Бюджет Барнаула приняли в первом чтении

Депутаты голосовали только за основные параметры: доходы, расходы, дефицит. И те пока не в окончательном объеме

28 октября 2016, 11:04, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслав Мельников. Amic.ru

Депутаты Барнаульской городской Думы приняли бюджет города на 2017 год в первом чтении. Доходы были приняты в размере 6 млрд 021,6 млн рублей, расходы — 6 млрд 412,8 млн, дефицит — 391,2 млн рублей. Эти цифры пока не окончательные — позже их существенно увеличат трансферты из вышестоящих бюджетов.

Заседание БГД прошло в пятницу, 28 октября. За принятие бюджета в таком варианте проголосовало 25 депутатов из 27 присутствовавших на сессии.

Существенно меньший размер основных показателей (бюджет на 2016 год принят с уровнем доходов в 8 млрд 852 млн рублей, расходов — в 9 млрд 251 млн рублей) пояснил заместитель председателя БГД, председатель комитета по бюджету, налоговой и кредитной политике Андрей Солодилов.

"Мы принимаем бюджет города на 2017 год раньше бюджета Алтайского края, и мы не знаем, какие межбюджетные трансферты будут нам переданы. Конечно, они будут. И мы увеличим бюджет, когда узнаем эти данные. Пока же ориентируемся на собственные доходы Барнаула", – отметил он.

Солодилов добавил, что по собственным доходам изменений относительно 2016 года нет.

"При всей сложной ситуации в экономике мы сумели доходную часть сохранить на том же уровне. Надеемся, что следующий год будет гораздо лучше, чем этот. Экономика начинает стабилизироваться, предпринимательство и промышленность показывают тенденцию к росту", – добавил депутат.

Читайте также: "Дно мы уже почувствовали": принят бюджет Барнаула на 2016 год

Бюджет Барнаула будет приниматься на 2017-й и плановые 2018-2019 годы. Так было и в прошлом году, хотя федеральный и краевой бюджет на 2016 год был сформирован на однолетний период.

Главный финансовый документ города уже прошел процедуру общественных слушаний.

Читайте также в сюжете: Бюджет-2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров