включения сторонних кандидатур в федеральный партийный список на выборы в Госдуму в 2016 году.

О возможности принять под свой партийный бренд на выборы-2016 уже объявили в реготделении "Единой России".

Читайте также: "Алтайская "Единая Россия" пустит на праймериз представителей других партий"

По словам секретаря алтайского реготделения "Единой России" Бориса Трофимова, "в праймериз в 2016 году будут участвовать не только члены "ЕР" и сторонники партии, но и представители общественных организаций, с которыми у нас есть соглашения, и самовыдвиженцы".

Остальные парламентские партии – ЛДПР, КПРФ, "Справедливая Россия" – о намерении коалиции или приглашения к себе кого-то со стороны пока не заявляли. Судя по уже сделанным заявлениям, такой вариант эти партии не рассматривают.

Читайте также: "Лепестковой" быть: Госдума утвердила новую нарезку одномандатных округов"
Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров