Такой день. Режим ЧС из-за засухи и дорожающий мед в Алтайском крае

Главные события в регионе за 10 июля

10 июля 2020, 23:55, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Amic.ru — о главных событиях Алтайского края за 10 июля. Без коронавируса.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал постановление о введении режима чрезвычайной ситуации на территории региона в связи с засухой. Режим будет действовать в границах 59 районов и двух городских округов, а мониторинг обстановки будет вестись постоянно.

Из-за засухи алтайские пасечники предрекают рост цен мед. При этом сильнее всего могут подорожать его "эксклюзивные" сорта. А вот стоимость меда из разнотравья и таежного не должна существенно измениться: его и так достаточно на рынке.

Алтайский край занял второе место в России по количеству психических заболеваний. По данным Минздрава, в регионе приходится 6,6 тыс. случаев шизофрении, деменции и других умственных и психических расстройств на 100 тысяч населения.

Над входом в здание Дворца спорта в Барнауле появился логотип. На фоне темно-синего фасада спорткомплекса теперь красуется треугольная эмблема ХК "Динамо-Алтай".

На время работ на участке шоссе Ленточный бор в Барнауле изменится схема движения общественного транспорта. Ранее стало известно, что часть этой дороги перекроют с 12 июля.

Мэрия Барнаула выставила на аукцион торговые площади в подземном пешеходном переходе на площади Октября . Аренду планируют заключить на 11 месяцев, а на выбор представили два лота — один крупный, а другой — небольшой.

В Алтайском крае на трассе А-322 недалеко от Рубцовска произошло смертельное ДТП — погиб один человек, еще один пострадал. Во время обгона водитель не справился с управлением и вылетел в кювет.

Студент-самовыдвиженец из АлтГУ решил побороться за кресло депутата АКЗС. 21-летнему Дмитрию Трегубу предстоит собрать почти две тысячи подписей избирателей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров