Алтайский стрелок Сергей Каменский не попал в финал Олимпийских игр

В квалификации наш спортсмен занял 16-е место и не отобрался в решающую стадию соревнований

09 августа 2016, 11:08, ИА Амител

''
''

Стрелок из Алтайского края Сергей Каменский не смог пробиться в финал Олимпийских игр.

Как сообщили в региональном управлении спорта и молодежной политики, накануне в стрельбе из пневматической винтовки с десяти метров бийчанин Сергей Каменский занял 16-е место, набрав 623,2 очка. Такой результат не позволил ему выйти в финал соревнований.

Однако в финальную восьмерку смог войти его коллега по российской команде Владимир Масленников. Он показал второй результат — 629.

В итоге же Владимир Масленников стал бронзовым призером соревнований. Первое место досталось итальянцу Николо Камприани, а второе — украинцу Сергею Кулишу.

Впрочем, отметим, что для Сергея Каменского в Рио еще не все потеряно. Так, ему предстоит принять участие в соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки. 11 августа он будет стрелять с 50 метров из положения лежа, а 14 августа пройдут соревнования по стрельбе из трех положений.

При этом бийчанин на чемпионате мира 2014 года взял серебро в стрельбе из трех положений. Кроме того, он является рекордсменом мира в стрельбе из положения лежа.