Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Военный самолет разбился на границе Сирии и Турции. Видео

, ИА "Амител"
Турецкие СМИ сообщили о крушении военного самолета на границе с Сирией. Он был сбит после нарушения воздушного пространства.
Во вторник, 24 ноября, в Сирии на границе с Турцией разбился военный самолет. Какой стране он принадлежит, не сообщается, передает РИА "Новости''.

Турецкие СМИ отмечают, что самолет был сбит их военными после нарушения им воздушного пространства.

Новостной портал Life News сообщает, что, по предварительной информации, самолет принадлежал сирийским ВВС. Также есть информация, что крушение произошло не на границе, а в районе сирийской Латакии.

Крушение российского Су-24. Все материалы сюжета >>>

Читайте также в сюжете: Турция сбила российский Су-24

Автор:
Дмитрий Инюшин Старший редактор службы новостей ИА «Амител»

Комментарии

24.11.2015 14:29
гость

Это ж сколько радости либерасам привалило

24.11.2015 14:29
- гость -

турки дергают смерть за___ и думает повезет

24.11.2015 14:30
- гость -

Первый пошел?

24.11.2015 14:33
- гость -

ну теперь появился явный пособник игил и он этого не скрывает теперь осталось дождаться действий сша и все можем больше не не беспокоиться за финансы квартиры и тд
а потом на земле вымрет почти все живое

24.11.2015 14:33
- гость -

Мое мнение, это уже III - мировая.

24.11.2015 14:35
гость

сбивал F-16S турецких ВВС

24.11.2015 14:36
гость

гость 14:29
ты про что? Мариуполь то не взяли, а про турок и думать нечего.

24.11.2015 14:37
- гость -

На рамблере пишут - наш. Пилот катапультировался.

24.11.2015 14:38
- гость -

- гость - 24 ноября 2015 г.
14:30
чему радуешься если сбили наш то это совсем печально так как придется отвечать жестко если верховный не спасует и тогда всем и тебе в том числе мало не покажется - мир грибов
а так турки только утвердились в одной из главных ролей помощников игиловских террористов
так только помогали нефтью торговать поставками оружия и живой силы а теперь и открыто на их стороне стали воевать а ведь они в составе нато значит и игил подразделение натовских войск вывод делайте сами теоретики либирастовские

24.11.2015 14:38
- гость -

Разбившийся в Сирии военный самолет был российским, сообщает Haberturk.

Уточняется, что пилот катапультировался из машины.

Ранее стало известно, что в Сирии разбился военный самолет.

По данным телевидения, это был истребитель. Свидетели сообщают, что самолет стремительно воспламенился и упал в горах.

Сообщается, что крушение произошло в районе Туркменской горы в провинции Латакия.

24.11.2015 14:39
- гость -

Да нет - не наш
Наши гыгыл бомбят
Че им в Турции делать?

24.11.2015 14:41
зяба

путинского сокола завалили?

24.11.2015 14:41
- гость -

Турецкий истребитель сбил российский военный самолет, сообщает CNN Turkey. Также сообщается, что пилоты сбитого самолета успели катапультироваться. Официального подтверждения этой информации пока нет. http://rustelegraph.ru/news/2015-11-24/SMI-turetckii-istrebitel-sbil-voennye-samolet-v-Sirii-41835/

24.11.2015 14:42
РДГ

Надеюсь самолёт не Российский!

24.11.2015 14:42
- гость -

гость 24 ноября 2015 г.
14:36
а знаешь почему ? потому что днр в отличии от вас бандеровцев не хотят по мирным гражданам стрелять а вам все равно кого убивать женщин детей стариков фашисты вы и есть фашисты
но всякому безпределу приходит предел и вас будут карать в скором времени так что пока есть время скачите лошади скачите

24.11.2015 14:43
- гость -

Наших самолетаф в Турции нет
Как и солдатоф на Украине не было

И вообще это узбеки угнали самолет с нашей базы и полетели в Турцию за лавашем

24.11.2015 14:43
- гость -

А нефиг было границу нарушать! Их предупреждали!

24.11.2015 14:44
- гость -

у как либероиды засвистели.
а самолет российский по производству или по принадлежности к ВС?

хоть бы прежде чем орать "Акелла промахнулся" этот момент уточнили...
тут должны быть слова Лаврова

24.11.2015 14:45
- гость -

А 20.11.2015 было следующее:
Министерство иностранных дел Турции заявило российскому послу протест по поводу бомбардировок поселений сирийских туркмен. Об этом сообщил турецкий премьер Ахмет Давутоглу, передает Reuters. Анкара призвала к немедленному прекращению операции.

В начале октября турецкая сторона уже высказывала протест и заявляла, что от российских бомбардировок погибают мирные жители, в том числе этнические туркмены, которые являются третьим по численности народом Сирии.

Турция имеет обязательства по защите сирийских туркмен, чьи вооруженные формирования сражаются с правительственными войсками Дамаска.

24.11.2015 14:46
местный

да, зауважали Путина, даже при Ельцине такого не было!

24.11.2015 14:46
- гость -

зяба
зарегистрированный
24 ноября 2015 г.
14:41
если нашего и ты рад то тебе не долго радоваться значит по законам военного времени предателей начнут к стенке иди готовься мажься зеленкой

24.11.2015 14:46
- гость -

Лавров конечно скажет, что самолет был наш. Конечно.

24.11.2015 14:49
- гость -

Это видимо за нефть? В общем, ждем развязки. Но, боюсь, мы с вами ее не увидим...

24.11.2015 14:50
- гость -

- гость - 24 ноября 2015 г.
14:45
если мы будем следовать твоей логике то укропия прибалтика да и везде где есть русские мы можем сбивать не только самолеты но убивать всех кто им угрожает и таких как ты тоже так как ты своей нацисткой пропагандой и радостными криками про смерть российских граждан угрожаешь нац безопасности РФ

24.11.2015 14:51
SAM

Минобороны РФ сообщило о крушении в Сирии российского самолета Су-24 на территории Сирии.

«Сегодня на территории Сирии, предположительно в результате обстрела с земли, потерпел крушение самолет российской авиагруппы в Сирийской Арабской Республике Су-24», — сообщили Интерфаксу в Минобороны РФ.

24.11.2015 14:52
- гость -

Да нет. Он российского производства,но на вооружении Сирии.МиГ-23

24.11.2015 14:52
CALIBR

CNN Türk сообщает, что самолет, который, по словам военных источников, принадлежал России, был сбит турецкими ВВС.

#SONDAKİKA! Türkmen Dağı'nın yakınına savaş uçağı düştü... Uçağın düşme anını Habertürk TV ekibi görüntüledi https://t.co/PCUK9Z6RTA

— Habertürk TV (@HaberturkTV) 24 ноября 2015
В Сети появились кадры, на которых видно, как снижается парашют пилота. Как передает Reuters, ссылаясь на турецкие агентства, из самолета катапультировались два пилота. По данным CNN Türk, одного из них захватили в плен местные туркмены.

#SONDAKİKA! SURİYE SINIRINDA UÇAK DÜŞTÜ PİLOTLARIN PARAŞÜTLE ATLADIĞI BELİRTİLİYOR pic.twitter.com/fh3JLYeBfk

— Habertürk TV (@HaberturkTV) 24 ноября 2015
#BREAKING CNN Turk reporter on the ground based on local sources says one of the pilots captured by Turkmens pic.twitter.com/ygLYFU2iHw

— CNN Türk ENG (@CNNTURK_ENG) 24 ноября 2015
Турецкие военные чиновники рассказали Reuters о том, что истребитель нарушил турецкое воздушное пространство и был предупрежден до начала атаки. При этом Habertürk TV, ссылаясь на свои источники, тоже сообщает, что сбит был российский военный самолет.

з.ы.: как сказал один знакомый турок : "Начался птичкопад.Пусть не летают в нашем небе".
В любом случае-прискорбно,ведь было порядка трёх-4х инцидентов,и было предупреждение-БУДЕМ СБИВАТЬ. Не послушались. Туркам ничего не будет,за ними НАТО.

24.11.2015 14:53
CALIBR

какая-то абракадабра в ссылках получилась - спецы не дремлютЬ.

24.11.2015 14:53
РДГ

Первоисточник !
http://www.haberturk.com/dunya/haber/1157674-suriye-sinirinda-ucak-dustu
Турки утверждают что наш и что они его сбили в своём небе однако упал он на территории Сирии !

24.11.2015 14:53
- гость -

F-16 Турции сбил сирийский истребитель Миг-23.

Поводом для этого стало нарушение воздушного пространства Турции. Экипаж сирийского истребителя был предупрежден, поэтому успел покинуть самолет.

24.11.2015 14:53
- гость -

- гость - 24 ноября 2015 г.
14:46
ваш это чей? вы к России каким боком относитесь? во все времена предателей и провокаторов казнили так что спасайтесь если вам это поможет так как радоваться этому могут либо поляки с прибалтами либо недалекие л(л=Д)ятды

24.11.2015 14:54
- гость -

Калибр, не засоряй эфир!!!

24.11.2015 14:55
гость

у Боси инфаркт.

24.11.2015 14:55
- гость -

- гость - 24 ноября 2015 г.
14:52

вот и надо дождаться официальных подтверждений
а не шакалить как зябы всякие

24.11.2015 14:56
- гость -

Казя, ты-то чего от радости скачешь, аки даун майданутый? Если начнется, то вас здесь в первую морду под корень всех выпилят. Вместе с конем, кстати.

24.11.2015 14:57
- гость -

- гость - 24 ноября 2015 г.
14:53 Протри глаза: не "ваш", а "наш"!!!

24.11.2015 14:58
Джазатор

Путинойды теперь ликуют, можно официально с Турцией теперь разосраться и газопровод не строить, отменить все рейсы и туры в Турцию. Шаг за шагом зашторивая свой мирок от мира.

24.11.2015 14:59
- гость -

ЧЕМУ РАДУЕТЕСЬ ТОМУ ЧТО МОЖЕТ НАЧАТЬСЯ ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВО ВСЕЙ ЕЁ КРАСЕ?
ЖИВЕТЕ ТОЛЬКО ИНЕТОМ И ТВ
КОГДА НАКРОЕТ ЯДрёНОЙ ПЫЛЬЮ ИНЕТ ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ КАК В ПРОЧЕМ И ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ В ЭТОМ МИРЕ

24.11.2015 14:59
SAM


Самолет, который сбили турецкие ВВС на границе с Сирией, был российским, сообщило Минобороны России.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/24/11/2015/5654245b9a7947859fd44a1d

24.11.2015 14:59
CALIBR

МОСКВА, 24 ноября. /ТАСС/. Самолет Су-24 российской авиагруппы потерпел крушение на территории Сирии, предположительно это произошло в результате обстрела с земли. Об этом сообщает Минобороны РФ.Как отмечают в Минобороны, самолет находился на высоте 6 тысяч метров. Судьба летчиков уточняется. По предварительным данным, пилотам удалось катапультироваться.
"Также выясняются обстоятельства падения российского самолета. Минобороны РФ отмечает, что все время полета самолет находился исключительно над территорией Сирии. Это зафиксировано объективными средствами контроля", - сказали в Минобороны.
http://tass.ru/politika/2465907

з.ы.: ссылка на СОК (средства объективного контроля) улыбает.

24.11.2015 15:02
- гость -

Что на это скажут остальные борцы с ИГИЛ (организация запрещена в РФ решением суда)???

24.11.2015 15:02
- гость -

турки прикрывают укроповскик пзрк ведь если это подтвердится то порошенко никто не поможет а там и прибалтам топоры начнут выдавать

24.11.2015 15:02
- гость -

СИРИЙСКИЙ Миг-23 был сбит турецким F-16

24.11.2015 15:04
- гость -

Зато как красиво они на парадах летают....

С землю шмальнули вот и все величие, там же должна хрень какая то отлетать ракету отвлекая

Дык это щас любой самолет может любой чурка завалить?

24.11.2015 15:05
- гость -

сейчас столько спутников над сирией так что снимки кто кого и когда притом и из чего сбил появятся очень скоро и если это пзрк то там либо амеры либо укропу в общем не весело если амеры то они забудут про азию так как наши начнут поставки и пзрк и с300 а если укропы то здравствуй киев и прощай порошенко

24.11.2015 15:07
- гость -

Не думаю, что из-за этого мировая война начнется. Когда в 1999 в Югославии от НАТОвского удара было уничтожено китайское посольство и все его сотрудники там погибли, Китай не объявил войну НАТО. Натовцы извинились, и инцидент был исчерпан, хотя осадок, конечно, остался. Думаю, так и здесь будет. А турок накажут. Совершенно необязательно военным образом. Но просто так они не отделаются, как тут либеральные придурки пишут. Американское посольство в Пекине толпа разъяренных китайцев после того инцидента в 1999 разгромила. Возможно, у Турции будут и не такого рода проблемы, но огребут они тоже хорошо.

24.11.2015 15:10
CALIBR

Мелкотравчатые,хватит тявкать из подворотен. Пилоты живы ,одного уже в плен взяли.Турки написали,что обменяют на балабосса и ещё парочку бредоносцев с нашего ресурса. Чурбанку предлагаю готовиться на выход,дед страх_ует !

24.11.2015 15:12
- гость -

CALIBR
зарегистрированный 24 ноября 2015 г.
15:10

Казя, тебе пора лекарство принимать.

24.11.2015 15:12
- гость -

ну все появились снимки что сбили турки наш самолет на территории сирии причем самолет не нарушал их воздушного пространства
похоже скоро начнется то чего добивались американцы так давно
им нужна наша территория и предателям сейчас не место на нашей земле
все ваши ликования по этому поводу ваш приговор

24.11.2015 15:13
дед

калибру! у вас под "озабоченностью" судьбой пилотов скрываетЦа плохо замаскированная радость, что наконеЦто сбили! иди те уже празднуйте!

24.11.2015 15:17
- гость -

Сбили Турки, не на своей территории, и ЧЁ? Кто-то против? Выходи по одному!

24.11.2015 15:20
ИМХО

А что теперь делать с гражданами РФ-отдыхающими курортов Анталии? Опять всех экстренно вывозить? Перебрасывать на отдых в нашу Белокуриху?

24.11.2015 15:20
13

Да ничего Турции не будет. У них больше рычагов давления - к примеру проливы перекроют... Единственное что может оказать воздействие на Анкару - расшатывание курдистанской лодки. Благо зачатки государства уже имеются в Ираке и Сирии. Лишение страны 40% территории и населения стало бы последним гвоздей в гром отоманской империи. Турция исторический недруг, но никто курдским вопросом не будет заниматься.

24.11.2015 15:20
CALIBR

дед,я уверен,что судьба пилотов нисколько не омрачится-их даже в зиндан не посадЮт.
Единственное,что может ожидать (от своих)-вздрючка за нарушение Воздушного Пространства чужой страны,ну и ,лишение премиальных за боевой самолётовылет. Так что,не отнекивайся-готов на обмен ? )

24.11.2015 15:23
- гость -

CALIBR
зарегистрированный 24 ноября 2015 г.
15:20

Казя, а что ты воздушное пространство аж с больших букв пишешь? Это ты так глубоко хотел туркам лизнуть? Турки вообще-то сбили на территории Сирии, так что твои пляски на костях тебе дорого обойдутся.

24.11.2015 15:25
гость

Ну кто ещё хочет отдохнуть летом в Турции , повезёте им свои денежки ?
Ещё в прошлый отдых наблюдали как в прибрежных отелях отдыхали бородатые загорелые мужики со своими тётками в хиджабах , и как перед ними суетился персонал .

24.11.2015 15:26
- гость -

Интересно, что будет выплясывать Казя, когда вдруг внезапно выяснится, что турецкие фирмы, работающие на территории РФ, ведут свои дела без регистрации, не платят налогов, да и вообще оказывают помощь боевикам ИГИЛ? А потом вдруг турецкие курды внезапно получат российское вооружение и начнут войну за освобождение от турецкого гнета?

24.11.2015 15:27
ИМХО

Думаю, нашим ничего не будет, если мы сейчас расширим границы операции "возмездие" на территорию Турции. Мировое сообщество подготовлено соответствующим образом, для всех теперь враг один - ИГ

24.11.2015 15:36
1

Теплый ветер в поле летал, гулял, глядел, а потом -
Этот ветер в окна влетел и мне рассказал он шепотом:
"Очень много смуглых ребят уже сегодняшним вечером
К нам придут рубить всех подряд, крича на тюркском наречии".

А я в свои пятнадцать годков понюхал смерть и пороху,
Голову снимаю легко как будто шляпку с подсолнуха.
Не рискуй с такой детворой на саблях в поле тягаться ты,
Было выходил и один в соотношеньи к двенадцати.

Вот уж видно их в далеке,
Черный главарь по-звериному щерится.
Что ты позабыл на реке,
Что называется вольной Медведицей?!

Должен ты накрыться в бою
По моему разумению детскому.
Я тебе по-русски пою,
Но, если хочешь, могу по-турецкому!

соло

Подходи, ребятки, давай!
Я нараспашку весь будто в исподнице.
Пика это мой каравай:
Кто рот разявит - тот в раз успокоится!

"Хура-хура-хура-хура корк!"*
Слышу турецкие возгласы резкие.
А вон тому красивому щас
В голову дам заточеной железкою!

Игорь Растеряев

24.11.2015 15:37
CALIBR

15:23
+++++++++++++++++
Чудак,Воздушное пространство страны,над которой сбит самолёт,тебя каким боком задело-то ? Читай выше-двое турок пострадало под обломками и,если твой чугунок ещё не лопнул от газов,то объясни ,какого чёрта они побежали в Сирию под обломки ?!

24.11.2015 15:38
CALIBR

Думаю, нашим ничего не будет, если мы сейчас расширим границы операции
"возмездие" на территорию Турции.
++++++++++++
Турция - член НАТО.Если дружите с головой ,то ИМХО не проходит.

24.11.2015 15:41
Еретик

Казик, ты еще Эрдогану поздравительную телеграмму пошли.

24.11.2015 15:42
- гость -

- гость - 24 ноября 2015 г.
15:26
Выплясывать ты будешь, когда тебя сержант на папанку на пинках поведет. А потом будешь довершать что А.В. Суворов не доделал.

24.11.2015 15:43
- гость -

А я тебе объясню, если твой котелок настолько полон г..вна, что уже не в состоянии понять простые вещи. Они никуда не побежали, Казя, - они там и были. Кто, по-твоему, самолет сбил? Или у турков уже ПВО самонаводящаяся? Твои эхи мацы и прочие инфопомойки, с которых ты сюда тащишь всякую дрянь, как обычно, главного не договаривают. А тупые хомячки вроде тебя им безоглядно верят.

24.11.2015 15:44
- гость -

Турция - член НАТО.

И чё? Это даёт им право сбивать наши самолеты на чужой территории?

24.11.2015 15:45
- гость -

- гость - 24 ноября 2015 г.
15:42

Так и ты будешь, что думаешь, отмажешься? Пойдешь как миленький, да еще и с песней.

24.11.2015 15:46
ИМХО

Калибрик, сам дружи с головой. Сбит НАШ самолет, выполняющий акцию возмездия против ИГИЛ. Сбит турками. Турки в данном случае - отрицательные герои, равно=пособники террористов. Ты, я вижу, тоже пособник террористов, раз радуешься сбитому самолету ВКС РФ.

24.11.2015 15:47
дед

вот карта! http://s018.radikal.ru/i507/1511/1a/3d561566b55b.png, где там на территории Сирии турецкие граждане?

24.11.2015 15:47
Анарх

А что, кто-то считает, что турки не правы? Все правильно сделали. И мы бы сбили, как в 83 -м корейский 747-й

24.11.2015 15:51
CALIBR

ИМХО,надо быть довольно имханутым,чтобы увидеть мою "радость" на расстоянии,так что своё мнение держи при своём мнении ),а насчёт связующей цепочки,которую ты выстроил-детям на утреннике в садике.

24.11.2015 15:53
CALIBR

дед,вы правы-я ни турков,ни сирийцев на карте не вижу-масштабируйте покрупнее,please ! )

24.11.2015 15:54
ИМХО

Калибр, а ты еще не разучился управлять Ан-2? Скоро и тебя загребут Родину защищать! Там и будешь умничать про "утренник в садике"

24.11.2015 15:59
- гость -

- гость - 24 ноября 2015 г.
15:45
Если только в заградотряд, а так молодых дурней хватит

24.11.2015 16:01
CALIBR

Имханутому
+++++++++++++++
Чудак,я кроме АН-2 ещё и крестиком вышивать умею ! ))

24.11.2015 16:01
- гость -

- гость - 24 ноября 2015 г.
15:59

Бгггг... Размечтался. В пехоту пойдешь, причем в первых рядах

24.11.2015 16:02
дед

калибру! а с территорией и границами разобрались? не?

24.11.2015 16:14
ИМХО

Калибр, а это помните?
ПВО Ирака сбили два самолета НАТО с оружием для ИГИЛ. http://www.newsli.ru/news/world/politika/13742

И чем все кончилось? Да ничем! Забыли и все. Так и здесь будет.

24.11.2015 16:15
- гость -

Опять МО даёт недостоверную информацию, зачем?
Возникает множество вопросов - где были истребители прикрытия, почему ответным огнем не сбили супостата, или не в состоянии...

24.11.2015 16:23
- гость -

Просто турки уже предупреждали, чтобы Путин не бомбил, кого им не надо, и предупредили ещё раз пожёстче.

24.11.2015 16:23
- гость -

Теперь очередь России ответить пожестче? Может ядерной бомбой предупредить?

24.11.2015 16:24
- гость -

Значит, в лице Турции на нас напало НАТО...

24.11.2015 16:25
- гость -

Отношения с Турцией испортятся. Туристов могут и оттуда попросить

24.11.2015 16:26
- гость -

если тепловые ловушки не помогли от атаки. значит наводили радаром. значит с земли. авакс вряд ли летал гдето рядом

имхо если турки перекроют босфор. босфор может стать вдруг греческим.

думаю стоит ждать зачисток не территории границы турция-сирия

24.11.2015 16:30
- гость -

Зачинщиком всех войн с Россией была Турция. В Первую мировую войну она была союзницей Германии, во время Второй мировой войны перед Сталингратской битвой вела переговоры с фашистской Германией о вступлении в войну с СССР. Но разве вам, либерал-предателю, это объяснишь? Вы же всегда радуетесь русской крови.

24.11.2015 16:31
- гость -

для - гость - 24 ноября 2015 г.
16:15

истребители сбивают истребителей, ну или бомбардировщиков

в данном случае очень похоже на ракету земля-воздух. причем не пзрк.


24.11.2015 16:32
- гость -

Турция сбила российский самолёт над сирийской территорией. Такие вещи нельзя «проглотить».
Поскольку Турция вступила в прямое военное столкновении с Россией, то, как минимум, необходимо срочно эвакуировать из этой страны российских туристов, причём всех, а не только из Антальи. И пусть не вопят о «бедных российских туристах», которых «кинуло» государство! Да, туда едут не самые богатые граждане, но отнюдь не бедные. Покупая туры, они знали, что Россия ведёт войну с террористами, которых поддерживает Турция – и финансово, и вооружением, и подготовкой боевиков на своей территории.
А после эвакуации можно принимать и более жёсткие меры – вплоть до полной блокады её побережья и пресечения всех транспортных и торговых связей Турции.

24.11.2015 16:34
- гость -

Этот случай уже не замять, весь Мир в курсе и россияне в том числе, поэтому путинские стратеги уже вовсю разрабатывают планы, как выйти из столь неловкой для режима ситуации, а то ведь рейтинг путина может пострадать и лизоблюдам зарплату урежут.

24.11.2015 16:34
- гость -

Планы надо разработать
по наказанию Турок и Бандеровцев.

Местную 5 колонну (прозападных педерастов, либерастов и подпиндосников) - тоже мочить в сортире

24.11.2015 16:36
- гость -

Решение сбить российский самолет принял не Эрдоган, а совсем в другой стране, это к слову. Эрдоган просто му..к.

24.11.2015 16:36
Sliper

Ответка Калибрами с Каспия по Анкаре интересно будет?

24.11.2015 16:37
- гость -

Умереть за Сирию или за Китай или пожить для себя?..
Ну что вы загалдели, мужики, как после третьего стакана?..
"Сирия! Сирия! Наши сакральные места! Защитим братьев КАЛИБРами и ТУ-160!"
Какие места? Какие братья? Или под одним богом ходим?..
Знаем, наелись!.. Два года трандили про Крым и Донбасс, про Корсунь и Владимира Киевского, а что в итоге?.. Кабы не протянуть ноги!..

24.11.2015 16:37
зяба

так как всетака сбили? крестьянин с берданки или туреский ас на ф16?

24.11.2015 16:38
- гость -

Данные спутникового контроля покажут, было-ли нарушение. Если нарушение было, то сбили правомерно. Но если нет, то к войне ведёт не Путин. Естественно, Турки поддерживают ИГИЛ, поскольку те воюют с курдами. Поэтому устраивают провокации. Я думаю, надо разрывать отношения с Турцией не глядя на экономические потери.

24.11.2015 16:38
Гвидо Бухвальд

Путин, не слейся только!

24.11.2015 16:39
Sliper

Калибр, турецкие самолеты постоянно нарушают воздушное пространство Сирии и в следующий раз птички турецкие полетят вниз. понятно, а 3 мировая начнется, далеко не убежишь за бугор, я тебе не дам.

24.11.2015 16:40
CALIBR

дед,да я ни с чем не собираюсь разбираться в первые часы после крушения.И вам не советую,иначе быть мучительно больно за подленькие нюансы своих комментов,основанных на пене конспирологических версий и дезинформации от любимого МО,которое,в первую очередь,честь мундира защищают. Отстоится пена,через пару дней-вэлком. А пока садись на своего Мерина и вдарь автопробегом по бездорожью своего Мухосранска (ваше)-за пивОм или за спичками ! )
з.ы.: А-321 тому пример.

24.11.2015 16:43
CALIBR

Sliper,ты давакай своей не задавакай-мелкий ещё для задавакивания .)

24.11.2015 16:48
- гость -

Турция сбила первый русский Су-24М. Как раз после того, как Анкара выразила громкое неудовольствие тем, что ВВС РФ (ВКС - это еще "хотелки" нанесли удары по селениям сирийских туркоманов (туркмен), воюющих на стороне ИГИЛ.

"На сирийско-турецкой границе был сбит неопознанный военный самолет, сообщает CNN. По данным агентства Xinhua, самолет был российским. Отмечается, что самолет был сбит после того, как нарушил воздушное пространство Турции..."
Видео - там же
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2861219

Таким образом, страна НАТО сбила самолет РФ. То есть, то, чем пугали Стариков и Ж-Федоров в случае нашей помощи Донбассу (а вдруг американский самолет собьем?мировая война начнется?!) случилось в Сирии. Чем ответит Москва? Войной с Турцией? Или сорочьи таратореньем в СМИ?
Турки уже успели сообщить, что один пилот - в плену туркоманов. Господи, не дай бог - сохгут заживо!
Тупицы вы правящие: говорили же вам - Сирия - не наша война. Наша - это Донбасс и вся Новороссия. Теперь Сирия становится трясиной, зыбучей, затягивающей. Началом крупного внешнеполитического кризиса на фоне падения экономики в самой РФ. Да, изящно решили проблему отвлечения внимания электората от Минских соглашений и Донбасса? Предательство наказуемо, господа! Пиар и политтехнологии, которые в управлении РФ заменили собою реальные действия, приводят к краху Системы.

24.11.2015 16:48
- гость -

Интересный сюжет вчера был в новостях по РТР о Сирии.
Там говорилось о пополнении в сирийскую армию. Вот только пополнение было все матерое от 40 лет и выше. В новостном сюжете радостно сообщалось, что молодежи там нет, потому-что она учится.
Учиться дело конечно хорошее, но тут вспоминаются записки русского добровольца, воевавшего за сербов в Югославии. Прибыл значит туда молодой двадцатилетний парнишка на помощь "братушкам" и с удивлением вдруг обнаружил, что в отряде у него воюют только матерые-пожилые сербы. А где ваша молодежь он их вопрошает? Так она в городе учится-они отвечают.. Здорово да? Ты молодой русский парень, воюй за нас, пока наша молодежь учится.Чем та война завершилась для сербов? Просрали все что могли просрать!
Продолжение сериала с учебой местной молодежи в Сирии. Пусть молодые парни из России воюют за сирийцев, а их молодежь будет в это время учиться?

24.11.2015 16:49
- гость -

Утрутся как всегда и выразят глубокую озабоченность. Скоро все о нас все будут вытирать ноги. Самолеты наши сбивают (МО РФ заявило уже ,что наш самолет был сбит над сирийской территорией) ,русских в Донецке бросили ,послов наших бьют. Да кто вообще с Россией будет иметь дело.
Слабых презирают и уничтожают.
Хоте бы Путин сохранить свою феодальную систему ,да вот внешнее воздействие не позволит.

24.11.2015 16:50
- гость -

" Чем ответит Москва? Войной с Турцией? Или сорочьи таратореньем в СМИ? "
- Москва выступит адвокатом турок! Ставлю как 9:1! Будет бормотать что-то невнятное, типа не наш это, это агенты госдэпа нас провоцируют, или ещё что-нибудь сморозит спалившийся помойный кролик Фёдоров!

24.11.2015 16:51
- гость -

Ну как я говорил на всяких форумах совкосамолеты по сравнению с ф-15 и ф-16 полное уг,даже ф-16 не самой последней модификации способен сбить
совколеты с 80 км,совколет ф-16 с 20 км и это если наши патриоты не врут,а они всегда врут.
Вообще наша политика,стратегия,тактика носит само-подставляющийся характер от Цусимы и советско-польской войны до штурма Грозного в 1995г.
Как то одного немецкого аса спросилb:как вам любезный удалось сбить 200 совколетов?Просто русские патрульные самолеты летали в одно и тоже время на одной и той же высоте,я каждый день в 12 30 прилетал в одно и тоже место и сбивал 2 самолета.
Недооценка противника и переоценка собственных сил всегда приводили россию к разгромным поражениям,от рейда Лисовского где поляки с 3 тысячной армией трижды громили 10-20 т орды Пожарского и Крымской войны где соотношение потерь было 1 к 5-8 в разных сражениях не в нашу пользу естественно и до советско-финской войны.
В целом российская политика за все время это:понты,трусость,вранье.
Вылупиться против кого нибудь,получить люлей,врать что наши потери были не такие уж и большие.Позор!!!

24.11.2015 16:52
- гость -

В общем чуханы озабоченные выползайте быстрей с той Сирии и идите добивать хунту у вас Крым в блокаде висит.Может как-то и замажете свою дурость если сильно постараетесь бгг

24.11.2015 16:53
- гость -

Представляю что будет если самосуд устроят нашим пилотам... будет что-то навроде октябрьских событий в Могадишо в 1993 году со всеми вытекающими последствиями...

24.11.2015 16:54
- гость -

Ну сбит так сбит..
Дкмаю это уже принято как данность.
Никакой войны и даже адекватных ответных действий не будет.
Потрещат-потрещат а по факту станут осторожнее у чужих границ.
Это сейчас не та страна, которая на применение силы способна ответить силой.
И думаю оно не самое страшное из возможных огорчений..

24.11.2015 16:54
- гость -

Ещё вчера отец всех туркмен предупредил Путина что он не там бомбит.
Тот видимо не понял.
И получил по ушам.
Интерсно как он из этого дерьма теперь будет вылазить.

24.11.2015 16:55
- гость -

За пленного пилота страшно - могут продать ИГИЛ, а те ...
Как отреагируют на сбитие самолета? - утрутся, Турция член НАТО и вторая по силе армия в НАТО.

24.11.2015 16:57
- гость -

Что это тут за нашествие петушни из курятника всепропальщиков? Идите очко драить, бездельники!

24.11.2015 17:00
- гость -

>>Турция член НАТО и вторая по силе
армия в НАТО.

Спасибо, повеселил Давно так не смеялся. Давай, еще чего-нибудь сморозь, диванный "эксперт".

24.11.2015 17:08
- гость -

Турки выполнили свое обещание и стали сбивать самолеты, воюющие против «Исламского государства», с которым у них установились очень теплые отношения. Гибель Су-24 подтвердили в Минобороны РФ

24.11.2015 17:09
Sliper

Диванные эхсперты точно уже закукарекал омерекос, что наши с Су-24 с Ф15 не могут справиться, чудо, ты видел на видео Ф16, там их в помине не было, сбили с земли
Калибренок, я на возраст не посмотрю, побежишь окопы рыть, как миленький

24.11.2015 17:12
- гость -

Эрдогану приказали, а отдуваться придется ему.

24.11.2015 17:12
- гость -

Михаил Ремизов, президент Института национальной стратегии:
"Последствия могут быть крайне серьезными. После таких инцидентов могут начинаться войны между государствами. Россия не может себе позволить оставить этот инцидент без ответа, понимая, что если это произойдет, она не только потеряет лицо, но такие инциденты будут повторяться и в дальнейшем. Поэтому я думаю, что мы близки к переходу на язык ультиматумов".

24.11.2015 17:13
- гость -

Да ничего не будет, хоть он и темнейший но трус. Сейчас полебезит полебезит как всегда и летчиков в плену предаст их там замордуют потом скажет "ну так получилось" и всё

24.11.2015 17:14
- гость -

турция и игил заодно
ворон ворону глаз не выклюет

24.11.2015 17:14
Dj

это за 5 млрд зелёных Ирану поди?

24.11.2015 17:15
- гость -

Если действительно факт пересечения был - придется извиниться и посыпать голову пеплом. Любая страна имеет право на защиту своих рубежей. Но если не было - Россия имеет право на ответку. Всё просто...

24.11.2015 17:17
- гость -

Нам нанесли удар в военном отношении. Следовательно, ответ также должен быть военным. Но, тупо не стоит.
Варианты.
Сбивать турецкие ВВС над Сирией.
На порядок увеличить поставки вооружения для курдов Сирии и Ирака.
А экономически, объявить МИДу, что Турция как участник конфликта в Сирии не желательна для посещения нашими туристами. Все риски, граждане России, оказавшись в Турции, после этого заявления,берут на себя.

24.11.2015 17:18
- гость -

Это отвратительная провокация со стороны Турции. Скорее всего, Турция действовала так по указанию США для того, чтобы обострить ситуацию. Мы уже все знаем эти американские штучки. Так или иначе, российский самолёт не пересекал турецкую границу и сбит Турцией незаконно. Турции невыгодна наша операция в Сирии, так как ИГ поставляет в Турцию углеводороды по дешёвым ценам. Это ответ, почему Турция проявила акт агрессии.

24.11.2015 17:18
- гость -

Хороший объявить, что террористы, сбившие боинг А321 на Синаем из Турции. И одновременно подкуинуть курдам ороружия нашему СОЮЗНИКУ курдам. Сейчас у нас с ними Турция общий враг. Не завидую Турции.

24.11.2015 17:19
- гость -

Надо начать бомбить Анкару

24.11.2015 17:20
- гость -

Нужно прекратить продавать туры в Турцию, это враждебная террористическая страна.

24.11.2015 17:25
- гость -

Эрдоган знает на кого гавкнул и это точно было не его решение. Ответку получит - это точно. Такое не забудется. Но важно ответить не на эмоциях, подготовив взвешенный, непредсказуемый и жёсткий комплексный ответ.

24.11.2015 17:27
- гость -

Пилоты сбитого Су-24 захвачены турецким спецназом

24.11.2015 17:27
- гость -

- гость - 24 ноября 2015 г.
17:18
И одновременно подкуинуть курдам ороружия нашему СОЮЗНИКУ курдам. Сейчас у нас с
ними Турция общий враг. Не завидую Турции.
---
Сирийские курды - союзники США, вместе на северо=востоке Сирии ИГИЛ мочат. А РПК и так по уши завалена советским/российским оружием, куда уж больше?

24.11.2015 17:28
- гость -

Турецкие средства массовой информации сообщили о бое на месте приземления российских летчиков сбитого Су-24. Ранее стало известно, что оба летчики сумели катапультироваться..

На месте предполагаемого приземления наблюдается активность правительственных сил Сирийской армии и боевиков террористических группировок. Также сообщается о появлении штурмовой авиации ВКС РФ в районе падения самолета.

По не подтвержденной информации, к месту падения самолета Су-24 направился вертолет Ми-8 ВВС Сирии, который вскоре был обстрелян с земли и был вынужден развернутся и уйти на базу. Ранее сообщалось, что один из катапультировавшихся летчиков был схвачен турецким спецназом, но официального подтверждения данной информации нет.

Напомним, что ранее вблизи границы с Турцией упал российский самолет Су-24, оба пилота успешно катапультировались и на парашютах приземлились на землю.

24.11.2015 17:29
- гость -

аксиома
фроновая авиация дальнего действия
в любом случае должна сопровождася
истребителями,которые нанесут удар
по наземным целям как ответ или как упреждение
в любом случае и ни кака иначе

24.11.2015 17:30
CALIBR

Но важно ответить не на эмоциях, подготовив
взвешенный, непредсказуемый и жёсткий комплексный ответ.
+++++++++++++++++++
В силу того,что третью подряд войну нам не потянуть ,предлагаю дуэль на татами между президентами.

24.11.2015 17:47
PASHA

Блин у меня там сват летает.
Так что Калибра поддерживаю вместо войны должна быть дуэль президентов.
Из пескова кстати неплохой секундат получится, судя по его часикам.