Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Конкурс на сити-менеджера Барнаула состоится 22 декабря

, ИА "Амител"
Депутаты Барнаульской гордумы назначат конкурс на нового сити-менеджера на 22 декабря. Главу администрации должны назначить до конца 2015 года.
Проведение конкурса на нового сити-менеджера Барнаула планируется назначить на 22 декабря, имя победителя должно стать известным до конца 2015 года.  Об этом перед сессией БГД в пятницу, 30 октября, сообщила глава города Людмила Зубович.

Депутаты назначили дату конкурса на нового сити-менеджера
Фото ИА "Амител"

"С 4 по 18 ноября будет проходить приём документов от конкурсантов, которые изъявят желание принять участие. Конкурс будет проводиться 22 декабря 2015 года. После этого депутатскому корпусу будут представлены кандидаты, прошедшие конкурс. Депутаты тайным голосованием изберут главу администрации города. Надеемся, что конкурс состоится и мы сможем уже до Нового года поздравить с назначением нового сити-менеджера", — сообщила Людмила Николаевна.

В конкурсной комиссии 10 человек. Это глава города Барнаула, главы комитетов БГД (четыре человека). Ещё пять человек будут представлять исполнительную власть Алтайского края.

Необходимость назначения главы администрации города (сити-менеджера) возникла после досрочной отставки Игоря Савинцева.

Назначенный на этот пост в 2010 году, он ушел в отставку 11 сентября 2015 года по состоянию здоровья.

Читайте также: "Игорь Савинцев: "Я не хочу, чтобы состояние моего здоровья влияло на судьбы барнаульцев"

Пока обязанности руководителя администрации исполняет заместитель Петр Фризен.

Конкурс на нового главу администрации должен был быть назначен до 11 августа однако депутаты взяли тайм-аут. 

Новый сити-менеджер будет избран на срок до конца полномочий гордумы (2017 год).

Также на сессии решается вопрос об изменения Устава Барнаула. По ним объединяются должности главы администрации города и главы города. Но они вступают в силу только в 2017 году.
Читайте также в сюжете: Назначение сити-менеджера Барнаула

Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

30.10.2015 10:42
BOSS2014

Повторю свою мысль. Считаю, что среди комментаторов нашего ресурса достаточно грамотных, ответственных, обеспеченных людей, категорически неприемлющих распилы и откаты, которым просто за державу (город) обидно. Сейчас настал тот момент, когда они могут перейти от нажимания кнопок в Сети к реальным делам.

30.10.2015 10:49
зяба

пойду подам документы.
Ток хрен выиграю конкурс. Эти ж знают что карманы им зашью или оторву нахрен вместе с ручонками загре бущими...

30.10.2015 10:51
Панни

пойду подам документы.



тебя на первом этапе отсеют. ты не подходишь по кваификационным требованиям. это если отвлечься от моего субъективного к тебе отношения

30.10.2015 10:55
зяба

а че за требования? тырить уметь?

30.10.2015 11:13
Алексеевич

BOSS2014
зарегистрированный
30 октября 2015 г.
10:42
Вот то про что Вы написали - это для выборов! Вы видите в комиссии представителей рабочих и крестьян, интеллигенции! Очевидно Вы прекрасно понимаете, что хлопца уже согласовали на всех уровнях, включая Губера...

30.10.2015 11:38
РДГ

Требуемый опыт работы: Более 3 лет Срочно! На постоянное место работы требуется опытный водитель категории В. , со знанием города. Заработная плата высокая, стабильная. График работы с 9:00 до 18:00 часов. Приём на работу осуществляется по результатам собеседования. По всем вопросам обращаться Фёдор Анатольевич
ОЧЕРЕДНЫЕ МОШЕННИКИ! +7 961 830 0368Регион регистрации: Ростовская область. Оператор: Вымпел-Коммуникации

30.10.2015 11:54
зяба

Рдгун, и в чем мошенничество?

30.10.2015 12:04
Пионер

Конкурс в купальниках будет?

30.10.2015 12:22
BOSS2014

Алексеевич
зарегистрированный
30 октября 2015 г.
11:13


Не стоит забегать вперёд. Возможно, что где-то и согласована какая-то кандидатура. Но тем не менее, объявлен конкурс, в котором могут принять участие все желающие. Пользуйтесь этим.

Регистрируйтесь, получайте статус кандидата, проводите работу с депутатами, с их избирателями, доносите свою позицию до людей. Пусть вас поддержат трудовые коллективы, общественные организации, отделения политических партий. Пусть, наконец, ваши сторонники выйдут на одиночные пикеты у стен городской администрации.

Если в отношении вас будут применяться недозволенные приёмы, сообщайте об этом на телевидение, пишите об этом в газетах, в интернетах, на Амике, конечно же. Выкладывайте свои фото- и видеоматериалы, подтверждающие факты нечестной борьбы. Что мешает проводить такую работу?

30.10.2015 12:27
Алексеевич

BOSS2014
зарегистрированный
30 октября 2015 г.
12:22
Первое не зарегистируют.
Далее обжалование в суде затянется, и 99,99 суд будет на стороне власти!
Зарегистрировали допустим: начнутся гонения на работе, будут угрозы в т.ч. семье, аресты, допросы, издевательства.
Изобьют, покалечат, или уничтожат физически!
Спасибо, но этот путь для обычных людей НЕВОЗМОЖЕН!

