Четвертый кандидат принес документы на конкурс на сити-менеджера Барнаула

Барнаульский предприниматель Матвей Соломатин, не известный широкому политическому кругу, подал документы на участие в конкурсе на главу администрации Барнаула, сообщили ИА "Амител" в конкурсной комиссии.

18 ноября 2015, 10:00, ИА Амител

38-летний Матвей Соломатин подал документы на участие в конкурсе на нового главу администрации Барнаула в последний день, в среду, 18 ноября, сообщили ИА "Амител" в конкурсной комиссии.

"Документы поступили от Матвея Васильевича Соломатина, 1977 года рождения. Он является предпринимателем. О поддержке какой-либо партии он не заявлял", - сообщил секретарь специально созданной комиссии, депутат Барнаульской гордумы Иван Мордовин.

Добавим, что официально выдвижение политической партии и не требуется, однако до вчерашнего дня только партии анонсировали участие в конкурсе своих членов. Соломатин не известен в широких политических кругах.

По данным ИА "Амител", этот кандидат точно не от "Единой России" — единственной парламентской партии, пока не раскрывшей карты.

Документы на участие в конкурсе подали: депутат АКЗС от ЛДПР Андрей Щукин (5 ноября), депутат АКЗС от "Справедливой России" Александр Молотов (16 ноября), не выдвинутый какой-либо партией, заявившийся как предприниматель Владимир Барсуков (16 ноября).

Добавим, что 18 ноября — последний день приема документов. В КПРФ сначала анонсировали выдвижение Анатолия Барсукова (но он старше максимального возраста – 65 лет), но затем заявили о неучастии в этом процессе. РПР-ПАРНАС, имеющая одного депутата в БГД, участвовать отказалась сразу.

Кандидат от "Единой России", как сообщил ИА "Амител" их лидер Борис Трофимов, участие в конкурсе обязательно примет. Однако до этого момента партия не называла имен даже потенциальных кандидатов.

Как ранее сообщало  ИА "Амител" , документы принимаются с 4 по 18 ноября. 22 декабря состоится сам конкурс. После этого кандидатуру нового главы администрации утвердят депутаты БГД на сессии 25 декабря.

Предыдущий сити-менеджер Игорь Савинцев ушел в досрочную отставку 11 августа 2015 года по состоянию здоровья.

Новый сити-менеджер будет избран на срок до конца полномочий гордумы (2017 год).

В составе комиссии 10 человек:
  1. Сергей Локтев, заместитель губернатора Алтайского края (председатель комиссии).
  2. Василий Пирожков, председатель комитета по социальной политике БГД (первый заместитель председателя).
  3. Иван  Мордовин, заместитель председателя комитета по законности и местному самоуправлению БГД (секретарь).
  4. Виталий Снесарь, заместитель губернатора Алтайского края.
  5. Андрей Осипов, заместитель председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания.
  6. Александр Ситников, депутат АКЗС, ректор АлтГТУ.
  7. Павел Ясевич, заместитель начальника департамента внутренней политики администрации Алтайского края.
  8. Людмила Зубович, глава Барнаула.
  9. Андрей Солодилов, председатель комитета по бюджету, налоговой и кредитной политике БГД
  10. Валерий Касплер, председатель комитета по экономической политике и собственности БГД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров