Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульцы просят "Ашан" остаться. В ход пошла петиция

, ИА "Амител"
Жители Барнаула надеются, что руководство гипермаркета примет решение не уезжать из города
'Ашан' в Барнауле планирует закрыть / Фото: Regiontrade.ru

"Ашан" в Барнауле планирует закрыть / Фото: Regiontrade.ru

Петиция с просьбой не закрывать магазины "Ашан" в Барнауле появилась на сайте Change.org. Жители столицы Алтайского края намерены бороться за любимого ретейлера.

"22 августа в СМИ появились сообщения о том, что магазины "Ашан" в Барнауле закроют в октябре. Мы не хотим, чтобы "Ашан" закрылся, потому что там множество уникальных товаров, хорошие цены и сервис. Город и его жители сильно пострадают от закрытия магазинов этой торговой сети!" – говорится в тексте петиции.

Барнаульцы надеются, что "руководство гипермаркета примет решение не уезжать из города и дальше радовать людей своим ассортиментом и удобством".

"Не дадим закрыться Ашану!" – обращаются авторы петиции с просьбой поставить свою подпись. Впрочем, на момент написания новости поддержали ее только 13 человек.

Ранее сообщалось, что ретейлер покидает торговые центры ТРЦ Galaxy и ТЦ "Волна", в которых является якорным арендатором.

По предположению экспертов, происходит это из-за конкуренции с торговой сетью "Лента". Кроме того, востребованность гипермаркетов в России постепенно падает: маленьким магазинам у дома удается держать вполне конкурентоспособные цены.

В соцсетях жители Барнаула отметили, что в "Ашане" у них есть возможность приобрести товары, которых не найти в других магазинах, причем цены на некоторую продукцию ниже, чем в других торговых точках.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

23.08.2019 12:25
Житель города

потому что там множество уникальных товаров, хорошие цены и сервис. Город и его жители сильно пострадают от закрытия магазинов этой торговой сети!

Вообще ни разу там не была, не страдаю, не подписывала.

23.08.2019 12:31
Жительнице города

Спасибо, ваше мнение очень ценно для нас.

Вот какую полезную информацию от вашей фразы получили другие читатели?

23.08.2019 12:31
- гость -

петиция ахххаааа
нуну

23.08.2019 12:32
- гость -

А где петиция "Скатертью дорога"?

23.08.2019 12:34
- гость -


23.08.2019 12:25
Житель города


Привет, полотерка из Марии-ры!

23.08.2019 12:36
- гость -


23.08.2019 12:32
- гость -

А где петиция "Скатертью дорога"?

Организуйте.

23.08.2019 12:37
- гость -

Смешно звучит петиция, да это те кто не большого ума состряпал конечно.В капиталлистическом мире плевать хотели в принципе на человека, тут решающее прибыль. Ну а так, 1.5-2 года назад мы там еще покупали что то,прямо набирали тележку полную на неделю, а сейчас уже в Мария Ра хлебушек взять и молочка. Прямо ситуация финансовая кошелька значительно изменилась...

23.08.2019 12:37
- гость -

Организуйте.
подпишите?

23.08.2019 12:40
- гость -

подпишите?

да. еще и дедушку беспалого уговорю

23.08.2019 12:45
- гость -

"Прямо ситуация финансовая кошелька значительно изменилась..."
Следующая новость: "В Барнауле уменьшилось количество ТЦ"

23.08.2019 12:47
- гость -

досвидос, не велика потеря

23.08.2019 12:49
- гость -

Лучше Машку с ее ущербным ассортиментом закройте!

23.08.2019 12:54
гость

маленьким магазинам у дома удается держать вполне конкурентоспособные цены

Так это и есть рынок. Если мне будет выгодно, я поеду в Ашан, не будет, зайду у дома. Другое дело, что Ашан может и рад снизить цены, но арендодатель не дает, влупив арендную плату. Но арендодатель построил огромные площади, их надо окупать, иначе он сам влетит

23.08.2019 12:57
гость

Людям совсем нечего делать?

23.08.2019 12:58
- гость -


23.08.2019 12:40
- гость -

замётано

23.08.2019 13:03
- гость -

Жаль. Хороший магазин был.

23.08.2019 13:03
Вах

Жалко, затаривался там перед дачей.
Интересно, кто займет место?

23.08.2019 13:04
- гость -

Когда строили Ашан, говорили что Лента загнется, а оно вона как вышло... Оно чем дальше, тем хуже, сейчас в Ашане действительно уже брать нечего...

23.08.2019 13:04
- гость -

не жаль .Идиотская система расчета на кассе.

23.08.2019 13:07
- гость -

Идиотская система расчета на кассе.

Ну для слабоумных может быть и идиотская. Зато вы нормальным людям не мешаете, своим поиском мелочи или нехваткой денег на карте.

23.08.2019 13:09
- гость -

Рекламный ход всё это

23.08.2019 13:10
- гость -

Петиция не поможет - нужна прибыль, а в крае самое нищее население страны ...

23.08.2019 13:13
- гость -

С уваженьем. Дата, подпись.. . Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото".

23.08.2019 13:15
- гость -

Рекламный ход всё это
а на что рассчитано? я там ни разу не была и не тянет

23.08.2019 13:25
- гость -

Ушли Магнит, Палата, собирается уйти Гурман - причина одно - нищее население....

23.08.2019 13:26
krash

Петиция? ухахах...она повлияет думаете? ой ой ой...это бизнес. это чьии то деньги, и им пофиг на ваши сопли.

23.08.2019 13:28
- гость -

Лучше бы за сохранение заводов вовремя выступили

23.08.2019 13:32
Влад

Мдя петиция по поводу французского Ашана подана на сервере США, смяшно, смяшно

23.08.2019 13:35
Директор СССР

Положат они с прибором на эту петицию. Нет бизнеса в нищебродском Барнауле, а скоро они и из рашки уйдут. УРАААКРЫЫЫММНЯЯЯШШШШ!!!!

23.08.2019 13:37
Гость

За все время существования ашана и ленты в городе ни разу там не были! И представляете прекрасно живем

23.08.2019 13:47
- гость -


23.08.2019 13:37
Гость

За все время существования ашана и ленты в городе ни разу там не были! И представляете прекрасно живем


совсем денег нет, да?

23.08.2019 13:50
- гость -

типа кроме этого ашана магазинов нет, да?

23.08.2019 13:51
- гость -

Если у дома Метро, нафиг в Ашан ехать.

23.08.2019 13:54
- гость -

Для новости даже не стали заморачиваться ставить фото "Ашана" реального времени, старье.

23.08.2019 13:56
- гость -

Перепись приду_рков ))

23.08.2019 14:08
- гость -

а хде малаховское кольцо возле Волны, никак на машине времени переместились в прошлое )))

23.08.2019 14:09
- гость -

Ну, 100 человек, я понимаю, работники сего магаза. Смотрим на цирк дальше )

23.08.2019 14:23
гость

воообще по! футбол не смотрю! ашаны машаны! тут нищета голимая это уже звоночек!
хиреет барнаул!Ё

23.08.2019 14:34
- гость -

Живу рядом с Волной. В Ашане была один раз. Не понравилось. Пусть едут на все четыре.

23.08.2019 14:36
гость

Вообще чем больше магазинов, тем лучше, он, как минимум, не мешал

23.08.2019 14:37
гость

Зато барнаульские новостройки подорожали на 20%. И это не предел

Наверное вместо Ашана барнаульцы стали за новостройками ходить

23.08.2019 14:38
- гость -

Валите отсюда и побыстрее... Дерьмо, а не магазин! Цены - конь, на кассе рассчитаться - это вообще квест какой то.

23.08.2019 14:44
- гость -

на кассе рассчитаться - это вообще квест какой то.

Еще одно слабоумное недоразумение любящее слышать "Халь, разменяй пятьсот!!"

23.08.2019 14:52
- гость -

Батарейки в Ашане свои фирменные очень хорошие

23.08.2019 15:00
- гость -

В свое время советскую тяньаньмынь надо было провести.

23.08.2019 15:01
- гость -

Интересно барнаульцы в своей массе идиоты или идиоты именно в этой новости отписываются.
Уходит крупный ритейлер, с разнообразной линейкой товаров, прямой конкурент ленты. Конкуренция ниже, значит меньше будет акционных товар.
А вы, дебилы, улюлюкаете. Радоваться здесь нечему, уходят потому что средний чек низкий.

23.08.2019 15:05
- гость -

Ну и что же этот прямой конкурент Ленту не победил?

23.08.2019 15:07
гость

Средний чек низкий, потому что деньги все ушли на покупку новостроек

23.08.2019 15:08
- гость -

Неудобная система расчета, неудобное место, неудобная парковка.

23.08.2019 15:10
- гость -

Система оплаты нормальная. Только используют её дурацки. На сканирующих кассах всегда очередь. Всегда! Мало покупателей – кассиры уходят из зала или беседуют друг с другом рядом. Люди томятся в очереди. Учитывая, что магазин не у дома, приезжают сразу за разными товарами, количество закупаемых единиц большое, в очереди приходится постоять. Зато потом –только в темпе вальса. Иначе твой чек заблокируют. Нервозность и неудобство порождает то, что система настроена на спортивных посетителей(КМС, как минимум), которые должны всё делать бегом. Необходимо просто дать больше времени покупателям. Перенастроить.
Большого ума для пользования расчетными терминалами не надо. Но есть момент! Мне об этой особенности рассказали, так бы не догадался. Бумажку, которую дает кассир, прикладываешь штрихкодом. После этого высвечивается список покупок с ценами. Теперь можно не торопиться, «пропадет» только оплаченный чек. Внимательно изучать текст: что , сколько и почем. Если всё устраивает-_плати. Если нет – прошу кассира или охранника пригласить администратора. Она удаляет позиции, которые не нравятся. Только после этого деньги или карточку в терминал. Тоже надо не терять бдительности На мониторе высветится, сколько положили, сколько сдачи.Но эта инфа быстро пропадает! Сдачу же умная машина не торопится отдавать, особенно мелочь. Надо ждать. И проверять. Забираю, десятки не хватает. Оказалось, как-то застряла на выходе в лоток.
Было дело, товар в торговом зале имел одну цену, просканировалась другая цифра, больше. Тоже к администратору. Только как-то выясняли через стойку информации. Но пока мы ждали, дали маленькую шоколадку в утешение. Продали в итоге по меньшей цене, которая изначально была заявлена.

23.08.2019 15:11
- гость -

В Ленте же всё удобно, кроме того что утром с 6 до 8 один продавец. Это когда люди заезжают утром печеньки на работу купить собирается очередь.

23.08.2019 15:13
- гость -

Да, ещё их терминал впадает в ступор от копеек(десятиков, пятидесятиков). Лучше их не кидать.

23.08.2019 15:14
- гость -

Хотят люди подписывать петицию – это их дело. У нас свободная страна. Никому от этого хуже не станет.

23.08.2019 15:15
- гость -

Ну вот человек подробно описал всё про оплату. Ну и нафига мне все эти трудности? и головная боль?

23.08.2019 15:15
гость

Люди каждое утро заезжают на машинах по цене 500 тысяч рублей, заправленных бензином по 42 рубля за литр, купить печеньки по 32 рубля

23.08.2019 15:15
- гость -

Страна то свободная, но от петиций ничего не изменится.

23.08.2019 15:19
- гость -

Люди каждое утро заезжают на машинах по цене 500 тысяч рублей, заправленных бензином по 42 рубля за литр, купить печеньки по 32 рубля

Да. Потому что круглосуточная и по пути.

23.08.2019 15:21
- гость -

Да, ещё их терминал впадает в ступор от копеек(десятиков, пятидесятиков). Лучше их не кидать.


а зачем мелочь кидать? кидаю бумажные деньги. аппарат всегда округляет до рубля в меньшую сторону и выдает сдачу. а если картой платить, то все до копейки оплачиваешь.

23.08.2019 15:22
Гость

Не люблю Ашан. Ярче рулит. Пусть валит .

23.08.2019 15:25
Filin

Не люблю группу Ленинград - попса, не люблю Ашан и иже с ними - обыкновенный магазин с большими ценами. Тут они подошли друг другу, Дорожная Ленинграда им в кассу

23.08.2019 15:33
- гость -



Я волна, новая волна,
Подо мной будет вся страна
Подожди, скоро навсегда,
Затоплю ваши города.

Открывайте шире двери,
Мы принесли то, что вы так хотели...

23.08.2019 15:36
Кока-кольщик

Вот люди, которые пишут "ни разу там не был, и фиг с ним" и все в таком роде - в чем смысл ваших комментариев?)
Или все обязаны разделять ваши субъективные предпочтения?)

23.08.2019 15:42
- гость -

Или все обязаны разделять ваши субъективные предпочтения?)
естественно

23.08.2019 15:49
- гость -

Ашан как и Лента китайским мусором торгуют. Как-то купил кроссовки в Ленте, на 2 месяца только хватило.

23.08.2019 16:10
• злая тётя

Подписали 251 человека))) Время 16:10

23.08.2019 16:11
гость

слабоумные не могут понять как рассчитаться в ашане и если ашан съехал из за этого то вывод о людях города печальный. такое впечатление что только только из лесу вышли в котором лет 40 находились а то и больше

23.08.2019 16:16
- гость -

23.08.2019 16:11
гость
ну если по Вашему мнению, показателем умственного развитие является желание человека ехать куда-то на окраину города и там платить по сложной схеме, то если руководство магазина Ашан считает так же, как и Вы, то таким образом они теряют много прибыли и их время еще не пришло
как говорится, хорошая попытка, но нет

23.08.2019 16:18
Житель правого берега Оби

Не читал новость и не читал комменты.
Но судя по их количеству вы люди зажрались, Вам хлеба и зрелиom не хватает!?
В соседней новости о ребенке, который 4 дня в лесу один был-и ни одного комментария!!!

23.08.2019 16:20
- гость -

ехать куда-то на окраину города

на какую окраину? строителей 117. вэлкам!

23.08.2019 16:21
гы гы

23.08.2019 15:49
- гость -
это как же так то?))) кроссовки покупать в продуктовом магазе, еще и на качество одноразовой обуви обижаться))) ну там их и продают то только на тот случай что у тебя резко тапки порвались когда в магаз приехал!!, чтобы мог купить и до дома продукты довезти )))

23.08.2019 16:24
- гость -

Проблема Ашана не в системе оплаты, а в приемах обмана, которые он перенял у отечественных сетей.
Меня очень напрягают моменты с ценниками, когда выбираешь товар по одной цене, а на кассе больше. Или ценники на более дешевый товар ставят на то, что подороже. Не нравится ходить, как по минному полю. Постоянно ждать подвоха.

23.08.2019 16:33
- гость -

23.08.2019 16:21
гы гы
-------------------
Кроссовки красивые, подошва качественная, но материал на кроссовках треснул, оказался жестким. Ашан тоже продуктовый? Что можно взять из продуктов в Ленте чего нет в других магазинах?

23.08.2019 16:34
Слава

Нормальная система расчета, не было ни разу проблем.

23.08.2019 16:37
- гость -

23.08.2019 16:21
гы гы
-------------------
Большой специалист в обуви. Сам то наверно в ЕССО отделах покупаешь. Только врать не надо.

23.08.2019 16:38
«Мымра»

Не могут понять как рассчитаться в Ашане на кассах ?

Плохо учились в школе? Я так и знала, что вы - бывший двоечник!
("Служебный роман", Людмила Прокофьевна)

23.08.2019 16:42
гы гы

23.08.2019 16:37
- гость -
ну за обувью точно в ашан не поеду)))
в ашан за колбасками для гриля на дачу. за булками с чесноком ))) как то так.

23.08.2019 16:42
- гость -

повторюсь - если люди не могут рассчитаться на кассе Ашана, это не их проблема
это проблема магазина

23.08.2019 16:48
- гость -

23.08.2019 16:38
«Мымра»
---------------------------
Мне тоже не нравятся автоматы в Ашане. Еще бы заставили на кассе отжиматься или перепрыгивать через барьеры.

23.08.2019 16:50
- гость -

Еще бы на кассе заставили настроить роутер.

23.08.2019 16:55
- гость -

в ашан за колбасками для гриля на дачу
-----------
В колбасках кожа, шерсть, костная мука. Можете дальше не продолжать, с Вами все ясно. Мы в гриле стейки жарим.

23.08.2019 17:01
- гость -

23.08.2019 16:55
- гость -
ты гонишь что ли?)) кто здесь про колбасу то говорит.
давай дАсвидания мясоед в ашановских кросах))))

23.08.2019 17:28
- гость -

23.08.2019 17:01
-------------------
Назовите пару фирм, производящих приличные кроссовки, не подглядывая в интернете.

23.08.2019 17:30
зри в корень

Поддержу «Мымру» (16:38)

Человек неучёный – что топор неточёный !!!

23.08.2019 18:39
Пофиг

Пусть закрывают!а богатенькие неработающие найдут где деньги спустить

23.08.2019 18:51
- гость -

Больше всего жалко из-за масла моторного. Такого по соотношению цена/качества больше в Барнауле не было.

23.08.2019 20:47
Гость

Коммент про печеньки класс!!! Заезжать «мимо» идти километр по залу, стоять в нелепой кассе, чтобы купить .... печенки?! Пять баллов

23.08.2019 22:09
- гость -

Больше всего жалко из-за масла моторного. Такого по соотношению цена/качества больше в Барнауле не было.



БУГАГАГАГА
Извините за мой французский...

24.08.2019 02:05
Гостья

Канцелярия дешёвая, Книги классика по 100 рублей, перье по 100 рублей (в ленте 150), шнурки и чехлы на айфон по 150 рублей, детское питание со скидками, покупала в детскую кроватку бельё свинка пепа за 500 рублей( в детском мире такое же по 1300), и так далее!!! Ашан на много дешевле, чем лента. (Я еврейка) не говоря об остальных акционных предложениях.

25.08.2019 20:59
пенсионер

Зачем писать тем кто не посещает Ашан, им дико смотреть на изобилие продуктов и товара.Обслуживание на высоком уровне,расчет за покупку не сложный, у кого "ку-ку"
администратор или охранник помогут. А не посещают Ашан скудоумный народ и правильно делают,так никто не догадается, вдруг сосед заметит и весь двор узнает.
Лента по уровню намного уступает.Очень жаль, если такое произойдет.

Загрузка...