Депутат АКЗС Щукин попытается стать сити-менеджером Барнаула

Либерал-демократ Андрей Щукин объявил о намерении выдвинуть свою кандидатуру на конкурс на нового сити-менеджера Барнаула, об этом он рассказал ИА "Амител".

02 ноября 2015, 17:34, ИА Амител

Депутат Алтайского Заксобрания, экс-координатор регионального отделения ЛДПР Андрей Щукин готовит документы для выдвижения своей кандидатуры на конкурс на нового главу администрации Барнаула, об этом он сообщил корреспонденту ИА "Амител".

Депутат АКЗС Щукин идет на конкурс на сити-менеджера БарнаулаАндрей Щукин

"Завтра вплотную займусь сбором документов и постараюсь подать их первым", - рассказал он.

В пресс-службе партии "Амителу" подтвердили: партия поддерживает Щукина.

О намерении идти на конкурс Андрей Щукин сообщил две недели назад.

По его словам, он соответствует все необходимым параметрам. В том числе и стаж работы: с 2003 по 2011 год он работал в должности заместителя руководителя сельхозпредприятия.

Требуемые параметры для участия в конкурсе на должность главы администрации Барнаула:

1. Является гражданином РФ и не имеет иностранного гражданства.
2. Не старше 65 лет.
3. Имеет высшее образование, стаж работы на должности руководителя, заместителя руководителя организации не менее пяти лет / стаж муниципальной службы на должностях не ниже главной группы (государственной службы на должностях не ниже ведущей группы) не менее трех лет / либо стаж работы на муниципальных должностях (государственных должностях) не менее двух лет.
4. Знает Конституцию РФ, законодательство всех уровней до муниципального.
5. Должен быть дееспособным, не иметь судимость (исключающую возможность исполнения должностных обязанностей по должности муниципальной службы), не иметь заболевание (препятствующее поступлению на муниципальную службу), а также он не должен иметь близкого родственника (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети супругов) среди своих непосредственных подчиненных.

Как ранее сообщало ИА "Амител" со ссылкой на главу города Людмилу Зубович, прием документов пройдет 4 по 18 ноября.

Конкурс на сити-менеджера Барнаула состоится 22 декабря. После этого выбранные конкурсной комиссией кандидаты будут представлены на сессии БГД, и депутаты выберут главу администрации тайным голосованием. Ожидается, что имя нового градоначальника должно стать известно до нового года.

В конкурсной комиссии 10 человек. Это глава города Барнаула, три главы комитетов БГД (Андрей Солодилов, Валерий Касплер и Василий Пирожков) и зампредседателя комитета (Иван Мордовин). Еще пять человек будут представлять исполнительную власть Алтайского края, их имена пока не названы.

Необходимость назначения главы администрации города (сити-менеджера) возникла после досрочной отставки Игоря Савинцева 11 августа 2015 года по состоянию здоровья.

Читайте также: "Игорь Савинцев: "Я не хочу, чтобы состояние моего здоровья влияло на судьбы барнаульцев"

Новый сити-менеджер будет избран на срок до конца полномочий гордумы (2017 год).

О намерении выдвинуть кандидатуру заявили в партии "Справедливая Россия" и КПРФ.

Справка:
Родился 13 июля 1968 года в городе Яровое. С 1986 по 1989 год проходил воинскую службу на Балтийском флоте.
Имеет высшее образование.
Депутат АКЗС пятого и шестого созывов, фракция ЛДПР. До 2015 года в течение шести лет являлся координатором регионального отделения ЛДПР в Алтайском крае.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров