Гонки на квадроциклах и веревочный парк: проводим активный отпуск на Алтае

Краснокнижные птицы и перевернутый дом: что стоит увидеть в Алтайском крае на выходных и в отпуске?

10 мая 2016, 11:06, ИА Амител

''
''

Фото: www.mglk.ru

Очень известен в Алтайском крае и за его пределами туристический комплекс Манжерок. Туристы любят приезжать сюда не только зимой, когда открывается горнолыжный сезон, но и летом. Здесь чудесная природа, продуманная развлекательная программа и развитый сервис.

Фото: www.mglk.ru

Для отдыхающих здесь есть бани, зоны для пикников, веревочный парк, тир и дартс. Интересом пользуется музей "Перевернутый дом", зайдя в который как бы оказываешься на потолке. Также можно взять напрокат квадроциклы или отправиться на экскурсию. Сюда стоит ехать всей семьей – для детей работают разнообразные аттракционы.

Читайте также: Отпуск на здоровье: где в Алтайском крае отдохнуть и полечиться?

Фото: www.mglk.ru

Озеро Манжерокское считается памятником природы. Вокруг него гнездятся разнообразные виды птиц, занесенные в Красную книгу, а в середине озера в июле можно увидеть множество цветущих белых кувшинок.

Читайте также: Рыбалка и хвойные ванны: чем привлекают отдыхающих алтайские турбазы?

Остановиться можно в гостиничном комплексе, рассчитанном на 117 мест. Стоимость двухместного номера на Манжероке начинается от 2700 рублей.

Подробнее о других местах отдыха в Алтайском крае читайте в новом проекте информационного портала Amic.ru "Место силы: где отдохнуть на Алтае весной и летом"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров