Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Капсулу времени для школьников 2045 года заложат в Барнауле

, ИА "Амител"
Мероприятие пройдет в честь 75-летия Победы

Фото: пресс-центр мэрии Барнаула

В честь 75-летия Победы в Барнауле заложат "капсулу времени" для школьников из 2045 года, сообщает пресс-центр мэрии.

Металлический тубус с гравировкой разместят на Аллее Памяти, расположенной на территории школы № 126 по адресу ул. Юрина, 196. В контейнер вложат послание для будущего поколения, которое должно быть вскрыто в год 100-летия Великой Победы.

Капсулу дополнит мемориал, на котором укажут дату вскрытия памятника и табличку с историей появления сквера. На размещенное на аллее дерево памяти также добавят новые указатели с именами участников Великой Отечественной, живших в Ленинском районе.

При благоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации мероприятие по закладке проведут 22 июня.

 

Читайте также в сюжете: День Победы-2020

Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

26.05.2020 12:58
- гость -

Дай бог Владимир Владимирович не помрёт к тому времени.

26.05.2020 13:03
- гость -

12:58, своей смертью вряд ли

26.05.2020 13:49
- гость -

Какой-то мужик... а чё не нынешние школьники? Раз для школьников будующих? Депутат поди или чиновник какой?

26.05.2020 13:54
- гость -

единорос

26.05.2020 13:57
- гость -

у потомков шизофрения случиться!
по документам будет числиться что мы живём и барствуем...
а по раскопкам окажется что крохи со стола боярина собирали...

26.05.2020 14:27
- гость -

А что интересно в послании написали? Что мы живем в достатке, коронавирус и вечный президент?

26.05.2020 14:54
- гость -

Раз для школьников будующих?

Нынешний школьник?

26.05.2020 15:35
гость

А что без ошибок нельзя было выгравировать.....(в чАсть 75-летия)..??? Посмотрит будущее поколение на безграмотность нынешнего.

26.05.2020 15:47
- гость -

26.05.2020 15:35

А вы правы! Ну Лисицин одобряет, как истинный единорос он привык подписывать документы не читая их. Что принесли, то принесли. За что сказали проголосовать за то проголосует. И потом мне кажется что будущее поколение будет безграмотнее нынешнего, поэтому прокатит.

26.05.2020 19:39
- гость -

"Вскрыть 9 мая 2045 года"

Ну это если оккупационные власти позволят...

26.05.2020 19:44
Нынешние школьники

Мы бы точно без ошибок написали. Ну ничё поправят, корректором подмажут и всё.