Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Главврач Барнаульскорй станции скорой помощи Андрей Посекунов: Нашу работу намеренно пытались очернить!

, ИА "Амител"

Новость под заголовком "Шокирующий случай в Барнауле: клятва Гиппократа священна не для всех алтайских медиков", опубликованная на сайте amic.ru, помимо многочисленных читательских откликов, сегодня получила официальное продолжение.

В редакцию ИА "Амител" обратился Главный врач МУЗ ССМП Андрей Посекунов. Он попросил опубликовать и его точку зрения на события, описанные редактором издательства «Наши новости» Юлией Уразовой. Напомним, наша коллега сообщила, что стала очевидцем того, как бригада «скорой» в Барнауле не стала оказывать помощь молодому человеку, зверски избитому на улице.

Андрей Посекунов пояснил, что после того, как вышло это сообщение, администрация Барнаула поручила руководству МУЗ ССМП провести служебное расследование. Его результаты свидетельствуют о том, что ничего шокирующего не произошло. Публикуем точку зрения главврача на произошедшее:

"11 июля 2008 года информационное агентство «Амител» опубликовало статью, написанную со слов редактора издательства «Наши новости» Юлии Уразовой «Шокирующий случай в Барнауле: клятва Гиппократа священна не для всех Алтайских медиков». Со слов Юлии Уразовой – бригада скорой не стала оказывать помощь молодому человеку зверски избитому на улице, грубо обращалась с пострадавшим, один из членов бригады ударил пострадавшего ногой. Автора статьи «взбесило» то, что все трое членов бригады выйдя из машины прежде, чем подойти к пострадавшему – дружно закурили!

Не имея даже представления о начальной медицинской подготовке – автор красочно-истерично живописует уличную картину с собственной обывательской точки зрения: визуально ставит диагноз, описывает бредовое состояние пострадавшего, предлагает дальнейшую тактику врачу и делает оргвыводы об увиденном! Откуда это предвзятое отношение к нашей медицине?

Что же произошло на самом деле? Бригада реанимационного профиля прибыла на место происшествия через 5 минут после приема вызова. Пострадавший находился в сознании, адекватно отвечал на вопросы, поверхностная травма лица не представляла угрозы его жизни и здоровью – все это врач установил при первичном осмотре и опросе пациента. От дальнейшего детального осмотра в автомобиле скорой помощи, доставки в травм.пункт – пациент категорически отказался. Пострадавший передан родственникам, которые и доставили его домой. Медики выездной бригады не курили во время осмотра пациента, так как двое из них не курят ВООБЩЕ, а третий закурил по окончании вызова. Бредовое состояние в данный момент наблюдалось видимо не у пациента, так как обвинить членов бригады в избиении пациента ногами в присутствии многочисленных свидетелей – в ясном сознании невозможно!

Безусловно, опорочить молчаливую медицину очень просто!

Невежественное, непрофессиональное суждение автора о тяжести травмы, о присутствии либо отсутствии алкогольного опьянения, о состоянии сознания, о возможности нарушения Основ законодательства «Об охране здоровья граждан РФ», о тактике действий мед.работников скорой в подобной ситуации – привели к тому, что в очередной раз предпринята попытка очернить работу скорой.

Совестно должно быть автору от того, что в желании потешить собственную публичность, она отвлекла массу сил и времени у администрации и врачей скорой помощи своей истеричной заметкой.

Заведующий подстанцией, где дислоцируется бригада, заместитель главного врача по лечебной работе станции – вынуждены были через органы внутренних дел, установить личность пострадавшего, разыскать его, беседовать с ним, в результате – его собственноручное письменное пояснение о том, что он сам отказался сообщить врачу бригады свои паспортные данные, отказался от осмотра, доставки в травм.пункт и претензий к бригаде скорой помощи не имеет!

Администрация станции в очередной раз заявляет о своей открытости средствам массовой информации, но предпочитает работать с такими журналистами как Стас Сидоркин «Вечерний Барнаул», который, проявив собственную инициативу, выезжал на вызовы совместно с бригадами, желая лично понять особенности работы бригад на выезде. Безусловно, любой журналист, имея минимальное представление о характере работы службы «03» — не допустил бы подобной злобной глупости!

Видимо, автор пытается сделать себе карьеру не на приобретении и повышении своих профессиональных навыков, а на скандальных публикациях, при написании которых не обременяет себя необходимостью вникнуть в сущность происходящего, используя дешевое «раскошмаривание» любого факта для сомнительного повышения рейтинга личного, а заодно и своего издательства.

Вопрос: «Зачем и ради чего всё это?» — Ай, моська, знать она сильна, раз лает на слона! (И.В.Крылов)

По поводу опубликованной статьи – коллектив и администрация ССМП требует принесения публичных извинений в адрес коллектива станции скорой медицинской помощи и конкретно медиков выездной бригады! Медики выездной бригады, обслуживавшие пациента, оставляют за собой право обратиться в суд для обоснованной защиты своей профессиональной чести и достоинства.

Главный врач МУЗ ССМП: А.Е.Посекунов".


Комментарии

15.07.2008 15:42
Йожыг

аффтар, вы комменты-то хоть читали?
или как воспылали казённым праведным гневом - так и закусили удила?

15.07.2008 15:43
А-р

а как же быть с реакцией диспетчеров 03, когда звонишь им и говоришь, что человек лежит на улице? Сраз же вопрос от диспетчера: "БОМЖ?" Если ответ утвердительный, несколько раз слышал: "просим не беспокоить по таким вопросам"

15.07.2008 15:43
-гость-

Давно пора "амик" на место поставить!

15.07.2008 15:53
Ольга

"администрация "Скорой помощи" требует извинений от Уразовой".
да тут такой ответ, что впору самой администрации "скорой" извинений у Юлии просить

15.07.2008 15:53
Женя

Насчет бомжей-я согласна!Со скорой согласна...Многие из этих бомжей уже не люди..Вонючие вшивые туберкулезные...Сама видала такого в Горбольнице №1..Лежит в коридоре-воняет, вши от него в разные стороны ползут, а вокруг нормальные люди ходят..Так вот..Бедным медикам нужно его побрить(перед опреацией это делают), помыть...А зачем?Кстати, они все равно их подбирают и везут в больницу...

15.07.2008 15:53
az

Я считаю нужно по полной спросить с автора за порочащую статью. Или пускай свои ужастики в журнале мурзилка публикует

15.07.2008 15:57
- гость -

А-р 15:43
Когда-то я тоже звонил 03 и 02 видя на улице валяющихся...
Отец лежал в хирургии.К ним в палату (правда на три дня)положили вот такое...
ладно бы клянчил,брал,что хотел...
после его ухода жена хлоркой всю палату мыла...

15.07.2008 15:57
Ольге Женя

Да "желтая пресса" и все кто в ней работает-виноваты всем своим существованием перед человечеством...Зато ругаем мы врачей, тех кто нас лечит и спасает...Читаем эти громкие пафосные фразы и заголовки про медиков, чиновников....киваем, грыземся.....Смешно?Не очень......

15.07.2008 15:59
- гость -

А что БОМЖУ сделается. По большей части приезжаешь, а он вышел из конуры на солнце погреться. А самим не судьба подойти, спросить нужна ли ему помощь? А то посылать можно только скорую.

15.07.2008 16:01
Йожыг

я рад за вас за всех, кто не столкнулся по жизни с плохим отношением медперсонала, в частности при работе скорой помощи.
мне так не повезло - я столкнулся, хоть я и не бомж.
живите иллюзиями и дальше - рано или поздно жизнь вам сама покажет свои причинно-следственные связи.

15.07.2008 16:01
Гы

Да лана, критику надо уметь принимать, осознавать и делать выводы, а отбрыкиваться умет каждый, эт не заслуга нифига Андрей

15.07.2008 16:05
- гость -

Йожыг..ну жив?Вопреки и благодаря??Долго убегал от машины-таблетки Скорой..и не догнали.?Вы себя рядом с бомжами и правда не ставьте

15.07.2008 16:06
Ляля

Очень интересно. Бедного паренька через милицию нашли, поди всей толпой к нему вломились, наверняка поговорили с ним "по душам", и что, он после этого бы кляузы писать кинулся? Ему и так хватило, я думаю.

15.07.2008 16:08
Ляле

Ой, ЛЯля..вы кино насмотрелись?Про крутые разборки

15.07.2008 16:09
- гость -

и чем там паренек то беден был?Такие выводы...сразу штампы "бедный паренек", "злодеи-медики"...

15.07.2008 16:09
- гость -

ох, ну уж в человечность врачей "скорой" ни за что не поверю. Это самые циничные и "хладнокровные" представители врачебного мира. У меня станция "скорой помощи" под окнами в соседнем доме. Так они к нам на вызов (сердечный приступ) минут 15 добираются...Потому что им плевать на всех!

15.07.2008 16:13
- гость -

Устроим голосование "кому не повезло"

15.07.2008 16:15
Йожыг

2 16:13 - вы из вциом? потеряли связь с почвой?
да вам не в инете зависать, а к хирургу, точнее - к россиянским херургам.

15.07.2008 16:25
Женя16-09

да никто про человечность и не говорит..Я их(медиков) не люблю за циничность..Но если бы не они-3 раза точно на том свете оказалась бы...Так что не нада!

15.07.2008 16:27
- гость -

Насчет "хладнокровных"....Десятки больных, причем тяжелобольных проходят чере них за день..И что-истерики устраивать, слезы лить..жалеть???Это работа..Вы вот висите в инете и нифига не работаете(Обобщаю-простите!)....

15.07.2008 16:28
- гость -

Женя +5 аднака правда-матка...

15.07.2008 16:30
Принцесса

Может, среди врачей скорой и бывают жестокие нехорошие люди, но я пока таких, к счастью, не встречала. Хотя пользоваться их помощью прихоится периодически. Знаю одно: вызову из дома "Скорую", и она через минут 7 обязательно приедет. Да, может они не так внимательны, как хотелось бы, но и жаловаться не на что. Никто еще ни разу меня не обругал за то, что я беспокою их со своей гипертонией. А однажды - была серьезная ситуация, но не со мной, а с близким человеком, врачи повели себя очень сердечно - успокоили, посоветовали, что делать, все объяснили. О том, что ему помощь оказали, как следует, стоит ли говорить. На днях родственнику стало плохо, вызвала "Скорую" в три ночи. Приехали. Оказывается, я перепугалась зря, состояние было не экстренное, больному даже помощь не требовалась - оказалось, ерунда (и правда, как потом выяснилось). Так вот, никто не упрекнул меня, что я "скорую" зря вызывала. Просто сказали, чтобы в следующий раз не нервничала так

15.07.2008 16:31
Ляля

Для 16:08 - Я кино не насмотрелась. Просто сама знаю, как это делается. Сталкивалась раньше в жизни с такими случаями.

15.07.2008 16:33
ЛЯле

Ляля, это детский сад..не смешите мои копыта!)))))

15.07.2008 16:33
Ночной дозор

не дай бог вам понадобиться помошь и вы будите в гостях у кого-нибуть на Эмильке или не дай бог вам там квартиру снимать. Скороя по умолчанию реагирует на вызов как буд-то надо ехать будет к бомжам, т.е. время реагирования и помошь соответствующая

15.07.2008 16:34
Йожыг

2 Принцесса - так, не встречали. и что, в скорой помощи принципиально таковых не может быть?

15.07.2008 16:37
Женя

Я однажды перепаниковала и вызвала скорую ребенку по пустяковому случаю часов в 5 утра..Приехала замученная невыспавшаяся женщина..Естественно недовольная...так как я вызвала из-за фигни...Я ей предложила кофе...Так она так благодарна была, просто посидела пять минут и рассказала,ч то всю ночь ездили по каким то трущебам, алкашей откачивали...У меня подруга еще в институте работала в скорой и рассказывала про пьянь, которой от белой горячки мерещится что они в аду и звонят 03..Циничные они?А мы не циничные?Почитайте форумы.......

15.07.2008 16:41
Ночному дозору

А вот случай.Снимала кваритру на Кащееевой и у еня заболела после работы голова так,Ч то я не могла пошевелиться и таблеток нет..предобморочное состояние..Скороая приехала за 5 мин,укольчик поставила и даже ни слова не сказала,Ч то "могла бы сама таблеточку выпить" и ни слова грубости..Насчет "едут как к бомжам"-это видимо у них ваш портрет прорисовывается, когда вы по телефону общаетесь еще...Создалось же впечатление...от вашей речи и голоса))))Полушутка

15.07.2008 16:42
Принцесса

Да конечно может, не исключаю. И в отрицательные примеры верю. Только сама не сталкивалась, к счастью. Может, потому что мне вообще на хороших людей везет )

15.07.2008 16:45
врач СП(др город)

АЙ МОЛОДЦЫ!!!!ТАК ДЕРЖАТЬ!!!ХВАТИТ УЖЕ ПОКЛЕПЫ СТРОЧИТЬ БЕЗНОКАЗАННО!
Юлечка, Вы все же не забудьте сдать кровь в центр-спид.

15.07.2008 16:46
Djul

А мне понравиласт цитата из очень уж "разгневанного" письмеца: "обвинить членов бригады в избиении пациента ногами в присутствии многочисленных свидетелей "" Ребятки, а тогда что же вы без свидетелей с такими делаете?! А Юле впору обращаться в суд для защиты от товарища Посекуна.

15.07.2008 16:47
Гамлет

Юля не дура и у нее, по крайней мере, один свидетель есть, муж.

15.07.2008 16:47
Наболело

По поводу бесплатной медицины и святости врачей. Со мной год назад произошел несчастный случай, в один день из нормального, трудоспособного человека я превратилась в беспомощное и зависимое от врачей, медесестер и даже санитарок существо. Мне плевать, сколько вы, дорогие врачи, получаете за свой труд. Я плачу налоги на уровне среденей ЗП по краю, хотя сумма налога - это и не так важно - я соблюдаю правила, которые соблюдают большинство. И я буду только рада, если у меня будет выбор - к примеру номер 003 - где за мои деньги ко мне по-человечески отнесутся и не оставят голой лежать в коридоре. Но такого телефона нет. И если государство забирает у меня каждый месяц деньги, и не дает кроме вас другой альтернативы - делайте свою работу просто как минимум нормально, как я ее делаю на своем месте. Я не выбирала вам профессию. И страну тоже.

15.07.2008 16:47
Смдый

Уш и не знаю,кто прав,кто виноват.
Но то,как отпор дал главврач за всю "Скорую помощь"-достойно уважения.
Согласитесь,што в первоисточнике и в комментах был наезд не на конкретных врачей,а на всю "Скорую".

15.07.2008 16:47
Ляля

для 16:33 - ваши копыта меня не интересуют. Я сама работала долгое время в госконторе, где проблемы с законом решались именно так - через милицию разыскивали адрес и телефон недовольных, сначала звонили, потом приходили на "чашку кофе".

15.07.2008 16:47
Зайка

И в скорой помощи разные люди работают, и в больницах. У моей подруги была больная мать. Из-за того, что ее вовремя не увезла скорая, женщину парализовало. Прожила она после этого 3 месяца. А меня 13 лет назад с того света медики вытащили. Причем, один медик поставил неправильный диагноз, из-за чего было упущено время. Другие медики исправляли ошибку своего коллеги. Потом еще долго те врачи, которые видели мой диагноз (который правильный), говорили, что я должна была умереть. Примеров можно всяких привести. Как положительных, так и отрицательных. Все зависит от конкретных людей.

15.07.2008 16:48
- гость -

мне тоже не встречались "плохие врачи скорой помощи".
знаете, и среди менеджеров, и продавцов, грузчиков, и политиков встречаются злые, нахальные люди. но, согласитесь, важнее в данном случае не личностные качества, а знание своего дела, профессионализм. а теперь сравните работу парикмахера, например, и фельдшера. ну??? какая гиганткая разница в физической и психологической нагрузке!!! и вы хотите после этого , чтобы приезжая на вызов перед вами расшаркивались?!?!? это даже вам не прием в поликлинике, это бешеный ритм, ночные смены, порой кровища и ответственность за чьи-то жизни!!!
медики с нами с момента нашего рождения, с первых наших дней!!! надо быть благодарными, а не придираться по мелочам.
ёжик, не обобщай, ради бога. противно читать твои вонючие комменты.

15.07.2008 16:49
Гостья

Главврач скорой помощи просто пытается защитить "честь мундира", а пример про журналиста выезжавшего на вызовы с бригадой скорой помощи ни о чем не говорит, представляю какой инструктаж получили врачи с которыми должен был выезжать журналист. Не зря говорят, что хирурги это не состоявшиеся убийцы. А человечность еще никому не мешала, в том числе и врачам.

15.07.2008 16:49
Гостю16-48

Согласны на все 100%!!!

15.07.2008 16:50
ru.банок

1-я градская молдцы все!!!! А то,что в больнице срач,это минус не врачам скорой!

15.07.2008 16:52
видимо, наболело стильно... и во всю голову...

Наболело
15 июля 2008 г.
16:47
"если у меня будет выбор - к примеру номер 003 - где за мои деньги ко мне
по-человечески отнесутся и не оставят голой лежать в коридоре. Но такого
телефона нет."
Вы уверены в своихх словах? или это очередное Ваше сотрясание воздуха???
возьмите и позвоните по этому номеру. ответит старший врач скорой помощи, с которым можно решить все возникающие проблемы...

15.07.2008 16:53
Женя Гостье

Да не честь мундира..просто иногда таких нахалов надо ставить на место..Сколько врач спасет жизней, лечит всякие ваши болячки..слушает ваше нытьё...Сколько пользы от "юли и прочих аналогов"????Назовите!!!!!!!Помогла кому то?Спасла?Нет, поливание грязью-вот основное ее умение...

15.07.2008 16:53
Женя Гостье

Да не честь мундира..просто иногда таких нахалов надо ставить на место..Сколько врач спасет жизней, лечит всякие ваши болячки..слушает ваше нытьё...Сколько пользы от "юли и прочих аналогов"????Назовите!!!!!!!Помогла кому то?Спасла?Нет, поливание грязью-вот основное ее умение...

15.07.2008 16:54
Гость

Ну наконец-то возник прецедент, чтобы поднять эту проблему!! И кстати, хамство, похоже, начинается с головы - тоесть, с руководства мед.организации!

15.07.2008 16:54
вдогонку

а по сотовому 030

15.07.2008 16:55
Йожыг

2 Женя - а что, вы лично знаете эту Юлию?

15.07.2008 16:56
Гостья Жене

Может, перечислить, во скольких благогтворительных акциях участвуют журналисты? А сколько реальных дел сделано с их помощью?

15.07.2008 16:58
Женя Ежу

неа.."Юля"-это образно...Такую хрень почитаешь-настолько подгоняют..врут...Я жерналистов таких не люблю, от них пользы нет..Зато понтов куча..Лично знакома с некоторыми..Жаль тут смайлика нет как в аське с зеленой рожицей...

15.07.2008 16:58
Наболело от таких дебилоф

Я уверена в своих словах. К сожалению, вы правы, пока не были подняты знакомые среди руководства больницы и энная суммы денег не упала в карман лечащему - не была найдена палата без бомжей. Не у всех только есть знакомые и деньги. А чувство унижения знакомо всем.

15.07.2008 16:58
SLAVAJNIN

Однозначно отписка МУЗ ССМП для администрации, всеи известно хамы в любой професи имеются и не мало. Что касается медиков это не исключение, а при этой професии у человека должен быть божий дар добра и профи, а не наживы. И в этом случае больше правды у Юлии Уразовой,чем оправдание Андрея Посекунова.

15.07.2008 16:59
- гость -

Цинизм, как написала одна мадам, это защитная реакция организма медика, который каждый день сталкивается с человеческой болью и смертью. Если не будет такой защитной реакции, то от этого не будет выгодно никому - если врач будет глубоко переживать смерть каждого больного, как своего близкого - надолго такого врача не хватит - дурка или наркология, вот что его ждет очень скоро.
"Я не люблю медиков..."
А никто не просит их любить. Но и не требуйте, чтобы за три копейки вас вылизывали.

15.07.2008 17:00
Смдый

Гостья Жене
15 июля 2008 г.
16:56 Может, перечислить, во скольких благогтворительных акциях участвуют журналисты?
А сколько реальных дел сделано с их помощью?


Все штоль дела-то сделаны с помощью журналистов?
Вы лучше назовите количество жизней,спасенных врачами.
А также,исходя из справедливости,сколько людей пострадало из-за поклепа журналистов.И сколько людей пострадало из-за молчания журналистов.

15.07.2008 17:01
Гостье Женя

Представьте себе-не могу!В смысле деньги раздают бедным чтоли??.благотворительностью занимаются??Удивили)))))))))рассмешили вернее...А про ральные дела так вообще не имею понятия...Ну, согласитесь, что от врача пользы больше..

15.07.2008 17:01
СШ

Прошу комментаторов не переходить на оскорбления Юли либо врачей скорой, - мы видим, что проблема действительно существует и хотели бы услышать мнения, а не обвинения!

15.07.2008 17:01
2 наболелО

вы не путайте скорую и больницу. Это две организации, а не одна. А в первую больницу везут всех, понимаете, всех, кому необходима медицинская помошь. И бомжей тоже. им тоже нужна медицинская помошь, они тоже люди. А если куча денег - иди лечиться в железку...

15.07.2008 17:02
- гость -

журналисты-вообще купленые....

15.07.2008 17:03
Гостья

А может, лучше количество смертей от врачебной ошибки? Или количество инвалидов? А еще лучше, может прекратить нападать на журналистов и посмотреть на себя?

15.07.2008 17:04
2 наболеле Женя

вы видимо бомжей видите через стекло галенвагена????Полежите с ними на соседней койке))))Мать Тереза

15.07.2008 17:07
- гость -

про врачей речи нет... они все-таки жизнь спасают! а вот журналистов работу труднее оценить - они на мозги капают, типа 5я колонна, революции всякие подготавливают, волну протеста кароче гонят...подготавливают общественное мнение... народу и это по-приколу, разве нет?! у каждого своя работа, одни лучше делают, другие хуже... вот и все...

15.07.2008 17:07
для "Наболело от таких дебилоф"

"- не
была найдена палата без бомжей."
А чего это Вы против палат с бомжами? Они тоже люди. Сами для них "скорую" вызываете, чтобы их с улицы в больницу забрали. Возмущаетесь, если оставляют у вас в подъезде. Кричите, жалуетесь туда и сюда, права качаете. А сами не хотите лежать с ними в одной палате. Не понятно что то, граждане.

15.07.2008 17:07
Жене Гостья

Так, если не представляете, помолчите лучше! Сколько детей было усыновлено через благотворительные ТВ-программы, скольким помощь оказана... а когда срочно кровь нужна, где инфа появляется? правильно, в СМИ.

15.07.2008 17:10
От Наболело

А я нигде не упоминала о том, что это первая городская. Я не перехожу на конкретные отделения, личности. Просто, оказавшись в такой ситуации унизительно чувствовать себя быдлом. А по поводу бомжей. Нет, они не такие же люди. Потому что люди, мы все - это общество, в котором нужно что-то отдавать, чтобы получать. Я не хочу за свои деньги содержать и лечить немытых цыганок, рожающих в одной со мной палате, бомжей, пугающих ребенка в подъезде.

15.07.2008 17:10
Йожыг

2 Женя Ежу - 16:58 "неа.."Юля"-это образно..."
тогда я не понял, кого всем скопом вы апкакали - всех Юлей мира, всех журналюг?
а с чего ж тогда вы так безоглядно возлюбили сс_помощи?

15.07.2008 17:12
- гость -

"Так, если не представляете, помолчите лучше! Сколько детей было усыновлено
через благотворительные ТВ-программы, скольким помощь оказана... а когда срочно
кровь нужна, где инфа появляется? правильно, в СМИ."
Ну давайте на хрен разгоним армию, милицию, учителей и врачей, и журналюги будут во всем этом порядок наводить. Прям - нет жизни без СМИ. Да на хрен они вообще такие нужны?! Одна желтая пресса!

15.07.2008 17:15
Нинджа

В камментах налицо росжыгание межпрафиссианальной розни! Всех посодют )) Ненужна всех пад одну грибионку мести...

15.07.2008 17:17
Наболело

Опасаюсь, что бомжи подадут на меня иск о защите чести и достоинства.

15.07.2008 17:19
Жене

От тюрьмы и от сумы на Руси не зарекайся!А в каждом бомже попытайтесь увидеть человека.Не вам судить почему они такими стали.Вы, пока у Вас все хорошо сидите и мнения свои высказываете,не всегда умные.Не мудрствуйте -лукаво!

15.07.2008 17:23
ASD

... Чота хотел залесть пасрацца - патом передумал - да епитесь вы все конем, я пайду пивка попью...Жарко...)

15.07.2008 17:26
Гы

Всем смотреть фильм ПАТАЛОГИЯ

15.07.2008 17:27
Йожыг

2 ASD - мызль гут.

15.07.2008 17:28
Для Наболело

"Мне плевать, сколько вы, дорогие врачи, получаете за свой труд."
Ну и получайте на столько же качественных медицинских услуг, сколько получают врачи. И не тарахтите, что вам область прямой кишки не вылизывают!

15.07.2008 17:28
Гы

Тут доллар мля подешевел... значит скоро подскочит.....

15.07.2008 17:29
Гы

17:28
Ептыть, дык об этом и говорим

15.07.2008 17:37
- гость -

Здесь наговорили вагон и маленькую тележку, а здесь http://www.amic.ru/news/87655/ - только один человек поздравил медиков с праздником. Вот наше отношение к медицине.

15.07.2008 17:38
Джон

Правильно, что скорая отреагировала. Предыдущую новость написала явная истеричка, мнение противной стороны уважаемая редакция заслушать не пожелала, оскорблений в адрес людей, спасающих немало жизней, в итоге вылилось достаточно
А лично меня сильно удивляет, что кого-то из комментаторов возмущает резкий тон врача скорой - видимо, в зеркало давно не смотрелись (собственные давешние комменты не перечитывали). Г-ну Посекунову респект, хоть лично, к сожалению, и не знаком.

15.07.2008 17:43
- гость -

Кричим:медицина - г..,менты - к..,гаишники вообще...А мы ЧЕЛОВЕКИ!Любите нас,уважайте...Правильно сказали - в зеркало надо смотреться!

15.07.2008 18:00
Lana Гостю

Гость, респект тебе!

15.07.2008 18:02
Sharada

А как это, если за ночь из 4-6 вызовов нет НИ ОДНОГО по необходимости? Представьте, мужик спьяну с вечера икает. И вся болезнь. Если вредная бабка 4 раза вызывает разные бригады, просто потому, что телефон стоит рядом, а ей не спится, скучно, и давление самой померить лень, хоть тонометр под боком и таблеток полно? А ей обязаны ОКАЗАТЬ УСЛУГУ... Вот пока к врачам будут в стране относиться, как к обслуживающему персоналу, который такая вот бабка или вообще рвань и пьянь могут походя и оскорбить - такая медицина и будет, какой народ заслуживает. А сколько крови, грязи, нечистот, блевотины разгребает врач линейной бригады! И большинство персонала молчит и терпит. Таскают стопудовых теток на носилках, хоть делать это не обязаны и ни копейки за это не получают дополнительно. Редко врачи скорой до пенсии доживают. А получают за годы каторжного труда только радикулит и гипертонию. Зато участковые, которые вообще чаще всего на вызова не являются и сами предлагают скорую вызвать, сейчас на коне и доплата у них вдвое больше, чем на скорой.

15.07.2008 18:15
Екатерина

Да. Читая комменты от одной новости, потом от данной. Ребят, а чего так заносит? То в одну сторону, то в противоположную?

Утрированно:
1 новость " мальчику не оказали помощь медики, вели себя неправильно" - все "аааа, эти медики т-т-т-т!" куча примеров из личной жизни - на всех (подчекнуть, выделить жирным шрифтом и курсивом) врачей выливается куча грязи. Сама ситуация уже никого не волнует.

Отступлюсь. лично была участником негативных ситуаций, связанных с медицинской помощью. И о некоторых даже вспоминать не хочется. но это процентов 10% от общего количества ситуаций. Плохо, что они есть. По репликам читателей амика получается, что мы не злопамятные. мы просто злые и память у нас хорошая (с)

2 новость: "журналист дилетант и написал дилетанство (не то, что некоторые), даже до городской дошло. извинитесь."

большинство комментаторов "да-да-да, желтая пресса - она такая, на мыло журналюгу (не читать как оскорбление)". опять почти забыли саму ситуацию.

Еще не поняла заголовок. "Намерянно очернить" - ради Бога... зачем? в тексте этого нет. Редакция не хочет провести маленькое журналисткое расследование? чтобы уравнять две крайности?

была краем затронута благотворительность. могу ответить я. Журналисты помогают. И не только публикацией (хотя и это весьма немало).

15.07.2008 18:16
Гоша

Я что тут сказать, есть Врачи, а есть и коновалы. Но Врачей меньше.

15.07.2008 18:37
ВАЗ

Во блин сколько медиков собралось вы тут как по приказу от начальства и самое интересно то у вас денег нет, а как вам на иннет хватило ????? Есть среди вас люди есть но и гавна хватает...и что будете мазатся типа какой народ такие и мы ..и что это мы вам должны помагатьь от плохих избавлятся?У меня куча случаев вас очернить вплоть до того как вы выезжаете на аварии.а по поваду того что с вами катался журналист ....так это показательное выступление и народ это понимает...это что типа как вот недавно один журналист тут у нас сантехником стал.
Так что вам не тут писать надо какие вы белые и пушистые вам в тихушку надо навести порядка у себя ...вот мам еще пример я машину заправляю, покупая у вашего водилы, бензин которого вам почему-то не хватает... я плохой ладно не буду я его брать возьмет другой.

15.07.2008 18:44
ВАЗ

Журналисту и автору статьи молодец резонанс был хороший правда попал ты под каток...Следуций раз пиши сколько намолотили зяби ...как помогали рядовым жителям города Барнаула менять трубы в подвалах ну ещё каку-е-нибуть ахинею нести но тогда не тронут 8-D

15.07.2008 18:45
Горожанин

Мне повезло, что я встречал только хороших заботливых врачей.Я уже посылал заметку, что я глубоко благодарен врачам , в т.ч кардиологического отделения 1-й градской больницы(Правда, я не различаю: больница скорой помощи и первая градская, мне кажется,что это одно и то же).Большинство участников форума за врачей.Я - тоже.

15.07.2008 18:47
- гость -

Хватед ссорица, надо пиффо пит!

15.07.2008 19:24
Sharada

вот мам еще пример я машину заправляю, покупая у
вашего водилы, бензин которого вам почему-то не хватает... я плохой ладно не
буду я его брать возьмет другой.

Водила и в Африке водила, а врачи-то тут причем?
Кстати, я как раз журналист.

15.07.2008 19:49
- гость -

ВАЗу: не твоё дело где денег на инет берём. Свои платим! А насчёт бензина 3872- не припомню, чтобы его не хватало. И номера 003 давно уже не существует. Откуда такие умные беруться?

15.07.2008 19:55
Док из Москвы.

Ребята, о чем собственно базар, извините за слэнг? Журналистка с дилетантским взглядом на Скорую и бурей эмоций накатала всем на обозрение кляузу на скорую. Скорая ответила, в лице главного врача. Да и знакомый того парня ответил, перечитайте комменты, кто пропустил. В данном случае облажалась журналистка, это если беспристрастно посмотреть на факты, все взвесить из того, что имеем, и немножко знать работу Скорой.
А вообще могу сказать лишь одно - мусора хватает и в медицине, и среди журналистов, и среди кухарок, слесарей, милиционеров, учителей (далее по списку). Очень много и настоящих профессионалов, только это не шоубизнесс, и работу медиков трудно оценить по тысячам спасенных жизней - об этом же не пишут, не интересно писать. Ну Малышева раз в неделю пробухтит про чудо-врачей, и все. А вот по уродам о нас, к сожалению и судят, потому как их деяния во сто крат виднее настоящей работы. Имея стаж около двадцати лет, могу констатировать, что ни одному! человеку не упрекнуть меня в поборах или недобросовестном отношении к работе (за что себя люблю, так это за скромность ).

15.07.2008 20:07
ВАЗ

ЭТО что тако???(А насчёт бензина 3872-- гость -
15 июля 2008 г.
19:49
) А насчёт бензина 3872-.....И еще раз читай внимательно.....среди вас много сволочей в белых халатах ...и как вы собираетесь от них чистится или опять в дыбки мы белые и пушистые а вы а вы....вам делать нечего нам звоните... Журналист молодец ...резонанс был может вы теперь и обратите на недочеты ...Если всё улучшится я первый кто за вас горло будет рвать а пока.....................Журналисту +100

15.07.2008 20:07
ВАЗ

ЭТО что тако???(А насчёт бензина 3872-- гость -
15 июля 2008 г.
19:49
) А насчёт бензина 3872-.....И еще раз читай внимательно.....среди вас много сволочей в белых халатах ...и как вы собираетесь от них чистится или опять в дыбки мы белые и пушистые а вы а вы....вам делать нечего нам звоните... Журналист молодец ...резонанс был может вы теперь и обратите на недочеты ...Если всё улучшится я первый кто за вас горло будет рвать а пока.....................Журналисту +100

15.07.2008 20:11
для Sharada

Что вы журналист я понял сразу красивые ровные тексты......
А вот вопрос почему вы как журналист не расмотрите точку зрения человека который стал невольным свидетелем или этот человек стоял и думал что вот типа козлы сейчас приедут........или этотчеловек увидел всё как есть?в его понимании дела

15.07.2008 20:20
МЗ

ВАЗу: рви хоть за кого! В каждой професии есть свои ньюансы. И ЕСЛИ ИХ НЕ ЗНАЕШЬ - НЕ ЛЕЗЬ НЕ В СВОЁ ДЕЛО. Выполняй свою работу и не учи делать свою других.

15.07.2008 20:23
ВАЗ

Скажу даже более..Все от кого зависит наша жизн,права(для многих это жизнь),всяки бумажки ,школа ,дет сад,все ВСЕ что желают ......И чуть что ЗАРПЛАТА МАЛЕНКАЯ...эточто я опять не прав ...Уменя тоже небольшая на уровне хирурга...Ну засудите меня как вон парнишку блогера...

15.07.2008 20:26
МЗ от ВАЗ

с удовольствием только одно скажу не дай бог тебе заболеть и совершенно случайно попадется тебя врачь с маленкой зарплатой

15.07.2008 20:57
Южный Вирус

Ну хоть кто-то из начальства не побоялся, а встал на сторону своих подчиненных! Ему + 1000! Нам бы такой.
А журналистке - подбирать слова для извинений!

15.07.2008 21:05
МЗ ВАЗу

ВАЗ не в зарплате дело. Не меряй всё в деньгах. Что-то не продаётся и не покупается. Отвечаю как медработник, знающий работу скорой не понаслышке. А насчёт того, что не дай Бог заболеть и прийдёт врач с маленькой зарплатой... Отвечаю НЕ ДАЙ БОГ ПЕРЕБОЛЕТЬ ТЕМ, ЧЕМ ПЕРЕБОЛЕЛ Я. И никаких претензий к врачам. Только благодаря им и своему стремлению к жизни я снова в строю. Так, что не пугай ежа голой ж...! Извиняюсь за грубость, но это так.

15.07.2008 21:14
ВАЗ

Я не идиот и знаю что большинство отличных врачей им поклон мой до земли.....но среди них есть зараза ..как и везде в общистве и вас такие наверное есть а вот про то как от от них вы избавляетесь нет ни слова значит вы сними согласны?..про них и была речь с ними только через деньги ...Еще раз ГЛУБОКО ИЗВИНЯЮСЬ ПЕРЕД НАСТОЯЩИМИ ВРАЧАМИ

15.07.2008 21:25
МЗ

Спасибо за извинения! Но это конкретный случай. Опять причём тут деньги? Пойми если пациент отказывается - мы не в праве его насильно госпитализировать!!!!!!!!!!!

15.07.2008 21:48
ВАЗ

В полне согласен с вами ....меня задело как ваш начальник бросился всех пинать и обвинять во лжы при этом не признал даже единичные случаи.....А деньги повторю (боюсь уж писать )просят некоторые ваши у сына был солнечный удар с меня взяли немного за чудо лекарство (укол) под предлогом что это их личное...Вот и как это понимать?
P.S.не дай бог что со мной случилось бы желал бы именно вашего приезда

15.07.2008 22:08
ВАЗу

Товарисч, Вы дожили до взрослого возраста, сына родили, но так и не удосужились за это время узнать что при тепловых ударах делать надо.Анальгин который вам продали и у вас в домашней аптечке есть...детский сад, ей-богу.Есть категория людей, люьых специальностей, которые таких вот и разводят...на немножко денег...и это только ваша вина любезный и никак иначе.сами себя развести позволили.
Хватит уже врачей пинать, устроили показательную охоту на ведьм.
А стяжатели есть в любой отрасли, даже в не менее гуманной и ответсвенной чем медицина.И уж поверьте, мы с ними разбираемся внутри коллектива.Насколько их это приструняет-не очень, наказать сложно, ВЫ ЖЕ НЕ ЖАЛУЕТЕСЬ ПО ФАКТУ,однако за одним столом с ними не сидим.Всё чем можем от себя, увы.

15.07.2008 22:09
ВАЗу

Вернее не то что вы не жалуетесь, а то что продолжаете в ответ на стяжательство деньгами делиться.

15.07.2008 22:11
ASD

Всотне нах!

15.07.2008 22:26
ВАЗ

Я не специалист в области медицины я по другим болячкам и в такой ситуации у меня не было выбора.........

(одним столом с ними не сидим. Все чем можем от себя, увы.)А вот за эти слова спасибо ...
(ВСЁ заминали меня и поставили на путь истинный)....вопрос тогда если с меня что потребуют мне звонить ...и куда и не будет ли из за этого хуже вы всё таки дружный народ.

15.07.2008 22:43
Андрей

А почему молчит автор первой статьи???
Юленька, все ждут ваших комментариев. Или написали и думали так с рук сойдет... Отвечайте за написанное.
Как много развелось непрофессиональных журналистов. Печально.

15.07.2008 22:51
- гость -

Молодцы ребятки! Валите всё на врачей, Только что бы вы без них делали? Как где ёкнуло, стрельнуло так сразу скорую. С поводом, без повода - вам не важно (моя болезнь самая тяжёлая и т.д.). А как не по вам так сразу хай поднимаете. Врачи они тоже ЛЮДИ! Или это не заметно? Как правильно заметил один из "форумчан" не нравится - лечитесь у Малахова,(кстати по его рецептам можно и с уголовным или административным кодексом познакомиться за использование растений, занесённых в Красную книгу), и тогда не грешите на своё здоровье! Или учите оказывать первую помощь. А то стоять и показывать пальцем, что нужно делать каждый сможет. Теоретиков на Руси всегда хватало.

15.07.2008 23:49
- гость -

не народ, а правда, что как быдло то? юленька пост запостила --- вы хором - врачи уроды, дохтор написал - вы юленьку на костер... а ники то одни и те же? или болтать - не мешки ворочить?

16.07.2008 00:13
az

А главный принцип всей медицины то хоть знает кто-нибудь?!! НЕ НАВРЕДИ! Порой лучше бездействие чем какое либо вмешательство! Спорить можно бесконечно, а вот когда ТЕБЯ коснется беда- молиться доктору будешь! И про бога вспомнишь, и про всё на свете! Медицина- самая неблагодарная профессия. Потому что на тебя надеются- а ты не выполняешь возложеных на тебя надежд... Медики не боги!!! Нигде больше, как в медицине, не выступает на первый план человеческий фактор! А это значит и ошибки и победы, невиданые машинам и компьютерам. Отсюда- медицина- крест, который несут на себе люди в белых халатах... Уважаю медицинский труд и профессионализм. А на скорой тупые не работают! Профпригодность отсеивает на начальном этапе. Спасибо вам, 03!

16.07.2008 00:17
- гость -

ребята, о чем речь? если ЧЕЛОВЕК решил стать ВРАЧОМ, так будь им С БОЛЬШОЙ БУКВЫ, ведь тебе доверяют ЖИЗНЬ!!! Всем тяжело, не спорю... Но ДЕЛАЙ СВОЕ ДЕЛО ТАК, ЧТОБЫ ТЕБЕ НЕ БЫЛО " МУЧИТЕЛЬНО ГОРЬКО"... Я БЛАГОДАРНА АКИНИНОЙ ЗИНАИДЕ ФЕДОРОВНЕ, почти 20 лет назад работавшей заведующей в краевом неонатологическом отделении, которая СПАСЛА моего сыночка, хотя говорили , что и жить не будет и тому подобное (сейчас ребенок закончил 3 курс Академиии Гос. Службы при Президенте Рос. Федерации). Но зато, 8 лет назад, медики(я пишу это слово с маленькой буквы) отказались приехать на вызов к МАМЕ (я уже описывала этот случай...), она умерла от инфаркта. Не надо судить строго под одну ГРЕБЕНКУ- просто НАДО создать что то типа САЙТА- " ПОЗОР, НОСЯЩИМ ВЫСОКОЕ ЗВАНИЕ ВРАЧА", где указывать фамилии и инициалы таких "КОНОВАЛОВ"...

16.07.2008 00:19
ВАЗу


Стяжательству- бой,но только вежливым отказом дать денег, потому как все равно ЕСЛИ ЕСТЬ ПОКАЗАНИЯ К ЛЕЧЕНИЮ ВАС ПОЛЕЧАТ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО ДАЛИ ЛИ ВЫ ДЕНЕГ ИЛИ НЕТ.Если показаний к оказанию помощи в СП нет, то зачем Вам оплачивать то что Вам не требуется?Разве только если Вы примите отстутствие желаемого укола за вымогательство денег и достанете кошелек.
И поверьте, если поступает жалоба, даже на все 100% необоснованная нас имеют так, что оч хочется уволится.За обоснованную оттянут еще больше, хоть Вы этого и не услышите и не увидите.Ток вот на стяжателей как правило никто не жалуется как это не парадоксально, только тихо по углам поносят.
Все конфликтные, консультационные вопросы решаются со старшим врачом, круглосуточно, тел узнается через 03.Если есть сомнения по отношению к действию бригады, наберите ПРИ НИХ старшего врача и выскажите свои сомнения.Это гораздо правильнее чем за спиной нажаловаться.

16.07.2008 00:30
az

Для -гость- : а вы где и кем просите работаете? Давайте и для вашей организации создадим сайт с позорными инициалами ? Кто не без греха- киньте камень! Читайте мой коммент выше. Это я в обобщенном понимании. А по конкретному случаю- мне кажется хватит воды. Необоснованно.

16.07.2008 00:32
ВАЗ

Спасибо за консультацию за спиной я не жалуюсь вроде я КРИЧУ и не только я...........
Есть предложение...Раз нас читают сильные мира сего знать всё-таки не воду мы тут мутим ...ну так вот моё предложение создать что типа КНИГИ ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ это предложение для ИА "Амител" только с обязательной регистрацией надеюсь меня поддержат
и не прятать в дебрях ссылок саита

16.07.2008 00:40
ВАЗ

я делаю это предложение ни только для медицины ..........много найдется чего и на кого...
а по поводу отдельный сайт создать это блеф его надо сделать так чтобы его читали и не только рядовые люди. А зачем создавать велосипед.тут всё есть...правда захотят ли хозяева этих проблем?

16.07.2008 00:56
Задумался о порядочности журналистов

Кстати, а вот мнение самой мамзели журналистки

***********************************************
Сегодня, 13:46
Белочка

Адрес: г. Барнаул
Сообщений: 2,282

Ух ты! И тут обсуждение. Ну что ж. Там принципиально не отвечаю, вам, други - отпишусь. (мож сумбурно, просто убегаю на запись выпуска) так вот.
Перепираться и эписталярничать на поле Амика - ниже человеческого, а тем паче профдостоинства. Подобное нужно подтверждать фактами. Чем и собираюсь заняться (дело не простое, но что делать?!)

Каждый материал, несущий критику – всегда вызывает как минимум - негодование. И журналисты, поверьте, это учитывают и к этому готовы.
Чем отлична и наиболее выгодна телевизионная журналистика? Тем, что у автора материала есть возможность представить на суд зрителю документальные подтверждения и по сути даже не своих слов – а факта происходящего. В данном случае это не оказалось возможным. Камеры и диктофона у меня с собой не было. Потому подготовить видеосюжет, где в кадре говорил бы не автор, а – участники описанной истории – не представлялось возможным. Т.е. событие не было зафиксировано документально.
В противном случае материал бы был построен по всем законам драматургии: три точки зрения (интервью «на камеру»)
- потерпевший
- врачи бригады скорой помощи
- свидетели произошедшего
Ну и, пожалуй, конечно же, венцом всего - стал бы комментарий уважаемого главного врача.
Опубликованное - было преподнесено на суд читателей ИА «Амик» - как повествование невольного свидетеля, который мог быть продавцом, учителем… оказался журналистом.
Закольцовывая сказанное, отмечу – журналист ГОТОВ к ТАКОЙ реакции. И единственный возможный ответ – опровержение вынесенного уважаемым главным врачом обвинения меня во лжи. На основе фактов.
Теперь это дело чести. Вот только есть одно "НО".
- непрсто найти участников той истории
- нужно ли ИМ ЭТО ТЕПЕРЬ?!

http://forums.drom.ru/altai/t1151061982-p8.html

Особенно понравилось про перепираться и эписталярничать на поле Амика - ниже человеческого, а тем паче профдостоинства.

16.07.2008 02:09
- гость -

Статья 109. Причинение смерти по неосторожности

1. Причинение смерти по неосторожности -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
3. Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам -
наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(часть третья введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)


Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. То же деяние, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, -
наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет либо лишением свободы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)


Статья 124. Неоказание помощи больному

1. Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. То же деяние, если оно повлекло по неосторожности смерть больного либо причинение тяжкого вреда его здоровью, -
наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.


Статья 125. Оставление в опасности

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
__________________

16.07.2008 02:35
гостю - 02:09

И к чему этот свод законов?

16.07.2008 02:44
просто выдержки http://forums.drom.ru/altai/t1151061982.html

что могу сказать, сам в общей сложности на скорой отработал 3 года. из 20-ти врачей на своей подстанции в экстренной ситуации обратился бы за помощью к двум или трем....

16.07.2008 02:57
Белочке от ВАЗ

Держись нужна помощь пиши ....я всё спать пошел........................

16.07.2008 08:47
Sharada

А вы еще вот над таким вопросом не думали: уже сейчас и в скорую, и в больницы пришло много молодежи. Это бы хорошо, но из них большой процент тех, кто учился на платной основе. И таких будет все больше. А вы представляете, что такое обученные за деньги врачи, студенты-троечники - не те, кто пришел по призванию, выдержал трудные экзамены и 6 лет учебы и учился только на 4-5? Вот такое и будет качество оказания медицинской помощи...

16.07.2008 09:41
- гость -

В каждом случае надо отдельно разбираться. У меня опыт со скорой был только положительный. Маме часто вызывали, всегда было хорошее отношение. Спасибо!
А вот однажды я поздно вечером вызвала скорую из-за ребенка (перестраховалась). Врач сказала, что опасений вроде нет, но предложила все-таки поехать в больницу. Мы попали в приемный покой в больнице на другом конце города часов в 23-30. Осмотрели нас и отпустили. НО ОТКАЗАЛИСЬ ДАТЬ ТЕЛЕФОН ВЫЗВАТЬ ТАКСИ. До сих пор не пойму почему????

16.07.2008 09:51
Писарев Сергей- директор парка "Лесная сказка"

ЛЮДИ!!!!! Врачи и журналисты, опомнитесь!!!! Что Вы делаете то сейчас? Вы здесь пытаетесь найти истину? Это же бред? Вы зачем оскорбляете друг друга? Есть проблема? Давайте решать ее цивилизованно Ведь 21 век он для всех наступил и для врачей и для журналистов От себя могу одно сказать- лично мне скорая неоднократного помогала СПАСИБО ВРАЧАМ!!!!

16.07.2008 10:15
3 xaxa

Sharada, по-вашему, если человек учится на платной основе, грош ему цена как специалисту? Что студенту-медику, окончив ВУЗ за деньги, нельзя лечить, или студенту-журналисту, тоже платнику, потом после окончания университета нельзя писать? Чушь. И вы это прекрасно понимаете.

Мне кажется, что опус Юли заказной. Своего рода проверка на вшивость на фоне грядущих изменений в медицине (дай бог, чтобы они действительно свершились и в хорошую сторону).
Но почему-то ваш брат журналист выдаёт только скабрезные факты. А где статьи, репортажи, сюжеты о действительно ВРАЧАХ? О том же Анатолии Бондаренко, заведующем отделением тяжёлой сочетанной травмы 1-й городской больницы, кстати единственном подобном отделении в крае, который знает своих пациентов наперечёт и вытаскивает с того света после автодорожек и не только? Или хирургах той же больницы Бомбизо В., Яцыне А., тоже заведующих отделениями, спасающих сотни людских жизней ежемесячно? Где? Или о других ВРАЧАХ, в других больницах, поликлиниках? Правильно, нет. Это считается само собой разумеещимся, когда пациент выздоровливает. Всякий, считающий себя метром второй древнейшей, "почему-то" об этом не пишет. А зря. Сколько у нас ВРАЧЕЙ, носящих звание "народный"? А? Вы даже слыхом не слыхивали о таких. Печально и непрофессионально!
Сказавши "А", говори "Б"...

16.07.2008 10:23
- гость -

Ранняя весна.Утро.Народ собирается на работу.Во дворе скорая.С сиренной несутся еще две...одна реанимационная.Из подъезда выносят мужчину на носилках...Со скоростью срывается и несется по городу
Молодому мужику плохо с сердцем.Реанимация,палата,поправился...
Жена всю неделю рассказывала о тупых врачах, которые затоптали ее ковры...Хотелось спросить - она,что жалеет о том,что мужа спасли...

16.07.2008 11:25
Sharada

студенту-журналисту, тоже платнику, потом после окончания университета нельзя
писать?

Да. Именно так, увы... проверено не раз, к сожалению! Сколько практикантов у нас было! А сколько выпускников журфака, которых не берут никуда, потому что мало того, что писать не умеют, так еще и вопиюще безграмотны! Вообще полный мрак! Так они еще и работать нихвига не хотят! Бездарны, без всякой инициативы, да еще и бездельники! Несколько человек на вакантное место пробовали - ну нет нормальных. Все, кто рвался, учились за деньги. А талантливые, способные, подрабатывавшие во время учебы в газетах - все нормально устроены и пишут как следует.

16.07.2008 11:59
3 xaxa, SharadE

Дело здесь не в платности обучения, а в голове подобного студента. Таких достаточно много и не только среди журналистов. Да, среди них (студентов, а знаю это не понаслышке, поскольку сам преподаю в ВУЗе не первый десяток лет) есть и откровенно тупые, которые потом на своей работе пишут (лечат и т.п.) не весть что (как)... по типу старого анекдота про то, как ко врачу пришёл пациент и жалуется на головную боль и диарею, после чего врач ему дал таблетку анальгина, разломив её пополам: половинка от головы, вторая от живота...
Кстати, из троечников-медиков получаются неплохие организаторы здравоохранения - такой опыт тоже есть (но не у меня, поскольку к ним не относился), могу даже назвать известные фамилии... А послушав вас, можно решить, что хорошие врачи сплошь краснодипломники.

16.07.2008 12:09
- гость -

Мне не повезло - в прошлом году осенью столкнуться с работой скорой трижды. Второго врача (или санитара, не знаю - они не по одиночке ездят) я был готов убить. Еще одно бы его хамское слово, я бы на него бросился и плевать бы мне было на последствия. Эту скотину я до сих пор не простил, правда лица ее не помню. Кстати, водителю той скорой я платил лично деньги, потому что когда эти сволочи после моих ссылок на очень высоких людей все-таки довезли человека до больницы, не оказалось никого, чтобы занести носилки внутрь. Надо было 4 человека, а нести могли только двое нас плюс скотина-врач(санитар). Это был случай со второй скорой. Первая вела себя вежливо, но никаких мер не предприняла, даже бумажку о том, что приезжала не оставила. Ну, это отдельный случай "вежливого" убийства, возникающего из-за отказа оказать помощь. А третья скорая - с ней столкнулся уже в другой ситуации - она просто ехала примерно 30-40 минут, зная, что едет на вызов к сердечнику. В общем, это мое частное мнение, но наши врачи получают ДОСТОЙНУЮ и даже ЗАВЫШЕННУЮ зарплату за то КАЧЕСТВО. которое они выдают.

16.07.2008 12:55
гость

16.07.2008 12:55
- гость -

"мое
частное мнение, но наши врачи получают ДОСТОЙНУЮ и даже ЗАВЫШЕННУЮ зарплату за
то КАЧЕСТВО. которое они выдают".
Сначала надо дать достойную оплату труда, а уж потом и спрашивать за неё. А то платят три копейки, а требуют на сотни евро!

16.07.2008 13:29
ВАЗ

Тема была поднята...случай был и не единственный...что могу добавить...

Когда встретишь человека, который, любя спорить, вступает с тобою в борьбу против истины и очевидности, то, прекратив спор, уклонись от него... Ибо как дрянная вода делает ни к чему негожим самые лучшие вина, так и злые беседы растлевают людей добродетельных по жизни и нраву.
Преподобный Антоний Великий (251-355).

16.07.2008 13:57
Кажется был тут один проповедник

Соль - его кликали, или кликуху сменил?
А телефончик внизу зачем?

16.07.2008 15:36
для Кажется был тут один проповедник 16 июля 2008 г. 13:57 ВАЗ

ЭТО номер трактата и стиха

16.07.2008 16:01
наши врачи получают ДОСТОЙНУЮ и даже ЗАВЫШЕННУЮ зарплату

Где то написали примерно подобное - "ВАС НИ КТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ РАБОТАТЬ В МЕДИЦИНЕ -ЭТО ВАШ ВЫБОР!!!!!!!!"
Конечно, это наш выбор. И из-за того, что это наш выбор нам не надо денего
платить, надо хаять на всех углах, грязью поливать? Ставка врача-реаниматолога в
Москве около 8 тыс рублей, со всеми надбавками (стаж, категория, степень и т.д.)
и дежурствами получается около 25 тысяч рублей, а по напряженности работа сродни
работе авиадиспетчера (это американцы сказали). А уборщица в компании, которая
снимает сериал про Прекрасную няню, имеет изначально ставку 26 тыс рублей. Я уже
не говорю про более "важных" и "нужных" для народа
должностях - секретари, помрежи и пр. И вы считаете это правильным?
Мы то уйдем, как это постоянно и бывает в медицине, как это было в 90-х, когда
многие настоящие врачи, с большой буквы ВРАЧИ, ушли в фармфирмы. Хорошие врачи
уходят, уезжают. Неуч, хам и дурак из медицины не уйдет, если он в неё уже
попал, он не нужен нигде. Так что подумаёте, к чему приводит ваша фраза
"ВАС НИ КТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ РАБОТАТЬ В МЕДИЦИНЕ -ЭТО ВАШ ВЫБОР!!!!!!!!",
усиленная многократно, и ставшая жизненным кредом в нашей стране.

17.07.2008 11:21
Борис

В одном Сибирском городе работала себе врач (не в Барнауле, но оочень рядом). Жанна Аркадьевна.В прошлом, врач кардиолог выездной бригады, стаж на скорой 35 лет, ах, да заслуженный врач РФ. Сейчас - пенсионерка. Её многие могут увидеть у стадиона, она там бутылки собирает. Большое Человеческое Спасибо Вам Люди. Её работать никто не заставлял. Да и бутылки собирать не заставляет.
PS. После этой "приятной" встречи я уволился со скорой, и теперь не практикую. Почем-то я вас,после этого люди, нелюблю. Нелюблю не смотря на национальность, пол, возраст и цвет глаз. Если общество способно так поступать с теми, кто ему служил, оно должно умереть.

17.07.2008 15:29
Игорян

Жесть ... народ наверное правда с медециной серьезно не сталкивался )

>> Что же произошло на самом деле?
Бригада реанимационного профиля прибыла на место происшествия через 5 минут после приема вызова.
угараете наверное ??? 5 минут???
я раз 10 на своей жизни вызывал скорую они раньше чем через 30 минут не появлялись ... последний раз было недельке 3 назад во дворе дома

>> Вызывали скорую когда тесть умер
Знаете кто первый приехал минут через 5ть??? Похоронный агент, скорая приехала минут через 40-60
хотя отделение скорой помощи через дорогу

что там дальше происходит - молчу

17.07.2008 15:34
Игорян

Про зарплату

какой специалист такая и зарплата

и инженеры есть которые получают 4000 р/ месяц а есть и 100 000 получают, хочешь жить умей крутиться

просто когда я захожу в больнуцу - в нашу - я от наших врачей ничего не жду - только одного - направления!!!!!!!!!!!!!!!
а за бумажку "направление написать" зп в 4000 р. ДОСТОЙНАЯ!!!!

а вот когда я прихожу в диагностический или к хорошему специалисту, я с него и спрашиваю и плачу!!!

17.07.2008 17:29
Вячеслав

Милые мои, посмотрите к чему вы призываете - "Не нравится - уходи нахрен из медицины, тебе там делать нечего если ты такой бесчувственный и циничный!" (читай: "не хочешь приехать ко мне в 3 часа ночи померить температурку 37.5 и давление, расцеловать меня в попку? что?! не нравиться что я тебя встретил и орал что вы, гады, ехали целых 30 минут?! Да что там мне ваши пробки, что там мне ваше "не хватает бригад"?! Я же БОЛЕЮ! - Вы же медики! Вы же единственные кто может молча сносить мои пинки и тычки... не можешь это выносить - уходи нахрен из медицины если ты такой безчувственный и циничный!"

А знаете, милые мои, уходят. И еще как уходят. Уходят отличные специалисты, не выдерживая вашего хамства, наглости, вашего отношения как к "мальчикам на побегушках" и "девочкам по вызову". Бегут... И правильно делают! Когда с вами или с вашими близкими что то случиться, вы наберете заветный номер "03" и вам ответят "Свободных бригад нет" - вы начнете паниковать и негодовать, даже не задумываясь о том что просто НЕКОМУ ехать к вам. Потому что все ушли. По вашему требованию.

17.07.2008 20:23
Игоряну

"Вызывали скорую когда тесть умер.Знаете кто первый приехал минут через 5ть??? Похоронный агент"
Извините, но Скорая трупу не нужна. А бригада была отвлечена от больных вызовом к уже умершему человеку. А тот, кому действительно бригада нужна была ждал её 40 минут.
"а вот когда я прихожу в диагностический или к хорошему специалисту, я с него и
спрашиваю и плачу" - Это называется любой диагноз за ваши деньги. Пожалуйста, платите... Пока можете, а в старости, не дай Бог, не чем платить будет. И как правильно сказал Вячеслав - забесплатно к вам в то время уже никто и не приедет. И вспомните вы свои слова...

18.07.2008 14:12
feldsher199

Для тех, кто понимает.
Была у меня коллега. Она пунктировала п/ключичку всегда ОДНИМ движением, по ее статистике 2 пневмоторакса на 50 пункций. Ушла - оказалась из тех, кого "не устраивало", сейчас содержит сеть косметических салонов.
На ее место пришел один - из тех, кто "знал куда идет", на его "манипуляции" БЕЗ СЛЕЗ смотреть нельзя было, из 50 пункций - 9 пневматораксов. Работает до сих пор, "отдает всего себя" аж на 1,75 ставки.
Коллеги, объясните это тем, кто не понимает - мне для этого не хватает словарного запаса.

18.07.2008 14:24
неважно

дочери 13 лет, воскресенье, вечер
сильные боли в животе - загибалась просто со слезами
скорая приехала, врач - сказала почечные колики, обращайтесь в поликлинику к нефрологу
я - может месячные начинаются (первые)
она - женщина, я вам сказала- колики!
я - ну снимите как нить...
она - обращайтесь в поликлинику к нефрологу
и уехала...
через час МОИ предположения подтвердились
годом раньше - перелом 5 плюсневой на стопе на тренировке...
доковыляли до травмпункта - не сделали даже рентген
отфутболили в детский травмпункт...
клятва Гиппократа? - о чем вы говорите?

18.07.2008 17:42
- гость -

Да отстаньте вы от бедного Гипократа, он уже устал в гробу вертеться от ваших поминаний.

18.07.2008 23:20
МЗ - неважно

если что, дети идут в детский травмпункт. Нарушение приказов и постановлений карается по закону. Ну а насчет Гиппократа-ЗАБУДЬТЕ ПРО НЕГО!!! ПОЧИТАЙТЕ ОРИГИНАЛ КЛЯТВЫ. И ВООБЩЕ ЭТО НЕ ОН ПРИДУМАЛ ЕЁ. Оставте старика Гиппократа в покое. Невиноват он что ему приписали эту клятву! А мы не даем никому, тем более Гиппократу. ( Оригинал КЛЯТВЫ на www.amic.ru/news/89173/ читайте, граждане, читайте! И не грешите на медиков, абы сами не без греха!

21.07.2008 10:07
Игорян

то неважно
я бы такое не оставил, в суд - пусть всю группу увольняют!!! чтоб уроды детей не гробили!!!!

21.07.2008 16:28
Виктор

У вас тут все как обычно.Все знают как лечить,учить и управлять государством.Зачем вы берете на себя обсуждение вопроса,в котором не разбираетесь?Бригада сработала правильно.Насильно мы никого лечить не можем.Можно получить массу неприятных последствий.Исключения составляют психические больные.И то их вяжут сотрудники милиции.НЕ ЛЕЗЬТЕ НЕ В СВОЕ ДЕЛО.Деятели бляха муха.

21.07.2008 19:25
2 неважно

"доковыляли до травмпункта - не сделали даже рентген
отфутболили в детский травмпункт... "

Вы наверное хотели , что бы ваша дочь поучила взрослую дозу рентген излучения ? Ну-ну

21.07.2008 22:13
Психиатр

Юлии Уразовой.Необразованная и психопатизированная личность!Милочка обращайтесь к нам, обязательно поможем, потом благодарить будете, да и мир увидете, реально, уравновешенным взглядом.И не дай вам бог обидеть врача еще раз, вы даже понятия не имеете,что приходиться пережить в "клинической схватке",в принципе,с любым неотложным состоянием.До встречи в кабинете.

22.07.2008 08:45
Игорян

Игоряну
17 июля 2008 г.
20:23 "Вызывали скорую когда тесть умер.Знаете кто первый приехал минут через
5ть??? Похоронный агент"

"Извините, но Скорая трупу не нужна. А бригада была отвлечена от больных вызовом
к уже умершему человеку. А тот, кому действительно бригада нужна была ждал её 40
минут. "

ТЫ ДЕБ.Л??? А КТО ОПРЕДЕЛИТ ЧТО ОН ТРУП??? Я??? ИЛИ МОЯ ЖЕНА??? КАКАЯ РАЗНИЦА??? МЫ НЕ ГОВОРИЛИ ЧТО ОН ТРУП??? МЫ ГОВОРИЛИ ЧТО ОН НЕ ДЫШИТ!!!! А ВАШИ МЕДИКИ УЖЕ ПО ТЕЛЕФОНУ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ!!! ТАК КАК ЗНАЛИ ЧТО ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ДЫШИТ ТО ЧЕРЕЗ 40 МИНУТ ОН ТОЧНО ТРУП!!!! УР.ДЫ ВЫ СО СВОЕЙ МЕДЕЦИНОЙ!!!

РЕАЛЬНО ЗНАЮ НОРМАЛЬНЫХ ВРАЧЕЙ!!! А 99% ЭТО ШАРЛАТАНЫ!!! И ДОСТОЙНАЯ ДЛЯ НИХ ЗАРПЛАТА 0 рублей!!!!!!!!!!!!


"а вот когда я прихожу в диагностический или к хорошему специалисту, я с
него и
спрашиваю и плачу" - Это называется любой диагноз за ваши деньги.
Пожалуйста, платите... Пока можете, а в старости, не дай Бог, не чем платить
будет. И как правильно сказал Вячеслав - забесплатно к вам в то время уже никто
и не приедет. И вспомните вы свои слова..

ТЕБЯ КАК ЗВАТЬ-ТО? ХОТЬ ЖЕНЩИНЫ ТЫ ИЛИ МУЖИК? ПРОСТО РАЗГОВАРИВАТЬ С ОНОМ НЕ МОГУ!!!

22.07.2008 08:48
ИГОРЯН

Особенно когда приходишь к ЛОРУ - а он тебе травки пей
а когда приходишь к нормальному человеку - говорит бля нада оперерировать - иначе запустим

у нас такой же АНКОЛОГ был - травки, прикладывайте
а Мать мне теперь уже никто не вернет, если бы я в то время был бы старше = сидела бы в тюрьме ваша АНКОЛОГ!!!

22.07.2008 14:18
feldsher199

"МЫ НЕ ГОВОРИЛИ ЧТО ОН ТРУП??? МЫ ГОВОРИЛИ ЧТО ОН НЕ ДЫШИТ!!!! А ВАШИ МЕДИКИ УЖЕ
ПО ТЕЛЕФОНУ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ!!! ТАК КАК ЗНАЛИ ЧТО ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ДЫШИТ ТО
ЧЕРЕЗ 40 МИНУТ ОН ТОЧНО ТРУП!!!! УР.ДЫ ВЫ СО СВОЕЙ МЕДЕЦИНОЙ!!!"
Вообще-то, не через 40 минут, а значительно меньше, и уж точно меньше, чем то время, которое затратит бригада на доезд. Так что, уважаемый, кто урод, точнее, у кого уродливое понимание ситуации - это еще очень большой вопрос. Прежде, чем что-то где-то прогорлопанить, неплохо бы что-то в своем мозгу прояснить, например, а не уродлив ли этот самый мозг?

22.07.2008 14:35
Борис

Игоряну. По порядку. Ай молодца!!! Такого человека как АНКОЛОГ нет. Есть врач Онколог. При отсутствии НОРМАЛЬНОЙ зарплаты врач не может читать умных книжек,и как следствие, не в курсе того, чем можно вылечивать множество разных недугов. В доступной (по финансам) литературе (изданной около 60х годов) те недуги, которые успешно в мире лечатся сейчас,считаются неизлечимыми. Или ВЫ считаете,за счет СВОЕЙ семьи врач должен покупать современную литературу, чтобы лечить ВАС и ВАШИХ родственников? То же и с медикаментом. Даже наличие знания о современном и эффективном лекарстве не даёт возможность его назначить, так как есть ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СПИСОК выдаваемых бесплатно(на халяву) лекарств. Они дешёвые но малоэффективные.
При назначении лекарства продаваемого за деньги онкобольномуврач сильно рискует, так как нарушает массу законов и постановлений, принятых НЕ ВРАЧАМИ.
По поводу "трупп не трупп" задержка дыхания свыше 10 минут рекордом не является. И для определения того, что человек умер, иногда, достаточно беседы по телефону.

22.07.2008 15:39
- гость -

Игоряну продолжение...
Видимо, когда ВАШ тесть умирал, скорая была занята впервые наступившей менструацией у дочи от "неважно".Это серьёзное критическое состояние, без скорой тут никак.Или вытирая кровавые сопли очередному алконавту-боксеру, которому на пути попалась очередная истеричка типа "Юля" с сотовым телефоном. Вы очень удачно дополняте друг друга в инфантилизме и истеричности.
И лично для Юли Уразовой. Слово эписталярничать пищется через букву "О" - эпистолярничать , ибо жанр эпистОлярный, проверочное слово - эпистола... Эх, журналистка, журналистка... Вам бы грамотность подтянуть, с пунктуацией разобраться истерию пролечить, цены бы не было...Глядишь, и опустились бы, до нас, недостойных...

22.07.2008 17:04
Игорян

Для Бориса

И для определения того, что человек умер, иногда, достаточно беседы
по телефону.

ну у меня другие сведения, ибо через 5 минут прибежал похоронный-агент, знач.

1. Тетенька на проводе сочла моего тестя мертвым по телефону
2. Есть подслушка в скорой - похоронниками
3. Мы позвонили сразу в похоронное агенство и вызвали от туда скорую
4. Мы позвонили в специальную платную систему - по определнию трупов - коорая звонит в милицию, похоронникам, скорую, пожарную

вот тут я задумался??? куда же я позвонил???



про книги. ну это как и везде
больше знаешь, лучший специалист,
+ вкладываешь в свои знания = ИТОГ больше зарабатываешь!!!

PS за ошибки конечно извените, ЭМОЦИИ ...

а к врачам отношение у меня как было так и есть, лично мое мнение
вот лет через 20 когда за любое свое действие они будут отвечать, а не безразлично подходить, вот тогда и будем разговаривать о повышении ЗП и т.п.

как в америке - врачи обычных мун.больниц у них тоже не много получают, а за-то ответсвенности и знаний больше чем у наших ...

22.07.2008 17:06
Игорян

Реально знаю пару пацанов, которые работали на скорой
после чего стал угарать

когда скорая едит с маячком
- обедать поехали

22.07.2008 17:08
Игорян

И еще конечно я очень рад, что здесь отвечающие (кроме -гостей-) очень грамотные врачи, фельдшеры, водители скорой и т.п.
и я буду очень рад за вас если вы реально помогли людям и благодарен вам за это!!!

22.07.2008 20:58
Kinchev

" к врачам отношение у меня как было так и есть, лично мое мнение
вот лет через 20 когда за любое свое действие они будут отвечать, а не
безразлично подходить, вот тогда и будем разговаривать о повышении ЗП и т.п."

