Почти 200 человек выйдут на праймериз "Единой России" в Алтайском крае

Глава реготделения "Единой России" в Алтайском крае Борис Трофимов рассказал о подготовке партии к праймериз перед выборами 2016 года.

21 октября 2015, 14:40, ИА Амител

"Единая Россия" сформирует команду из 200 кандидатов для предварительного голосования перед выборами в Госдуму и алтайский парламент, подробности будущих праймериз в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы в Барнауле" рассказал секретарь алтайского отделения "Единой России", руководитель фракции "ЕР" в АКЗС Борис Трофимов.
 

Борис Трофимов
Фото: "Эхо Москвы в Барнауле"

"К февралю мы должны подготовить команду примерно из 200 человек, 150 – это участники территориальных групп, 34 одномандатника в ГД и АКЗС одновременно", – прокомментировал Трофимов вопрос проведения праймериз.

Процедура предварительного голосования, в результате которой жителями Алтайского края будут выбраны кандидаты от "ЕР" для участия в масштабных выборах 2016 года, состоится 22 мая.

По словам Бориса Трофимова, в Алтайском крае праймериз пройдут в новом формате: выдвигаться могут не только члены партии большинства, но и беспартийные и члены других партий, приостановивших в них свое членство. Главные условия: гражданство РФ, отсутствие судимости и активов за рубежом.

По сути, в следующем году "ЕР" проведет свои предварительные мини-выборы: будут открыты избирательные участки, для голосования приглашаются все жители региона, самому дню предварительного голосования будет предшествовать большая агитационная работа.

Объявляя беспрецедентную открытость, партия обещает пресекать политические диверсии. "Если какие-то диверсанты придут к нам, чтобы испортить имидж партии, мы сможем это пресечь. У нас есть право приостанавливать участие самовыдвиженцев, которые дискредитируют "Единую Россию", занимаются контрагитацией", - пояснил гость программы.

Конкретные имена Борис Трофимов не назвал. Однако сказал, что сам обязательно пойдет на выборы, также предварительное согласие дали 38 из 47 действующих депутатов АКЗС от "ЕР".

Как ранее сообщало ИА "Амител", все парламентские партии в регионе начала подготовку к выборам депутатов Государственной Думы и Алтайского краевого Законодательного Собрания, которые состоятся в сентябре 2016 года. Из непарламентских активность проявило реготделение партии "Яблоко", которое также предложило общественникам и членам других партий присоединиться к ним на выборы.

Справка:

Борис Трофимов родился 1 июня 1955 года в с. Зимино Топчихинского района Алтайского края.

После окончания в 1977 году Алтайского политехнического института начал трудовую деятельность в "Барнаулэнергоремонте". С 1980 по 1991 год - комсомольская и партийная работа. В 1991 году утвержден председателем комитета по делам молодежи администрации Алтайского края.

С 1997 года возглавляет отделение Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю.

С 2004 года  - депутат алтайского парламента от партии "Единая Россия". На протяжении двух последних созывов АКЗС руководит фракцией "Единая Россия".

В настоящее время – секретарь Алтайского регионального отделения партии "Единая Россия" (избран в 2008 году, в 2012 году избран повторно).

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров