Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Моего мужа похитили: жительница Барнаула ищет свидетелей

, ИА "Амител"
Преступление произошло вечером 2 октября

Жительница Барнаула Виктория ищет свидетелей похищения ее супруга Михаила Владимировича Седова (38 лет). По словам женщины преступление произошло вечером 2 октября. Возле гаража двое неизвестных схватили мужчину, затолкали в багажник его собственного автомобиля (Субару, цвет "графит", гос. Номер: У113ТН) и увезли в неизвестном направлении.

Время происшествия — примерно с 22.00 до 23.00. Место — гаражный кооператив по адресу Малахова, 107-А.

Позднее сотрудники полиции обнаружили пустой автомобиль в районе пос. Власиха, ул. Ковыльная. Пострадавший и его похитители не найдены. Предположительно, они скрылись на другом автомобиле, возможно на седане. 

В следственном комитете информацию подтвердили. При этом в разосланном ведомством сообщении значится, что у мужчины возле гаражей произошел конфликт с неизвестными, после которого он пропал. По факту безвестного исчезновения мужчины возбуждено уголовное дело по статье "убийство".

По словам Виктории, она не может представить себе, по какой причине ее супруга могли похитить. Мужчина работает наемным директором в одной из коммерческих компаний города, а автомобиль, которым владеет семья, недорогой, поэтому вряд ли представлял ценность для преступников.

"Очень просим откликнуться свидетелей происшествия и всех, кто хоть что-то знает об этом", — просит супруга.

Поможет любая информация: данные с видеорегистраторов, информация о пути следования автомобилей (после 23:00 часов от ул. Малахова до пос. Власиха)

Тел: 8-903-948-44-67; 8-962-796-89-81

 


Автор:
Елена Лепезина редактор +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

4.10.2018 10:36
- гость -

По словам Виктории, она не может представить себе, по какой причине ее супруга могли похитить. Мужчина работает наемным директором в одной из коммерческих компаний города...

Мне одному кажется, что супруга что-то недоговаривает?

4.10.2018 10:36
алена

Держитесь! Дай Бог найдется живой и здоровый!

4.10.2018 10:36
- гость -

место на карте вообще не у гаражей

4.10.2018 10:39
- гость -

инсценировка - к любовнице поехал

4.10.2018 10:40
- гость -

лет 10-15 у нас не было подобных преступлений, очень интересно чем все закончится. Надеюсь наши правоохранители не только школьников за картинки в интернете умеют искать.

4.10.2018 10:42
гость

как хорошо, что сейчас не "лихие" 90-е

4.10.2018 10:42
- гость -

По крайней мере по горячему следу уже не смогли найти

4.10.2018 10:43
Лось


4.10.2018 10:36
- гость -

Мне одному кажется, что супруга что-то недоговаривает? - тебе одному недоумку

4.10.2018 10:45
- гость -

Что только не сделаешь, чтобы на рыбалку с друзьями укатить

4.10.2018 10:47
- гость -

Субару трибэка нифига не дешевый автомобиль

4.10.2018 10:56
- гость -

трибэка нифига не дешевый автомобиль
для скромненького наемного директорика это скромненькая дешевенькая машиночка

4.10.2018 11:14
- гость -

надо пробивать его по рабочим контактам, в какой сфере работал гражданин? строительство, ремонты, поставки продукции? связан ли с гос.закупками? я думаю ответы на эти вопросы уже дадут какие то направляющие в расследовании дела

4.10.2018 11:16
- гость -

ну сказа но же - повздорил, просто не тому не то сказал

4.10.2018 11:23
- гость -

у меня знакомый в Новосибе в сфере жкх работает. принципиально взятки не берет. тоже в лес возили в том году

4.10.2018 11:27
- гость -

в лесу хорошо, сухо, тихо, грибочки есть

4.10.2018 11:41
Вася

Подобные факты говорят о том, что полиция работает по факту. Оперативно профилактическими мероприятиями никто не занимается. Очевидно, что похищение совершила уже сложившаяся группировка (ОПГ) . По сути она должна быть уже на учете либо у оперативников РОВД либо рангом по выше . Где все это ? Чем занимается оперсостав?

4.10.2018 11:48
- гость -

Искать надо среди местных гопников-нариков. Скорее всего выгребли все, что ценность представляло и пустили на дозу.

4.10.2018 11:49
гость писал:

как хорошо, что сейчас не "лихие" 90-е

Ну да, лихие 2010-е покруче будут, наверное.

4.10.2018 11:50
- гость -


4.10.2018 11:41
Вася
Вы сериалов на НТВ пересмотрели.

4.10.2018 11:53
- гость -

Скорее всего выгребли все, что ценность представляло и пустили на дозу.
---
т.е. машина ничего не стоит?

4.10.2018 11:56
Вася для 11:50

Нет у меня в прошлом две Президентские награды за оперативную работу. Все 90 е я служил отчизне...

4.10.2018 11:57
Кот.Без сапог.

НДС возвращают

4.10.2018 11:57
- гость -

Вася: По сути она должна быть уже на учете
даже если это гастролеры?

4.10.2018 11:58
- гость -


4.10.2018 11:53
- гость -
Стоит. Только она стоит, если ты ее хозяин и имеешь документы собственности. А если ты машину угнал и хозяин (не будем о плохом) пропал, то ты ее сможешь продать куда-нибудь, заложить кому-нибудь? не сможешь. Даже разобрать не успеешь.

4.10.2018 12:02
- гость -


4.10.2018 11:56
Вася для 11:50
Честно, сомневаюсь, раз вам так очевидно, что это ОПГ. Обычная бытовуха с нарками.

4.10.2018 12:03
Вася

4.10.2018 11:57
- гость - Поживем увидим кто это... Но ситуация с оперативной осведомленностью в полиции пока плохая.

4.10.2018 12:04
Гость

Ну пусть не ОПГ, но лепшие друзья это точно !!! Знать о них полиция РОВД обязана.

4.10.2018 12:06
- гость -

Индустриальный РОВД ...это там где конф. информацией приторговывают ?

4.10.2018 12:11
Да, уж!

место на карте вообще не у гаражей

Место на карте указано где нашли пустой автомобиль. Гаражи на Малахова.

4.10.2018 12:12
- гость -

странно, что машина не сгорела

4.10.2018 12:24
- гость -

. Но ситуация с оперативной осведомленностью в полиции пока плохая.

Дай Бог, чтобы полицейские сами не были замешаны.

4.10.2018 12:51
Гость

Компания, которую более 3х лет возглавляет полный тезка пропавшего, не такая уж и маленькая для Барнаула. Выручка за 2017 год - 132 млн руб. Это открытые данные Росстата. Если это он, а не однофамилец, то думаю, отрабатывать нужно версию конфликта с контрагентами или внутри компании. Строительный рынок сейчас нестабилен и там всякое может случиться. Терять деньги и фиксировать убытки не все могут спокойно. Бытовая версия или конфликт в гаражах - это конечно смешно

4.10.2018 12:58
Гость

4.10.2018 12:51
Гость Вот и я в прЫнципе о том же.... На пустом месте людей не воруют, даже если на дороге кого то послал на три буквы.. Настучали бы по голове там же у гаражей и делу конец.

4.10.2018 13:01
- гость -

4.10.2018 12:51
Гость

не думаю, что на электромонтажных работах можно столько заработать чистой прибыли в Барнауле

4.10.2018 13:04
- гость -

Неплохо было бы проверить кредитные дела.. выданные/полученные, неисполненные обязательства, обязательства с истекшим сроком.. Ведь человек мог и по собственному желанию потеряться. Слишком какое-то показушное похищение. Местонахождение удостоверений личности, паспорт, загранпаспорт, водительское удостоверение. Карты/наличные.... это так одна из версий. Не сомневаюсь, что СК уже кучу материала перелопатил по этому преступлению...и наверняка скоро человек найдётся.

4.10.2018 13:23
- гость -

Власихинские наркоманы из города домой добрались?
Быть может попросили наркоши довезти (не на лоховозах же пацанам кататься?), владелец авто отказался, комплекция скромная = конфликт. В багажник. Доехали до своей Власихи.
Искать биологические следы на руле авто, рычаге переключения передач.
Хорошо что не сожгли авто.
Всем кто мог там проезжать, сохранить записи видерегистраторов. В темноте в свете слепящих фар вряд ли что-то можно будет увидеть в салоне, но вдруг?

4.10.2018 13:24
- гость -


Гостю в 12:51

не путайте понятие "выручка" и "прибыль"

Гостю 12:51

наемный директор имеет фиксированный заработок. к миллионам хозяина он не имеет отношения. а хозяина данной организации щедрым с служащими назвать сложно. потому вряд ли возможные пострадавшие что-либо трясли бы с наемного директора. бабало то не у него. трясти имело бы смысл хозяина, а вот это уже не так просто...

4.10.2018 13:46
Бабуля

Какая разница,почему...особенно для его близких..Все понимают,что просто так не закидывают в багажник..хотели бы обворовать-дали бы кирпичом по голове там же..Какой то подтекст явно есть..Но страшно возвращаться в лихие 90е

4.10.2018 14:03
Юлька

Знаю Мишу лично, совершенно не конфликтный и позитивный человек. В шоке от прочитанного. Надеюсь все будет хорошо.

4.10.2018 14:14
- гость -

Хоть бы нашли...а то прям жесть какая-то....

4.10.2018 14:18
- гость -

Никогда не писала комментарии. И правильно делала))) Могу сказать одно-в статье написано лишь 10% от настоящих обстоятельств происшедшего. Знаю лично и Мишу и Вику. И каждый комментарий - такая глупость!! Это плевок в океан, в надежде сделать его мокрым... а все комментаторы выглядят очень тупыми (кроме Юльки)

4.10.2018 14:26
- гость -

Могу сказать одно-в статье написано лишь 10% от настоящих обстоятельств происшедшего
---
спасибо, успокоили

4.10.2018 14:28
Для 14:18 от тупого

4.10.2018 14:18
- гость - Какие же остальные 80 процентов ?

4.10.2018 14:28
- гость -

4.10.2018 14:18
- гость -

знаете лично эту семью, а сами при этом радуетесь, что никогда не писали комменты и сопровождаете запись веселыми смайликами... жаль ,что такие знакомые у этой, говорят, хорошей семьи (((

4.10.2018 14:30
- гость -

4.10.2018 14:18
- гость -

правильно делала, что не писала комментарии раньше, а то это, прямо скажем, не Ваше и вышло не очень((

4.10.2018 14:33
Бабуля для 14:18

Дык напишите остальные 90%..В чем загвозка то?Не писать про остальных,а написать по делу..А то со стороны тех,кто знает 10% выглядит все именно так..Это как стоять на горе и кричать вниз:вы маленькие людишки,как козявки..а ты спустись к нам то и расскажи..Глядишь еще и меньше нас росточком то окажишься..

4.10.2018 14:47
Денис

Ребята, дело серьезное, знаю Мишу и его семью сколько себя помню, это один из самых порядочных людей, которых я встречал, если можете помочь -помогите, если нет, найдите другую тему для комментариев. Спасибо

4.10.2018 14:49
Денису

Дело более !!! чем серьезное (((

4.10.2018 14:53
- гость -

Денис, а тут еще не было плохих комментариев...
или ткните пальцем в тот камент, который Вам не нравится

4.10.2018 15:54
- гость -


4.10.2018 14:47
Денис
Обычно, когда за человека или усопцего говорят: самый честный, порядочный, скорость не превышал, хороший мальчик - в жизни все это оооочень наоборот.

4.10.2018 16:02
Денис

Ребята, сейчас не лучшее время для обсуждений. Просто поддержите по-человечески, кто как может, даже мысленно. Спасибо

4.10.2018 16:15
- гость -


4.10.2018 16:02
Денис
Поймите, что это "СОБЫТИЕ" только для близких этого человека. Для нас, читателей новостей, это не более чем незаурядное происшествие, которое интересно чем закончится.
Несколько лет назад, в сми, с таким же шумом искали парня из новосиба, который потерялся в шерегеше. Так же все говорили о том какой мальчик замечательный, что растет ребенок ,что он бы ни когда.... А чуть позже его сняли на видео в сауне с телкой, а потом, где то очень далеко от новосибирска он пришел в полицию и написал заявление, что он не потерялся, что он не желает что бы жене передавали его местоположение.
Поэтому не призывайте людей одуматься. Если ваш брат/друг/муж живой - хорошо, если нет - то для нас тоже ни чего страшного. Так устроен мир, что каждую минуту кто то умирает/рождается, но это забота только его близких.

4.10.2018 16:27
- гость -

4.10.2018 16:15
- гость -
Поймите, что это "СОБЫТИЕ" только для близких этого человека. Для нас, читателей новостей, это не более чем незаурядное происшествие, которое интересно чем закончится.


Скромнее, пожалуйста. Не обобщайте. Таких как вы, слава Богу, единицы. Лично я и все мое окружение сегодня не просто шокированы и взволнованы происходящим, а можно сказать вышиблены этим из колеи. Хотя я не знаю эту семью. И поверьте, ЭТО нормальная реакция. Ибо "не так страшны воры и убийцы, потому что они могут только своровать и убить, как равнодушные. Именно с их молчаливого согласия происходят все преступления на земле!" (С)

4.10.2018 16:27
Серёга

Денис привет. В футбол вместе играли в юности. На стадионе трансмаш. Есть новости по Мишу? В шоке вообще

4.10.2018 16:37
Денис

Привет Сергей, новостей пока нет. Я не в Барнауле, слежу за новостями по интернету, также на связи с ребятами.

https://www.alt.kp.ru/daily/26890.4/3934390/

4.10.2018 16:42
- гость -


4.10.2018 16:27
- гость -
И что же вы, шокированные, сделали для поисков парня? Через час закончится рабочий день и вы разойдетесь, кто в кино, кто домой, кто сексом заниматься.... И не вспомните, пока завтра опять не соберитесь вместе. Поверьте моему богатому опыту, вы хуже меня)) Вас также не касается это событие, но вы лицемерны, вы делает вид "участия". Когда то на вас кто то понадеется в сложную минуту, а вы пойдете домой, но с лицом, что ушли за помощью..

4.10.2018 16:56
- гость -

вы описываете себя. меня вы даже не знаете. а так же того, что мы сделали или не сделали. идите заниматься сексом. )

4.10.2018 16:56
майор

ну это явно не бытовуха
похищение судя по описанию сделано профессионально
похищали двое, сунули в его же машину и в багажник
по видимому отобрали телефон иначе бы он попытался позвонить
работали вероятно профессионалы
если у него телефон сразу не выбросили то можно отследить перемещение трубки по базовым станциям но скорей всего и это похитители предусмотрели
Раз похищение произошло в гаражах когда он туда пришел то похитители заранее знали место и время когда можно похитить а это значит что его сдал кто то из его окружения
Спецслужбы обычно рисуют человека и круги вокруг него - 1 круг по именам родственники, 2 круг сослуживцы, 3 круг более удаленные связи например знакомые, 4 круг - и так далее
и в этой схеме ищут связь с имеющимися фактами
А также свидетелей. Как говорил Глеб Жеглов всегда найдется человечек который видел, слышал или догадывается

4.10.2018 17:09
- гость -

тоже считаю, что для спонтанного развития конфликта, это слишком продуманно.

4.10.2018 18:57
- гость -

для спонтанного развития конфликта, это слишком продуманно.
---------------------
да ладно, в москве два мента спонтанно парня в лицо и живот подстрелили. он им замечание за стрельбу в воздух сделал, сейчас в тяжелом сост.
так и тут соседи по гаражу могли зашибить ненароком, а потом испугались и поехали прятать.

5.10.2018 11:59
гость

У меня гараж в том же районе, только в закутке. Часто вечером видел лиц явно что-то ищущих в темноте. Явно не ключи и зажигалку. пару раз находил возле гаража перчатки и шприц с тормозухой которые держу в вентиляции для разморозки замка зимой. Если парень видел тех кто это делает и сделал им замечание... этого достаточно.

5.10.2018 14:10
Ирина Круглова

Виктория, соболезную, это шок для всех нас

5.10.2018 15:16
Оксана

Господи, это что за беспредел! Я в 90-х таких новостей не слышала. Ну, поконфликтовал и что теперь, убивать? Что за отморозки. Надо возвращать смертную казнь.

6.10.2018 08:53
- гость -

возможно был конфликт на дороге ранее, кто то решил наказать. попробовать маршрут его передвижений просмотреть на сколько возможно. на ровном месте такое чп не может быть

Загрузка...