И когда будут штрафовать - за ложный вызов. Когда псевдо больные будут отвечать за все - перед законом и деньгой .И когда вся медицина станет платной - даже вызов скорой . И тогда я думаю у народа прояснится в мозге , что они млин все живут в капиталлизме - а медики , учителя , 02 (соц. сферы) - доживают свое в соц каммунизме.

23.07.2008 08:43
Игорян

Конечно за ложный вызов, нада наказывать!! факт!!!

но тока не нада прибедняться

могу привести много примеров

пример 1.
Лор - который делал мне операцию на гландах - у него свой дом, авто корона премия

пример 2.
Слесарь нашего жэу - купил новый хэндай

пример 3.
Училка - моего племянника (ну конечно может ей и муж купил) ездит на 15-ой года 06-07
она ведет дополнительные занятия на дому с племенником

пример 4.
Паренек, который работал на скорой - щас ездит на марк2 - родители ему не помогают

так что, все зависит от человека и думать нада головой!!!

23.07.2008 08:46
Игорян

сразу отвечу
Пример 4. Работал на скорой когда какая-то практика у них была, ща вроде Уролог или типа того ...

23.07.2008 11:16
- гость -

Игоряну... Батенька, да вы ничегошаньки и не поняли... К сожалению... ЛОР который вам на гландах оперировал - как не странно,очевидно, ПРЕСТУПНИК. И если ставить себе цель "срубить бабла по лёгкому", то в медицине это довольно просто. Надо всего-навсего НАРУШИТЬ ЗАКОН. Это оговорено в "УК" массой статей от неуплаты налогов и незаконного предпренимательства и до хищения или разбоя, фальсификации документов и торговли наркотиками.Кстати, если вы ему дали денег мимо кассы, то вы тоже ПРЕСТУПНИК. Есть и второй путь - забыть про медицину, и сделать её хобби, завести свой бизнес, и кормится с него. Но тут возникает забавная проблема - как лечить и общаться с теми людьми, которые тебе лично неприятны? Хобби это не работа, это для души. Так что в массовом порядке и "завязывают" врачи с медициной, чтобы не совершать ПРЕСТУПЛЕНИЙ, или не усложнять себе и так непростую жизнь.
Так что "Веред!!!" - при сохранении данного подхода общества к своему здравоохранению вы через 20 лет будете лечится у ПРЕСТУПНИКА, или у того человека, которому вы будете, возможно, интересны.
Так что не надо по поводу "прибедненятся-не прибеднятся"

23.07.2008 11:46
Игорян

Последний раз для (который даже подписать не может)
я Лору денег не давал!!!
наркотиками меня он не снабжал!!!
какой у него дополнительный бизнесс я не знаю!!!
и мне пох. пусть он хоть семячками торгует по субботам!!!
просто факт в том он крутится как может, а вам нада все на блюдечке подать и побольше, побольше!!!

-гостям- не отвечаю!

23.07.2008 11:50
Игорян

Вообщем понятно, что все у нас в России плохо!!!
И медикам и гибдд-кам и пожарникам и учителям жить плохо ...
ну я тут вам ничем не могу помочь больше ... увы ... грустно ..

23.07.2008 11:53
- гость -

Продолжение.
В Бригаде 4 человека. (водитель+3медика) на обед - ужин отводится по 45 минут(везде по разному, от 30мин, до 1 часа). Если кушать в столовой (без риска отравится)то это , примерно 200-250 рублей.Работа24часа.На один приём пищи государство времени не выделило 250Х3(раза в день покушать)Х10(смен в месяц)=7500рублей.Президенстская надбавка 10 000. Не слишком ли круто??? Кстати, энергозатраты несколько выше, чем в стационаре и поликлиннике (по этажам с носилками пробежаться, особенно, если хрущевский 5 этаж, и вес за 100кг, и Сибирь зимой, на реанимации с часок поотжиматся...)по идее, кушать при такой работе нужно 5-6 раз в сутки, малыми порциями. + Хр гастриты и панкреатиты от дешевых забегаловок и работы в ночь. Поэтому, многие предпочетают кушать дома. Даже 1 час разделить на 4, получится примерно 20 минут на человека. За это время надо доехать до дома,помыть руки и снять халат, подогреть еду, съесть. Это, конечно, незаконно, но иначе - гастрит-язва-операция. Можно, конечно, мигалку не включать, но тогда нормальная кормёжка бригады станет невозможной. К концу смены некормленная бригада станет злой и сварливой, а месяца через два с этим бригадиром никто не поедет. Или вы считаете, что кормиться нужно чувством долга и мыслью о Гиппократе???

23.07.2008 12:11
Борис

Батенька, вы думаете, что кому-нибудь в этом мире интересно копаться в вонючем гное за просто так? А ЛОР может на ВАС заработать, вполне почти легально, вы даже про это не узнаете. Надо просто чуточку нарушить закон.Как, в прочем, и дерматовенеролог. А "дать за просто так" мне ничего не надо, я -вполне самодостаточен, в бытность практикующим врачем освоил и внедрил несколько методик, к сожалению не моих, но в РФ ранее не выполнявшихся. Правда, за это время, понял, что законным путем заработать в медицине невозможно, перспектива ещё хуже, и свалил. Теперь манагер в крупной буржуйской фирме, с жалованием в 5 раз выше. Правда, недуги которые лечил я, теперь можно вылечить в Москве и СПБ.
А в Медицине у нас все хорошо. Правда, продолжительность жизни как в Мозамбике.

23.07.2008 12:15
Игорян

"Борис
Правда, продолжительность жизни как в Мозамбике."

хых, ну тут медицина мало виновата, хотя есть грешок

тут больше правительство

нет мер против пьянства
нет мер против курева
нет мер по развитию здоровья и профилактики заболеваний
нет мер ... ну и далее

23.07.2008 12:53
Борис

Цитата-"Впервые с 2002 г. расходы на медицину выросли и достигли отметки 2,9% ВВП (годом ранее - 2,6%)."Цитата№2 "Чтобы денег хватило на бесплатную помощь всему населению, расходы должны быть выше примерно в полтора раза (порядка 4,5% ВВП), полагает Сергей Шишкин из Независимого института социальной политики. Расходы должны быть 6-7% ВВП, считает Владимир Шевский, экс-министр здравоохранения Самарской области. Но рост расходов уже очень чувствуется, уверена замглавврача одной из больниц Перми Любовь Нижегородова"Ссылочкаhttp://www.rambler.ru/news/medicine/0/13128427.html.
В цивилизованных странах это 7-8%ВВП. И глав и зам глава, как правило не в курсе реального положния дел.
Цитата №3 "По результатом исследования, в Алжире очень низкие показатели выживаемости в пятилетний период - 38,8 для больных раком груди и 21,4 - простаты. Низкие показатели у Бразилии и целого ряда стран Восточной Европы. По мнению специалистов, такая разница показателей смертности в разных странах связана не столько с генетическими отличиями, сколько с неравным доступом к качественной диагностике и лечению." http://www.rambler.ru/news/medicine/0/564294973.html...
А трындежу про профилактику может поверить только очень доверчевый человек, ибо туда сколько не закачивай денег, если людям накакать на своё здоровье, и они считают, что забота о этом не их дело, а задача врача и государства, то тут никакой программой мер непоможешь.

24.07.2008 19:46
AZ

Время 11-й час вечера. Мы с подругой занялись сeксом. Во время процесса у нее появилась острая боль в животе. Вся мокрая, бледная, теряет сознание... Я вызвал скорую. Через сорок минут зашел доктор, и вместе с ним перегар... Глаза красные, тон грубый. Я рассказываю что случилось- тот начал смеяться! Развернулся и выходя на пороге добавил- вроде не дети уже- а трахаться не научились! Через 3 часа мы звоним опять- у нее поднялась температура и попрежнему болел живот. Нам сказали чтобы утром шли в поликлинику. Для нее утро так и не наступило... Как потом сказали- умерла от перетонита. А была у нее апоплексия- разрыв яичника. Где справедливость? ...
... ... ... ... ... ... ... ... Поверили? Конечно! Верите всему что пишут! Вам какашку в рот кладут и говорят - это шоколад- и вы с удовольствием жуете и глотаете! Брехня моя история! Как впрочем и большинство здесь...

25.07.2008 11:36
СПБ-1

Те кто вызывал скорую, вспомните, а как вы встречаете ее: чё так долго ехали , как часто вы встречаете бригаду (не у кровати, а у дома чтоб бригада не блуждала), как часто приготовят куда присесть, начинают беседу с жалоб на здоровье, а не на бригаду, ВЕЖЛИВО распрашивают, а не требуют через губу и т.д.
По себе могу сказать, когда родные ведут себя культурно, то и помогать приятно, кто что хочет, тот к этому и стремится - нужна помощь - слушают врача как им быть, а просто от скуки и начинают эмоции выливать.
А по поводу случаев там не помогли, да там сплоховали - загляните в историю: 30% беременных умирало после родов, тежелые инфекции, от ГРИППа (ранее испанка) умирали толпами, а от аппендицита ... любое серьезное воспаление смерть, давление, инсульты, инфаркты - смерть - и все нормально было,а сейчас мультиков насмотрелись и чудес захотелось, взрослеть надо, не быть инфантилами либо губозавертон принимать. Сами не цените свое здоровье и ищите крайних. Если б не врачи вас бы повивальные бабки давно бы в канаву выкинули, а не вытаскивали с того света. Не надо вспоминать, что медики сДелали для тебя, а что ты сделал для своего здоровья? Кто занимается физкультурой, сидите перед мониторами зрение портите, а потом окулисты плохими будут. Пьете всю ночь, а с похмелья скорая грубой оказалась.
Вот без вас медики скучать не будут, а вот вы все загнетесь, так " не кусайте руку, кормящую вас..."

27.07.2008 19:34
саня

Сколько непиши всеровно непоймут. А кто заинтересовался то попробуйте изучите поглубже вопросы и прнципы работы скорой помощи, будет интересно. Потом сами над собой будите смеяться.

Господа перестаньте накидоваться на скорую как бык на красную тряпку. Они тоже люди и без них вам некуда обратится за помощью.

Загрузка...