Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Экс-зампреда алтайского правительства Ирину Долгову заключили под стражу

, ИА "Амител"
Сотрудники СК и ФСБ продолжают сбор доказательств по ее делу
Фото: СК по Алтайскому краю

Фото: СК по Алтайскому краю

Октябрьский районный суд избрал меру пресечения бывшему заместителю председателя правительства Алтайского края Ирине Долговой. Она обвиняется в превышении должностных полномочий. 

Следствие считает, что осенью 2018 года Долгова организовала за счет средств регионального бюджета обеспечение дорогостоящим лекарственным препаратом своего знакомого, который не имел права на его бесплатное получение. Эти действия нанесли ущерб бюджету региона.

Суд согласился с доводами следствия и отправил Долгову под стражу на два месяца, рассказали в СК.

Расследование уголовного дела, о возбуждении которого стало известно 17 сентября, продолжается. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

18.09.2020 18:26
CALIBR

В.Томенко говорил ей тёплые слова при увольнении по собственному желанию ...
Вопрос, кто копает под Томенко остаётся открытым.

18.09.2020 18:26
Гость

Цена "дорогостоящего препарата"?

18.09.2020 18:34
П.Морозов

Вопрос, кто копает под Томенко остаётся открытым.
Может Томенко сам расчищает болото?

18.09.2020 18:37
- гость -

Давно пора, а ещё по главным врачам пройтись, особенно в городе

18.09.2020 18:39
- гость -

Васильева,подружка Сердюкова, украла миллиарды и дома сидела. А тут за миллионы посадили как зверя в клетку.

18.09.2020 18:42
- гость -

18.09.2020 18:26
CALIBR
Кто бы ни копал, манифестаций как в Хабаровске, за него точно не будет.
Секретарша, разве, всплакнёт. Или Кирпич.

18.09.2020 18:43
CALIBR

Может Томенко сам расчищает болото?
+++++++++++
Неужто такой коварный по отношению к женщине ?

18.09.2020 18:44
- гость -

Пыталась спасти человека...
Почему его государство не спасало по ОМС? Нерентабельно?

18.09.2020 18:45
- гость -

Вот если бы пьяная сбила кого нибудь, дома бы сидела

18.09.2020 18:53
- гость -

18.09.2020 18:26
CALIBR

До тебя не доходит, что он мог об этом просто не знать?

18.09.2020 18:56
- гость -

Кравец наговорила на Долгову, что дескать та ей давала устные распоряжения о проведении закупок дорогостоящих препаратов у единственного поставщика. Теперь она как бы не при делах, а если Долгова подписывает явку с повинной - условный срок и штраф.

18.09.2020 19:01
Гость

Лучше бы так под стражу тех, кто по пьяни детей сбивает насмерть и ворует миллионы, брали, а тут помогла больному человеку, да, за чужой счет, но все же.

18.09.2020 19:03
CALIBR

18.09.2020 18:53
- гость -
++++++++++++++++++
До меня доходит всё,что связано с подчинением силовых служб высшему должностному лицу региона , назначенного Президентом , а вот для тебя ,ботан - навряд ли. Но это особенность твоего тупизма, поэтому - гуди дальше свистком паровозным.

18.09.2020 19:06
- гость -

Жуть какая то за то, что написано в статье. Зачем за это под стражу женщину? Неужели было хотя бы домашний арест ?

18.09.2020 19:10
- гость -

Пасли девицу, малейший прокол и, бац, за рога и в стойло.

18.09.2020 19:10
- гость -

18.09.2020 19:03
CALIBR

Как обычно. Ума хватает только на оскорбления. Рано у тебя наступил маразм.

18.09.2020 19:15
CALIBR

А с тобой иначе нельзя- язык Шекспира тебе не по карману,Гриша.

18.09.2020 19:22
- гость -

Никуда не денешься- закон курятника. Не делай добро не получишь зло. И т.д. и т.п.

18.09.2020 19:22
- гость -

18.09.2020 19:15
CALIBR

И то что тебе везде видится Гриша, даже иногда в женских никах, это тоже не совсем здоровье.

18.09.2020 19:24
- гость -

А про Васильеву тут чел правильно сказал- чем больше тем лучше всем бывает.

18.09.2020 19:44
- гость -

Жуть какая то за то, что написано в статье. Зачем за это под стражу женщину? Неужели было хотя бы домашний арест ?

Нельзя. Изолирована с целью исключения воздействий. Дело может принять крайне неожиданные повороты.

18.09.2020 19:47
- гость -

Про какое добро тут пишут? Отнять деньги на лекарства у того, кто имеет на это право, и купить дорогостоящее лекарство (за мои и ваши налоги) тому, что не имеет на это право (то бишь, либо человек без российского гражданства, либо из силовых ведомств). Типа я Долгова, я все могу, это мой регион. Почему за свой счет не купила тогда? Почему в бюджет залезла? Это воровство, причем воровство у нас с вами.

18.09.2020 19:49
- гость -

Лучше бы так под стражу тех, кто по пьяни детей сбивает насмерть и ворует миллионы, брали, а тут помогла больному человеку, да, за чужой счет, но все же.

А чего за свой счет не помогла? Или у нее комплекс феодала, казна это мой личный кошелек.

18.09.2020 20:04
- гость -

Это воровство, причем воровство у нас с вами.

Да нам с вами без разницы, ушли эти деньги на лечение знакомого долговой или какого нибудь льготника) если бы она их в свой карман, тогда дело другое.

18.09.2020 20:16
CALIBR

18.09.2020 19:22
- гость -
И то что тебе везде видится Гриша, даже иногда в женских никах, это тоже не совсем здоровье.
++++++++++++
Видно птицу по помёту полёту. Звиняй или меняйся.

18.09.2020 20:38
ГАЛЮ.

Умираю со смеху! Вот придумали, так придумали причину! Остаётся гадать: что же она на самом деле совершила, нет ли где-нибудь комнаты, доверху набитой ассигнациями??? Силовики стали повсеместно нести ересь!

18.09.2020 23:14
Гость

Очень жалко женщину...............

19.09.2020 02:01
гость

Кто-то сказал о глврачах в городе
Очень хорошее предложение
Что жалеть ее, пусть ответит, пожила красиво , посидит немного

19.09.2020 09:12
- гость -

Меня как нищеброда конечно радует когда казнят знать. Но тут как бы человек незаконно лечил другого человека за счет государства. Как-то не тянет на жесткач. Давайте другое обвинение придумывайте, это плохое.

19.09.2020 09:26
- гость -

19.09.2020 09:12
- гость -

Значит там не только это. Если раз безнаказанно залез в кормушку, то как правило, это потом происходит еще.

19.09.2020 14:10
- гость -

Да, власть и высокое положение портят людей.... И не одна она такая, но одна попала под образцово-показательную порку.

19.09.2020 18:31
Пионер

А Грише и в женском не стремно выступать. Гриша - такой фантазер