Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Парада Победы в Барнауле 24 июня не будет

, ИА "Амител"
Жители Алтайского края смогут посмотреть по телевизору московский парад
Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Проведение Парада, посвященного 75-й годовщине Великой Победы, 24 июня в Барнауле пока не планируется. Об этом в ходе онлайн-брифинга 1 июня рассказала заместитель руководителя регионального Роспотребнадзора Ульяна Калинина. По ее словам, ведомство не получало указаний по подготовке к мероприятию.

Как уже сообщал amic.ru, ранее президент Владимир Путин распорядился перенести Парад Победы с 9 мая на более поздний срок из-за эпидемиологической ситуации. В итоге было выбрано 24 июня. Президент распорядился сделать этот день выходным.

Позже стало, известно, что сам Путин будет наблюдать за парадом с трибуны на Красной площади вместе с зарубежными лидерами, которые примут приглашение российской стороны.

Парады Победы пройдут и в других крупных российских городах. Барнаула, как выяснилось, в этом списке нет.

 

Читайте также в сюжете: День Победы-2020

Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

1.06.2020 13:59
- гость -

Очень хорошо, что парада в Барнауле не будет. Если кто-нибудь вдруг захочет посмотреть, включат телевизор, полюбуются Владимиром Владимировичем.

1.06.2020 14:14
гость

Как не будет? Это единственное, что нам сейчас нужно!

1.06.2020 14:17
petuh_s_dokuchaevo_instagram

да ладно мы потерпим... вакцина то с чипом когда будет? я уже навазелинился

1.06.2020 14:21
- гость -

Спасибо, порадовали.

1.06.2020 14:22
Дядька

Да и правильно!! Главное скрепы и вставание с колен............

1.06.2020 14:26
- гость -

Вот и хорошо. Есть много насущных проблем, которые надо решать в городе.

1.06.2020 14:30
- гость -

Выходной то будет?

1.06.2020 14:37
гiсть

безразлично. у нас в Барнауле нет военных, какой может быть парад

1.06.2020 14:39
Дядька

В общем им как бы всё, а регионам... фигу, денег нет, но вы держитесь!

1.06.2020 14:44
- гость -

сделайте себе в привычку на 9 мая прочитать одну книгу про ВОВ. Вот и все что требуется от настоящего патриота

1.06.2020 15:06
- гость -

Он и не нужен. Дорога ложка к обеду.

1.06.2020 15:08
- гость -

1.06.2020 14:44
- гость -
сделайте себе в привычку на 9 мая прочитать одну книгу про ВОВ

В привычку должно войти - 9 мая пара гвоздик в руки и на мемориал Славы, как в советские времена.

1.06.2020 15:12
Alex1976

1.06.2020 15:08
- гость -

Абсолютно солидарен и еще никаких показушных парадов.

1.06.2020 15:21
- гость -

и слава богу, Барнаул умнее Москвы оказался

1.06.2020 15:30
- гость -


1.06.2020 15:08
- гость -

Именно так и было! Отец посещал мемориал, где два его погибших брата, он один с войны вернулся, и никогда мы 9 мая не праздновали как это делают сейчас!

1.06.2020 15:33
вова

вот увидите к 24 июня вся Москва выздоровит

1.06.2020 15:34
- гость -


1.06.2020 14:44
- гость -

Почитайте Никулина Н.Н. или начните с воспоминаний Юрия Никулина может прочистит мозги...

1.06.2020 15:41
- гость -

1.06.2020 15:34
- гость -

Читал, много что читал.

ответ гостю- я поддерживаю вас что -дорога ложка к обеду ! А вообще в Барнауле есть войска какие нибудь ? Помоему-нет !

1.06.2020 17:46
- гость -

Не помешает для прочистки мозгов и сибиряка Виктора Астафьева "Прокляты и убиты" почитать. Там в "Чёртовой яме" военная обстановка в наших краях (под Бердском) хорошо прописана. Вторая часть "Плацдарм" вообще ад на земле.

1.06.2020 17:49
- гость -

В этом году уже отметили 9-е мая. Хорошо, душевно, спокойно, как в детстве, когда дед живой был. Без этого милитаризма и сопляков, гоняющих на красный свет с красными флагами.

1.06.2020 17:54
Александр

Роспотребнадзор себя совсем уже Пупом земли российской возомнил, уже и решения на счёт военных парадов принимать стал!
Для тех кто ничего не знает о городе в котором проживает - войска в Барнауле есть, как минимум это пограничники и связисты, а еще есть Барнаульский гарнизон к которому относятся все войска Алтайского края. Также по мимо военнослужащих Барнаульского гарнизона в параде победы всегда участвуют курсанты БЮИ и кадетских школ, МВД, МЧС, Росгвардия.

1.06.2020 18:48
- гость -

А вообще в Барнауле есть войска какие нибудь ? Помоему-нет !
__________________

В ЗАТО Сибирский расположена 35-я ракетная Краснознамённая, орденов Кутузова и Александра Невского дивизия. Стыдно не знать.

2.06.2020 09:05
- гость -

Если не знают куда деньги потратить, пусть направят их на лечение тяжелобольных детей. На лечение которых собирают по стране через СМСки и ТВ передачи. Чтобы родителям не приходилось обращаться к населению с просьбой помочь собрать нужную сумму. Хоть 50 детей, хоть 10 деток. Но это реально спасенные жизни