"Родина" согласовала алтайского депутата Убраева на выборы в АКЗС и Госдуму

Политик пойдет по Бийскому одномандатному округу

17 мая 2016, 13:41, ИА Амител

''
''

Фото: Doc22.ru

Депутат парламента Алтайского края, глава регионального отделения партии "Родина" Сергей Убраев согласован руководством партии на выборы в новый созыв в Госдуму. Об этом он сам рассказал корреспонденту ИА "Амител".

"Предварительно я согласован руководством партии на выдвижение по Бийскому одномандатному округу в Госдуму. В территориальную группу по ГД я не войду. На выборы в АКЗС тоже мое выдвижение пока не обсуждалось, но такой возможности я не исключаю", – рассказал Сергей Убраев.

Имена остальных кандидатов руководитель алтайской "Родины" пока не называет. Но говорит, что уже почти сформирована тройка списка на выборы в АКЗС, ведется подбор кандидатур на 34 одномандатных округа в АКЗС.

Территориальный список "Родины" в ГД, скорее всего, объединит Алтайский край с Республикой Алтай и Новосибирской областью.

"Уже есть предварительно кандидаты на Рубцовский и Барнаульский округа. Пока не рассматривали только Славгородский округ. Есть фигуры, которые на какое-то время покинули Алтайский край, но они не прерывали отношения с регионом. У нас ведется диалог с представителями КПРФ в регионе", – добавил он.

Окончательное решение по Убраеву и другим кандидатам будет принято только 19-20 июня на съезде партии в Москве.

Кстати, предвыборный штаб должен возглавить кто-то из федерального центра.

Как было известно корреспонденту "Амитела", долгое время кандидатуру Убраева не согласовывали в "Родине". Представители партии приезжали в регион в марте этого года и занимались переговорами с возможными кандидатами. Тогда, по нашей информации, предполагалось самого Убраева не выдвигать.

Сейчас Сергей Убраев занимает пост генерального директора ООО "Алтайсода", является руководителем одной из рабочих групп алтайского отделения Общероссийского народного фронта.

В начале апреля 2016 года стало известно о предъявлении ему обвинения в осуществлении незаконной предпринимательской деятельности, связанной с производством фармацевтических субстанций, с извлечением дохода в особо крупном размере (п. "б" ч. 2 ст. 171 УК РФ).

"По данным следствия, Убраев, являясь директором общества с ограниченной ответственностью "ТД Малиновое Озеро", с августа 2010-го по сентябрь 2011 года в нарушение федерального законодательства при отсутствии лицензии организовал деятельность Михайловского филиала Общества по производству фармацевтических субстанций – магния карбоната основного, магния окиси, натрия хлорида, калия хлорида, реализация которых в последующем осуществлялась на территории Алтайского края и за его пределами", – сообщили в Следственном комитете по региону.

Сергей Убраев отметил, что руководству партии, безусловно, об этом факте известно. Судя по всему, политик получает поддержку партии, как, впрочем, и регионального отделения ОНФ.

Собеседник уверен, что шансы у "Родины" на выборах есть.

"Мы с единомышленниками настроены на победу", – подытожил Убраев.

Выборы в Госдуму и АКЗС состоятся 18 сентября 2016 года.

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров