Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Правительство РФ рассмотрит вопрос об объездной дороге в Барнауле

, ИА "Амител"
Правительству страны рекомендовано рассмотреть возможность включения в подпрограмму "Автомобильные дороги" федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России" мероприятия по проектированию и строительству дороги "Обход города Барнаула".
Вопрос о строительстве объездной дороги в Барнауле рекомендован к рассмотрению в правительстве России. Как сообщает сайт "Алтайская правда", такое решение было принято 17 ноября на заседании Комитета Совета Федерации по экономической политике.

В частности, правительству страны рекомендовано рассмотреть возможность включения в подпрограмму "Автомобильные дороги" федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России" мероприятия по проектированию и строительству дороги "Обход города Барнаула".

Сообщается, что в настоящее время среднесуточная интенсивность движения на подъездах к Барнаулу составляет 20 тысяч автомобилей. Кроме того, весь транзитный транспорт проходит по улицам города. А это ведет к затруднению движения, разрушает дорожное покрытие, ухудшает экологическую обстановку в городе.

"Решить проблему смогло бы строительство обхода города Барнаула – объездной дороги, которая позволит соединить федеральные автомобильные трассы Р-256 и А-322. Дорога станет важной частью транспортного коридора и обеспечит вывод постоянно растущего транзитного автотранспорта из центра города", – говорит начальник Главного управления экономики и инвестиций Николай Чиняков.

Строительство объездной дороги предлагается вести пусковыми комплексами, имеющими самостоятельное транспортное значение. Ориентировочная стоимость реализации этого проекта – около 18 млрд рублей. Срок окупаемости – 10 лет.

Напомним, 17 ноября в рамках Дней Алтайского края в Совете Федерации представители региона участвуют в работе четырех комитетов Совета Федерации Федерального Собрания России.


Автор:
Елена Лепезина редактор +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

17.11.2015 15:32
- гость -

Мост еще один через Обь чтоли делать собрались?

17.11.2015 15:35
prophet

Лучше бы велодорожку сделали...

17.11.2015 15:40
- гость -

Для холпов то расскажите где этот объезд пойдет?
Мы уж про откаты и распиловку не заикаемси
У кого то будет новый лексус а укого то двааааааа......

17.11.2015 15:43
- гость -

- гость - 17 ноября 2015 г.
15:40

а не распиловщики вишневку пили. и нервы не трясутся.

17.11.2015 15:51
- гость -

Нет таких дорог возле Барнаула! Может подземные?

17.11.2015 15:54
- гость -

Срок окупаемости – 10 лет.

о какой окупаемости может вестись речь при разговоре о федеральном объекте???
новый мост 2 построят и бабки снимать станут?

17.11.2015 15:54
гость

А322 — автомобильная дорога федерального значения, проходящая по Алтайскому краю России.Идёт из Барнаула в юго-западном направлении вдоль левого берега реки Алей до границы с Казахстаном в 40 км к югу от Рубцовска.
Федера́льная автомоби́льная доро́га Р256 «Чу́йский тракт» (до 1 января 2018 года может также применяться номер М52)[1] — автомобильная дорога федерального значения Новосибирск — Новоалтайск (подъездная дорога к Барнаулу) — Бийск — Майма (подъездная дорога к Горно-Алтайску) — государственная граница с Монголией.

17.11.2015 15:55
Гризли

Ха, а степные районы не плохо было бы на Новосиб вывести не через город

17.11.2015 15:58
- гость -

Поздно! Не там мост построили!

17.11.2015 16:09
Гарик

Вроде как мост должны строить на правобережье Оби с выходом в район Бобровки. (Слышал об этом еще прошлым летом)

17.11.2015 16:19
Вася барнаульский

А я про мост в районе Научного городка слышал с выходом на М-52