Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Владимир Путин объявил дату проведения Парада Победы в России

, ИА "Амител"
А также дату шествия "Бессмертного полка"
Фото: etkul74.ru

Фото: etkul74.ru

Президент России Владимир Путин сообщил, что Парад Победы пройдет 24 июня. Также он предложил в день ВМФ, 26 июля, провести шествие "Бессмертного полка", пишет ТАСС.

Президент приказал исключить любые риски для жизни и здоровья участников мероприятия в Москве и других регионах. Кроме того, он добавил, что марш "Бессмертного полка" может быть перенесен с 26 июля по совету специалистов. Все будет зависеть от эпидемиологической обстановки. 

Ранее amic.ru писал о том, что в Кремле рассматривали возможность проведения Парада Победы и голосования по поправкам в Конституцию в один день. Отмечалось, что окончательное решение по этому вопросу не принято, оно будет зависеть от эпидемиологической ситуации.

Читайте также в сюжете: День Победы-2020

Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

26.05.2020 19:38
Пионер

Президент приказал исключить любые риски для жизни и здоровья участников мероприятия

Для медиков их исключите для начала

26.05.2020 19:51
Гога

Какой в этом смысл?

26.05.2020 19:52
- гость -

"Мир давно перерос нас.
Так полудикими и летаем в космос.
За сто веков мы себе уяснили едва,
помимо желудка отходы производит голова." (с) ГРОТ

26.05.2020 20:50
Пионер

Еще и выходной будет. Согласен с затертыми комментариями

26.05.2020 21:12
Alex1976

Лучше бы деньги, которые будут потрачены на парад, народу раздали. Праздник прошел, смысла в этом параде нет теперь, хотя для них важнее попиариться.

27.05.2020 08:06
- гость -

Русские люди отпраздновали День Победы 9 мая. И парад был в Минске.
А господин Путин, со своими коллегами, может праздновать что угодно и когда угодно. Парады проводить, маскарады, променады. Это на здоровье.
К празднику нашей Победы это не имеет отношения.

27.05.2020 08:21
- гость -

ВикипедиЯ пишет- В 2015 году Министерство обороны РФ объявило следующие данные: безвозвратные военные потери — около 12 млн человек, общие людские потери страны (СССР) — военнослужащих и гражданского населения — 26,6 млн человек. Материальные потери СССР составили около 30 % всего национального богатства.

Какой в этом смысл?... Лучше бы деньги......народу раздали.
Вы этим людям скажите!!! которые заплатили самую высокую цену за то, чтобы Вы могли сейчас денежки считать и решать на что лучше бы их потратить!!! Вы ещё предложите потушить вечные огни по стране.... ведь так рассуждать, тоже деньги в воздух уходят....
Трудно в голове представить это количество миллионов потерь, людей, сколько стадионов, гектаров надо чтобы их просто поставить.... Но как легко представить куда потратить деньги........Куда мы катимся... И это уже происходит в Барнауле!!!!?

27.05.2020 10:24
krash

я так понимаю парад это только прикрытие. основная цель снятия ограничений и парада - подготовка населения к следующему спектаклю под названием "голосование ЗА изменение поправок конституции". Пока народ посажен был по норкам - все тщательно подготовлено, все продумано, осталось лишь немного....скоро вс е закончится а цар полноправно станет царем.

27.05.2020 10:42
гость

Вы этим людям скажите!!! которые заплатили самую высокую цену за то, чтобы Вы могли сейчас денежки считать и решать на что лучше бы их потратить!!!
--------------
Эти люди уже спят мертвым сном, а живущие мучаются от политиканов, которые для поднятия своего падающего авторитета, готовы бросать миллиарды в костер ложного патриотизма, когда побежденные живут во много раз лучше победителей.

27.05.2020 10:50
- гость -

А недавно была дата - 100 летие Первой мировой войны и Россия там потеряла тоже миллионы. И между войнами разница всего то 20-25 лет, но на Первую мировую нет команды на раскрутку? Ведь многие даже и не в курсе когда, кто и за что там воевал. Все забыты...

27.05.2020 10:53
гость

осталось лишь немного....скоро вс е закончится а цар полноправно станет царем.
----------
Царь предполагает, а Бог располагает. Сколько таких царей кануло в позорное положение.

27.05.2020 12:29
Гога

27.05.2020 08:21
- гость -
Я 9 мая праздник отметил. Сходил на мемориал, не испугался пандемии. Все кому дорог этот праздник, думаю что поступили так же.
А после праздника, к чему все это? Какой в этом смысл? Момент упущен.