30.10.2015 12:37
Алексеевич

Цитата из Суркова-Дудаева некогда "серого кардинала" Кремля, советника президента России Владимира Путина:
“Как ни печально это звучит, коррупция и оргпреступность – такие же конструкции социального порядка, как школа, полиция и мораль. Убери их, и начнется хаос”.

30.10.2015 12:42
BOSS2014

Алексеевич
зарегистрированный
30 октября 2015 г.
12:27

Ну вы нагнали жути! Если вы верите в то, что пишете, то я вам сочувствую.
А если серьёзно, то возьмите, например, Евгения Ройзмана. Оппозиционный деятель, выдвинулся, люди поддержали, стал мэром Екатеринбурга. Никто его или его семью не арестовывал, не пытал, не допрашивал, не избивал, не калечил и не издевался. Выбрали - работает мэром. Какие проблемы?

В Иркутске на выборах губернатора выдвинулся и победил коммунист Левченко, опередив единороса Ерощенко. Никто Левченко и его семью не арестовывал, не пытал и не избивал.

И таких примеров по стране сотни.
Бросьте вы уже свои страшилки.

30.10.2015 12:56
Алексеевич

И Вам предлагаю прекратить провоцировать людей.
Немцов убит, у Навального в заложниках брат, самого его уничтожают судами, хлопца (в Костроме?!) арестовали, а в других регионах вообще не допустили до выборов!
Арестован библотекарь (!!!), и как горько посетовал Фёдоров - скоро будут арестовывать поваров в украинских ресторанах...

30.10.2015 13:06
Панни

И Вам предлагаю прекратить провоцировать людей.
Немцов убит, у Навального в заложниках брат, самого его уничтожают судами,
хлопца (в Костроме?!) арестовали, а в других регионах вообще не допустили до
выборов!
Арестован библотекарь (!!!), и как горько посетовал Фёдоров - скоро будут
арестовывать поваров в украинских ресторанах..
Источник: © ИА "Амител"

про навального прям всплакнула

30.10.2015 13:29
зяба

Панни,а про зав.библиотекой? ее зачем в путинские застенки кинули?

30.10.2015 13:36
зяба

Шаринана вопросы следователя отвечать отказалась. Смирнов отметил в протоколе, что Сокуров, заявивший об отсутствии неприязни к Шариной, при этом считает ее "врагом России, некомпетентной и жадной".(с)

обиженка ватоквас пишет донос,путинские псы пытают библиотекаря. Россия 21 век.

30.10.2015 14:08
BOSS2014

Алексеевич
зарегистрированный
30 октября 2015 г.
12:56


Убит Немцов. Кому надо было его убивать? Для кого он был опасен? Ни для кого, так как никакого политического веса у него не было. Абсолютно.

Брат Навального в заложниках. Как всё страшно! На самом деле воровали вместе и посадить их тоже должны обоих. Но Алексея не посадили из-за его кипучей политической деятельности, хотя все основания для этого были.

Мы с вами живём как будто в разных странах.

По сабжу. Все желающие должны идти и участвовать в конкурсе. Если на них будет оказываться какое-то давление, нужно сразу же информировать общественность. Волков бояться - в лес не ходить.

30.10.2015 14:31
Алексеевич

BOSS2014
зарегистрированный
30 октября 2015 г.
14:08
Вам и карты в руки! Призывая, покажите пример! Вот 4 ноября (праздничный день!) сдадите документы на конкурс, 5-го отчитаетесь здесь - как Вас там встретили!

30.10.2015 15:00
Гражданин

Да пусть от Е...ной России следующую семью кристально честную выберут! Ну что приемственность власти от С...цевых сохранить. Ибо ПЖиВ и в Африке ПЖиВ.

30.10.2015 15:41
- гость -

Бос наивный человек. Оппозиционный мер, смешно.
http://www.kp.ru/daily/26360/3242301/

30.10.2015 15:43
Valeriy

мэр из низов? Заманчиво. но это утопия, сьедят, раздавят, посадят
http://www.kp.ru/daily/26360/3242301/

30.10.2015 16:13
- гость -

самодвиженцы, непроходные. власть не позволит

30.10.2015 16:35
- гость -

РДГ, контора Ростовская, мотрудник нужен на регион (Барнаул), в чем проблема?

30.10.2015 16:35
BOSS2014

Алексеевич
зарегистрированный
30 октября 2015 г.
14:31


Я не стремлюсь к власти. Это не моё. А вот те, кто рвётся в бой, кто считает, что может сделать жизнь горожан лучше, знает как это сделать и чувствует в себе силы, должны от бесплодных интернет-баталий переходить к конкретным делам. Иначе вся харизма вместе с кармой пойдут коту под хвост.

30.10.2015 17:11
- гость -

не позорься босс,так хоть люди думают что ты троль а с такими мыслями будут думать что ту...ой троль к тому же!

30.10.2015 17:17
- гость -

Я одного не пойму причем тут люди из исполнительной власти края. Пусть вон лучше сельский туризм поднимают, а сите менеджера должны выбирать городские власти и депутаты города, на худой конец.

31.10.2015 08:07
Кворум Депутатович

Предлагаю выборы мера определить считалочкой, дешево, демократично и свежо.

31.10.2015 08:12
латентный депутат

Шишли мышли сопли вышли. Действительно-дешево и быстро.

Загрузка...