Стрелок из Бийска Сергей Каменский получил от Медведева ключи от BMW X4

Торжественная церемония чествования призеров Игр в Рио прошла на Ивановской площади Кремля

25 августа 2016, 21:16, ИА Амител

''
''

Фото: пресс-служба правительства РФ

Бийский стрелок Сергей Каменский, который завоевал серебро на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, получил от премьер-министра России Дмитрия Медведева ключи от нового BMW X4.

Церемония чествования призеров Игр прошла в четверг, 25 августа, на Ивановской площади Кремля.Обращаясь к нашим олимпийцам, Дмитрий Медведев сказал: "Вы добились действительно великолепных успехов, подарили всем нам, болельщикам, настоящий праздник, причём в беспрецедентно сложных условиях, несмотря на давление, которое оказывалось на нашу сборную".

По словам Медведева, наши спортсмены являются настоящими героями. " В честной и красивой борьбе вы добились очень убедительных результатов, победили своих соперников. Вы действительно наши герои, герои нашей страны!", - цитирует премьера пресс-служба кабмина.

Напомним, что ранее встречу с победителями Олимпийских Игр в Большом Кремлевском дворце провел президент России Владимир Путин.

Читайте также: Сергей Каменский: "Разочарование от второго места в Рио прошло за минуты"

Также отметим, что обладатели золотых медалей Олимпиады получили автомобили BMW X6, серебряные призеры - BMW X4, а бронзовые медалисты - BMW X3.

Что касается Сергея Каменского, то на сей раз он стал единственным спортсменом из Алтайского края, кто сумел завоевать в Рио награду. Еще трое алтайских спортсменов, допущенных до Олимпиады – тхэквондист Альберт Гаун, пловец Андрей Гречин и каноист Андрей Крайтор – не сумели попасть на пьедестал.

Читайте также в сюжете: Олимпийские игры – 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров