Свыше 100 жителей Барнаула самоизолированы из-за коронавируса

Ни одного случая заболевания в Алтайском крае не подтверждено

20 марта 2020, 18:28, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

109 жителей Барнаула находятся в самоизоляции в связи с тем, что могут быть носителями коронавируса. А общее число самоизолированных в Алтайском крае на 20 марта составило 182 человека.

Об этом рассказала начальник отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны Роспотребнадзора Ольга Егорова на заседание фракции "Единая Россия" в Барнаульской городской Думе.

Как уточнила amic.ru главный внештатный эпидемиолог Минздрава Алтайского края Ирина Переладова, за весь период эпидемии коронавируса в регионе на самоизоляции были 500 местных жителей.

"Уважаемые граждане, главная на сегодняшний день и самая эффективная профилактика коронавируса – это соблюдение гигиенических норм и дезинфекции рук, а также дисциплина в выполнении правил самоизоляции", – обратились единороссы к населению региона.

Отметим, что по данным портала стопкоронавирус.рф в России Covid-19 заболели 199 человек, из них девять уже выздоровели. За последние сутки зафиксировано 52 заражения, причем больше всего инфицированных приходится на Москву. В мире зарегистрировано 210 тысяч случаев заболевания коронавирусом. Почти 9 тысяч пациентов умерли.

Групповые экскурсии, встречи и гастроли отменили в Алтайском крае

Соответствующий приказ выпустило региональное министерство культуры

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров