Самолеты авиакомпании "КогалымАвиа" неоднократно попадали в аварии

Компания "КогалымАвиа" несколько раз становилась фигурантом в историях с ЧП с самолетами. Одна из крупных произошла в январе 2011 года. Тогда самолет сгорел в аэропорту Сургута. Три человека погибло, около 40 получили травмы. И сегодня стало известно о крушении самолета, в котором было 217 пассажиров

31 октября 2015, 15:47, ИА Амител

Самолеты авиакомпании "КогалымАвиа ранее уже несколько раз попадали в аварийные ситуации. Самый страшный, не считая сегодняшнего, произошел в 2011 году в Сургуте. Тогда лайнер сгорел практически полностью.

Первое ЧП с самолетом "КогалымАвиа" произошло  в январе 2010 года в аэропорту Мешхед. Пассажирский лайнер совершил вынужденную посадку из-за поломки шасси. Посадка оказалась жесткой, с подломом стоек шасси и отрывом хвостового оперения. Никто не погиб, но 40 человек пострадали. 

В 2010 году произошла еще одна авария - самолет Аirbus A320, летевший из Египта также аварийно приземлился в  Домодедово.

ЧП с погибшими произошло 1 января 2011 года. Ту-154Б-2, выполняющий рейс Сургут — Москва сгорел в аэропорту Сургута. Три человека погибло, около 40 получили травмы различной степени тяжести.  Самолёт сгорел в течение 10 минут.

Читайте также: Опубликован список пострадавших в результате взрыва самолета Ту-154 в Сургуте

Еще одна трагедия произошла сегодня, 31 октября. Как сообщало ИА "Амител", в центре Синайского полуострова в Египте найдены обломки российского самолета, который летел из популярного египетского курорта Шарм-Эш-Шейха в Санкт-Петербург. Всего на борту лайнера находились 7 членов экипажа и 217 пассажиров. Среди них - семнадцать детей. 

Читайте также: СМИ: власти Египта подтвердили крушение российского самолета

Российская авиакомпания Metrojet (юридическое название - ООО "Когалымавиа") основана 17 мая 1993 года. Штаб-квартира авиакомпании находится в Москве. Базируется в московском аэропорту "Домодедово".

Базовыми аэропортами являются: международный аэропорт Сургут и международный аэропорт Когалым. В Москве – международный аэропорт Домодедово.

Флот авиакомпании "Когалымавиа" состоит из самолетов Airbus A320 и Airbus A321.

Авиакомпания Metrojet осуществляет чартерные авиарейсы из Москвы, Казани, Минеральных Вод, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Перми, Самары, Уфы и Челябинска по наиболее популярным туристическим направлениям.
Читайте также в сюжете: Крушение российского самолета

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров