Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Бензин на АЗС "Газпром" в Казахстане почти в два раза дешевле, чем в России

, ИА "Амител"
"Вы долго еще будете заморским сатанистам служить? Вы к чему страну доведете?" – возмущается автор видео
Цена на бензин АИ-92 в пересчете на рубли – 26 рублей 60 копеек / Фото: кадр из видео

Цена на бензин АИ-92 в пересчете на рубли – 26 рублей 60 копеек / Фото: кадр из видео

Паблик "Инцидент Барнаул" опубликовал видео, автор которого показывает расположенную в Казахстане АЗС и возмущенно сравнивает цены на заправках этой же сети в России.

"Казахстан. Павлодар. Сеть АЗС "Газпром". Цена на бензин АИ-92 в пересчете на рубли по сегодняшнему курсу – 26 рублей 60 копеек. А цена сегодня в Новосибирске – 40 рублей 50 копеек", – подчеркнул автор видео.

"Так у меня вопрос к госслужащим, силовикам, налоговикам... вы долго еще будете заморским сатанистам служить? Вы к чему страну доведете? И второй вопрос... вот когда Родину догнобите, вы куда собрались переезжать? Вы подлые и бессовестные, и гнобите свой народ. Наш бензин здесь в этой же сети стоит дешевле", – заключил возмущенный автолюбитель.

 


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

10.03.2019 11:27
Mike

Все же помнят: не ту страну назвали Гондурасом

10.03.2019 11:41
- гость -

Ничего вы не понимаете! Мы же налогов много собираем, что есть хорошо

10.03.2019 11:46
- гость -

с чего он решил, что там продается российский бензин?

10.03.2019 11:52
Андраник Карленович

Статья за оскорбление власти!!!!

10.03.2019 11:59
- гость -

Раисся - щедрая душа.

10.03.2019 12:15
- гость -

Загнобить возмутителя в темнице! У нас зато стабильность! И геноцид!

10.03.2019 12:15
112

"Так у меня вопрос госслужащим, силовикам, налоговикам... вы долго еще будете заморским сатанистам служить? Вы к чему страну доведете?///

Автора ролика выдаёт большой ум и владение навыками причинно-следственной связи.)))

10.03.2019 12:20
- гость -

10.03.2019 11:46 А зачем им продавать чужое топливо, если своего до задницы? И это какая цена должна быть в итоге, чтобы они еще и с перепродажи чужого наваривались - рублей по 10? На сайте они пишут, что "качество топлива, реализуемого на АЗС "Газпромнефть", контролируется на всех этапах транспортировки нефтепродуктов – от нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) до АЗС".

10.03.2019 12:40
- гость -

"Так у меня вопрос госслужащим, силовикам, налоговикам...

Автор из тех, кто в 80-х, рассказывая анекдот, как стреляли из пушки, когда презерватив всей СССР приехал в Одессу, слово "Горбачев" заменяли на слово "правительство".

10.03.2019 12:40
- гость -

Да, действительно, омский бензин в Казахстане стоит дешевле. Это правда. Но причина этого - не в «жадности» АЗС в РФ и «доброте» АЗС в Казахстане, а в фундаментальных различиях, в частности, косвенного налогообложения топлива у нас и в РК.
1
Два основных косвенных налога в России и Казахстане - это НДС и акцизы. Бензин и дизель - подакцизные товары и у нас, и там.
Основная ставка НДС в России=18%. Ставка НДС в Казахстане = 12%.
Акциз на бензин в РФ в первом полугодии 2018 года = 11213 руб/тонна, на соляру=7655 руб./т
Акциз на импортный бензин в Казахстане в 2018 году=4500 Тг (по курсу это 820 руб), на дизель=540 Тг (по курсу это 100 руб.)
По закону, когда бензин или дизтопливо продаются в другую страну, то экспортер имеет право на возмещение из бюджета НДС, если он является плательщиком НДС и акцизов, если он является плательщиком акцизов. Таким образом, цена топлива для Казахстана и любой другой страны, куда вывозится омский бензин уменьшается. На сколько конкретно?
Предположим, цена бензина в России с НДС = 50000 рублей/тонна. НДС в этой цене в том числе 7627 рублей. Да акциза 11213 рублей. Если бензин продает в Казахстан переработчик или производитель, то и НДС и акциз из стоимости вычитаются, и для покупателя из Казахстана тот же омский бензин стоит уже 50000-7627-11213=31160 рублей!!!
Да, в Казахстане к этой ввозной цене прибавится казахский акциз и казахский НДС. (31160+820)*1,12=35818 рублей. Ну, пусть транспортировка обойдется в 5% стоимости. Итого 37609 руб.
Таким образом, себестоимость омского бензина в Казахстане будет почти на 13 тыс. рублей за тонну меньше, чем продажная цена в Омске!!! Исключительно за счет разных налогов в наших странах, а не из-за чьей-то жадности.
2
С дизелем разница не такая большая получается, но она тоже приличная. Пусть ДТ стоит в РФ 45000 руб/т. НДС 6864 рубля, акциз 7655 руб. На экспорт цена будет 45000-6864-7655=30481 руб.
В КЗ себестоимость ДТ будет (30481+100)*1,12=34251 руб. Накинем 5% на транспорт. Получим. 35964 руб. Почти на 10 тыс. дешевле, чем в РФ. Иск

10.03.2019 12:46
- гость -

Ещё бы написали почём Мы Китаю эл.энергию ,и лес продаём-пративныи бандеровцы!

10.03.2019 12:48
- гость -

10.03.2019 12:15 Как это меняет саму суть? Цены в Казахстане значительно ниже на топливо.

10.03.2019 12:49
Александр

Просто казахи собирают налоги не только с продажи нефтепродуктов,но и с другого реального производства

10.03.2019 13:07
- гость -

Встрчал на Алтае мелких бизнесменов из казахстана, что возят в Россию дизтопливо на малые АЗС, Это значит есть у них смысл в этом, что подтверждает тему статьи!!!

10.03.2019 15:05
112

Эй, зачем такой длинный статья, проще можно сказать, почему в бензине разница. Сармат, Авангард, Посейдон ... и прочие Статусы-М, они что, из воздуха делаются?

10.03.2019 17:16
- гость -

Как только народ Руси выйдет на улицу на митинги, с востока зайдет Китай а с запада НАТО, якобы для наведения порядка, а на самом деле это и будет сдача земли русской к чему масоны так давно подбираются

10.03.2019 17:42
- гость -

10.03.2019 17:16 Отсюда вывод, что масоны в руководстве России постепенно "накачивают" жителей страны, чтобы они вышли на митинги, что Китай зашел с востока, а НАТО - с запада.

10.03.2019 18:34
- гость -

Спасибо Деду, за Победу ...

10.03.2019 19:02
месный

10.03.2019 17:16
- гость -

Землю Русскую уже грабят пЫня с дружками

10.03.2019 19:24
- гость -

это называется - приятное с полезным (этоонитакдумают)

10.03.2019 20:23
- гость -

Русофобы и их холопы сон потеряли и готовы из штанов выпрыгнуть, доказывая нам, как они заботятся о процветании России и благосостоянии россиян!

Если это реально то просто с.ки

10.03.2019 21:23
евгений

только как обычно в наше время автор забыл указать в цену топлива в казахстане не заложен акциз

10.03.2019 21:53
- гость -

10.03.2019 21:23 Вроде заложен акциз и ндс, но только казахстанские

10.03.2019 22:15
- гость -


10.03.2019 12:46
- гость -
Цена на ЭЭ в Китай оптовая с рынка - НДС+транспорт до границы. Оптовая цена меняется от рынка, транспорт нет. Не дешевле, чем для Алтая.

А что, речь только о бензине? А газ, а свет, а вода, а... вообще?

11.03.2019 01:22
андрей

твари они ,почему у нас дороже ?

11.03.2019 01:50
сергей

на украине в 2014 году газ стоил в два раза дешевле чем в россии .и обратите внимание и сейчас не говорят сравнительную цену здесь и там говорят что повысили на 50 процентов и т.п. а какая величина --молчок !

11.03.2019 02:28
- гость -

Ничего себе новость) 15 лет тишина, а тут вдруг новость)

11.03.2019 03:31
sas95580348_yandex

Чёрт его знает кому уже верить... Как не почитаешь или не послушаешь что то, все как будто лучше нас живут?... А мы тогда где?...

11.03.2019 06:19
- гость -

Продается Родина, а мы всё терпим. Надо партизанить начинать.

11.03.2019 09:09
Гость

Грабят Чинуши Народ!

11.03.2019 10:36
Гость

Цена российского бензина 15 руб, все остальное налоги 70% https://youtu.be/x8jWtbc97WU

11.03.2019 10:50
Андрей

Вот по этой самой причине и обсуждаются в зомбоящике только проблемы Украины и Сирии ,чтобы забить людям головы фигней ,что там всё плохо и чтоб люди не задумывались о проблемах в нашей стране.По мне абсолютно какать что твориться у них.Почему не обсуждаются по центральным каналам как у нас всё плохо? Взять те же 60 минут и подобные передачи.Обсуждение темы бензина там просто неприемлемы. Боятся народ растребушить,так поздно уже ,люди уже в накале. А вы тут проблему бензина обсуждаете.

11.03.2019 10:53
Андрей

Ну и как сюда добавить сообщение ,пытался выразить своё недовольство,так несколько раз сообщение блокировалось ,потом совсем удалилось.Вот и СМИ.Нигде правды нет!!!!!!!!!

11.03.2019 11:14
- гость -

Что кредиты . что бензин . до чего народ хотят довести . ну как не похвалить нашу власть.

11.03.2019 11:28
- гость -

Ничего личного только бизнес!

11.03.2019 13:13
владимир

все без проблем наверно только в московских кабинетах-там и увеличение(небольшое)личных доходов и с медуслугами все в порядке и детям на лечение и операции не надо собирать всем миром и детишки всяких топовых менеджеров немного шалят на жоповозках по 5 лямов

11.03.2019 15:49
- гость -

ПОБЕСИТЬ))) а вот по родному Сбербанку, но в Чехии

Физлицам. "Честный кредит от 3,9% годовых. Жизнь научила меня, что каждая крона пригодится. Деньги имеют значение".

Ипотека. "Фиксированный процентный кредит от 2,89% годовых"... Но если ты иностранец и желаешь взять ипотеку в Чехии, то условия уже гораздо жестче ))) "Гарантированная процентная ставка от 4,99% годовых".

Потому что жители России для них - это дерьмо.

11.03.2019 17:51
батя

зп 40000 из них на бенз уходит 10000 за хату 6000 за меня работодатель платит 46% налогов от зп, сколько я плачу в мес? и кому?

11.03.2019 18:58
Иван

Ты чо ? Мы готовы и за сотку заправлять. Лишь бы не было войны...