Новости

СМИ сообщили подробности убийства офицером Росгвардии четверых сослуживцев

, ИА "Амител"
По имеющимся данным, устроившего стрельбу старшего лейтенанта должны были уволить за нарушения

Фото: Mash

Подробности трагедии, связанной с тем, что в Чечне старший лейтенант Росгвардии застрелил четверых сослуживцев, сообщил "Коммерсант".

Издание, ссылаясь на свои источники, указывает, что офицера Росгвардии, служившего в отряде 46-й ордена Жукова отдельной бригады оперативного назначения, должны были уволить за нарушения. В этой связи он намеревался выяснить отношения с офицером, который подал ходатайство о его увольнении.

Отмечается, что старший лейтенант, являющийся уроженцем Дагестана, употребил спиртное, взял пистолет-пулемет и отправился к сослуживцу.

Первой жертвой кровавой трагедии стал командир взвода, который преградил ему путь. После этого были расстреляны трое рядовых бойцов, прибежавших на звуки выстрелов.

К месту ЧП прибыла группа спецназа Росгвардии. Старший лейтенант завязал перестрелку со спецназовцами и был ликвидирован.

Сам кровавый инцидент произошел 23 октября около 16:00 в станице Шелковская Чеченской республики.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

24.10.2017 10:01
- гость -

Аккурат в годовщину террористического акта на Дубровке ("Норд-Ост" в октябре 2002 года, который почему-то ни кто не вспомнил?

0  0
24.10.2017 10:10
- гость -

При чем тут давно грохнутый бараев и пьяный даг?

0  0
24.10.2017 10:11
acdc

И опять они.

0  0
24.10.2017 10:12
- гость -

Старшому эти воспоминания нужны?! Ведь у него одни победы и достижения...

0  0
24.10.2017 10:13
- гость -

400 тысяч таких паразитов по России....Защищают режим....Ничего другого делать не умеют.....

0  0
24.10.2017 10:16
- гость -

Перед этим лейтенант выпил, взял из оружейной комнаты пистолет-пулемет и отправился к своему обидчику.

Порядки в нацгвардии....

0  0
24.10.2017 10:19
- гость -

Опора режима! Лучшие из лучших!

0  0
24.10.2017 10:20
Всё Нормально

всякие "Рос" службы иногда глючит, все в пределах нормы. То роскомнадзор себя заблокирует, то росгвардеец своих сослуживцев постреляет...

0  0
24.10.2017 10:22
- гость -

Гарант специально создавал Нацгвардию из нацменьшинств с окраин, чтобы в случае массовых протестов митингующих резали и стреляли без моральных дилемм и рефлексии?

0  0
24.10.2017 10:32
- гость -

давно было дело прошлое, помню срочную они вообще отмороженные на всю голову и это мягко сказано, а то пришьют статью за разжигание...

0  0
24.10.2017 10:38
iOne

Про "Норд-Ост" тоже кстати очень заинтересовало. Весь день вчера ждал , что хоть кто-нибудь где-нибудь...
Но даже в бегущей строке не было
Демос-кратос в действии

0  0
24.10.2017 12:05
- гость -

10:32 Все в точку! Даги и чехи в армии- неуправляемое стадо!

0  0
24.10.2017 12:27
Кот.Без сапог.

iOne

Было вчера в новостях. Не свисти.

0  0
24.10.2017 13:25
Павсекакий

Бухая вооруженная "русская" нацгвардия охраняет ваш покой и сон.
А вы неблагодарные просто.

0  0
24.10.2017 13:40
- гость -

Не звизди. Старшего лейтенанта в армии просто так не дают. Хотя бы выслуга лет нужна.

0  0
24.10.2017 23:08
Визитер

Все пишут о случившимся как о том что он напился ,а о том что беспредел и бардак в частях СКРК нацгвардий ни кто не зайкайтся что людей на службу наберают за деньги не слово.Это все лишь очередной отмазки командиров и генералов ,а то что привело к трагедий не слова ,конечно зачем когда легко написать брехню пошёл пьяный и взял оружие кого вы смешите.

0  0
Загрузка...