Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Именем летчика Пешкова предлагают назвать один из переулков Москвы

, ИА "Амител"
Переименовать планируют 7-ой Ростовский переулок, на котором располагается посольство Турецкой Республики.
Члены Лиги содействия оборонным предприятиям предложили увековечить память командира Су-24М Олега Пешкова, погибшего при исполнении воинского долга в Сирии, и переименовать в честь него один из переулков Москвы.

Первый зампред Думского комитета по промышленности Владимир Гутенев отметил, что соответствующее письмо в адрес мэра Москвы Сергея Собянина уже направлено.

Переименовать предлагается 7-ой Ростовский переулок, на котором располагается посольство Турецкой Республики. А также установить здесь бюст или памятник погибшему российскому военному летчику.

На малой родине Олега Пешкова — в алтайском селе Косиха — также решили увековечить память о Герои России. Глава администрации Косихинского района Константин Татарников рассказал, что имя Олега Пешкова внесут в скорбный список косихинцев, погибших в локальных войнах, на Аллее Славы Героев Советского Союза установят мемориальную плиту в его честь, а одной из улиц райцентра присвоят его имя.

Крушение российского Су-24. Все материалы сюжета >>>

Читайте также в сюжете: Турция сбила российский Су-24

Автор:
Дмитрий Инюшин Старший редактор службы новостей ИА «Амител»

Комментарии

4.12.2015 18:53
зяба

а что он сделал великого? Имени В.С.Высоцкого нет улицы, а какого-то летчика будет?

4.12.2015 19:07
ИМХО

Высоцкий - алкаш и наркоман. Олег Пешков - герой России.

4.12.2015 19:19
зяба

скидывал бомбы на деревни, сбили, жители деревни убили. Печально, но на героя не тянет

4.12.2015 19:30
ИМХО

зяба! твои герои с бородами в засцаных халатах бегают. твои герои стреляли по сбитому летчику. твои герои устроили пляски вокруг тела Героя России. ты - предатель.

4.12.2015 19:52
зяба

хм.. т. е героя запрасто могут убить зассанцы? какой же он герой? от турка в воздухе не ушел, от бибизьян не отбился...

4.12.2015 19:52
BOSS2014

Переименовать 7-ой Ростовский переулок будет перебором, ибо Эрдоган уйдёт, а название останется.

4.12.2015 19:57
ИМХО

твои засцанцы привыкли стрелять в спину. привыкли стрелять подло, под свист и улюлюканье. так и ты тут, подло и предательски стебаешься над сбитым Героем России. Окажись ты там, первый наверное из калаша стал бы палить по парашютисту.

4.12.2015 20:00
зяба

Заметив цель, Елисеев пошёл на сближение. Выйдя на дистанцию прицельной стрельбы, лётчик выпустил по нарушителю две ракеты Р-3С, но Фантом выпустил тепловые ловушки, и ракеты, захватив их, пролетели в 30 метрах от самолёта и самоликвидировались.
О том, что произошло в дальнейшем, воспоминания современников разнятся. По одной версии идти на таран Елисееву приказал с земли начальник политотдела корпуса генерал-майор Останин, находившийся в тот момент на командном пункте 15-го корпуса Бакинского округа ПВО. По другой же Елисеев сначала попытался сбить Фантом при помощи авиационной пушки, но та после первого выстрела заклинила, и лётчик пошёл на таран по собственной инициативе.(с) www.opoccuu.com/281111.htm

вот это герой!
он не бомбил чужую страну, а защищал свою!

4.12.2015 20:00
Zlaya Vedma

как бы он в воздухе отбился, если он на бомбардировщике летел? и бомбил он не мирные деревни, а террористов.

4.12.2015 20:04
зяба

имхонутый, пехота всегдой стреляет по парашютистам есличе)

4.12.2015 20:06
ИМХО

он не бомбил чужую страну, а защищал свою!
-----------------
Летчик Олег Пешков геройски погиб, защищая свою страну от угроз мирового терроризма. Твою задницу защищая, зяба!

4.12.2015 20:06
bds22

Переименовать предлагается 7-ой Ростовский переулок, на котором располагается посольство Турецкой Республики
---
эх, как некрасиво поступают. надо называть им улицу не ради турков, а ради памяти. например, ту улицу где он жил, учился или работал

4.12.2015 20:07
ИМХО

слышь, пехота! ты чё, оправдываешь террорюг?????

4.12.2015 20:08
зяба

Ведьма, доказуха есть что террорюг? Они че, в чистом поле штабы устраивают?) или наши летчики и разведанные настолько точны, что бомбой сносят конкретный сортир во дворе жилого дома когда басмач пошел на очко?

4.12.2015 20:10
bds22

зяба сам и есть террорист, что вы ему доказываете?

4.12.2015 20:13
зяба

з. ы Ведьме сушка многоцелевой самолет. Тутачи на медни журналюга вести24 с годостью рассказывал, что полностью укомлектованный СУ способен разбомбить и наземные объекты и отразить атаку с воздуха, типа целую эскадриль заменяет

4.12.2015 20:17
зяба

20:07

?????не по адресу! путин Героев России дает террористам, а я бы их до победного в сортирах мочил

4.12.2015 20:22
ИМХО

зяба. все, финиш. это уже чистой воды экстремизм.

4.12.2015 20:26
ИМХО

зяба - пособник террористов. зяба - предатель Родины.

4.12.2015 20:40
зяба

20:22

???? В.В Путин(стоя и не чокаясь) сам сказал-мочить в сортирах, а после аэрбеса почти также сказал-покарать где бы они(террористы) не были.
И если кто-то мне в первую был враг, убивал руссих,то с какого во второй кон герой, дух этот?

4.12.2015 20:43
Zlaya Vedma

Зяба, есть доказательства. они же на видео все снимают и со спутников тоже все фиксируется, да и разведка.
если бы наши разбомбили хоть один мирный объект - вою уже бы на целый мир было!!

4.12.2015 20:58
зяба

Ведьма, ну седня разбомбили совместную колонну Хэзбола и ассадовских войск и че, точно знали что террористов бомбмят?))

4.12.2015 21:26
зяба

з. ы Ведьме

и на этих"доказательных"видео не понятно куда ухреначили путинские бомбы, толи в мирную саклю, толи в штаб гигил коих 500(!!!) уничтоженно)))
И за десяток-другой мирняка попавшего под авиаудары российских летчиков (за один самолето-вылет) никто бучу поднимать не будет. Инфа есть о жертвах среди нонкомботантов, но она"элемент инфо войны")

4.12.2015 21:54
Wind

Какие тонкие беседы...

4.12.2015 22:36
зяба

Ветерок, ну давай грубо поговорим о далнабоях(далекая Сирия мне мало интересна)
" Сотрудники полиции перекрыли внешнюю сторону Московской кольцевой автодороги для большегрузных автомобилей в районе пересечения с Ленинградским шоссе. При этом участники готовящейся акции протеста дальнобойщиков по-прежнему находятся на стоянке у торгового цента "Мега" в Химках, сообщает корреспондент "Граней".
Дальнобойщик из Петербурга с позывным "Гагарин" рассказал, что их колонна никуда не выезжала. "Со стороны Ленинградки, М4, М7, М10, М11 никто пока никуда не выдвигался. Самые нетерпеливые могли стартануть. Но все ждут отмашки", - отметил он.
Пробка на МКАД от Ленинградского шоссе к настоящему времени растянулась уже до Алтуфьевского. Для проезда легковых автомобилей остается одна-две полосы. "Полиция тормозит фуры, говорит, "находимся в ожидании процесса". Ну то есть натурально гаишники устроили перекрытие МКАДа фурами", -
сообщил Евений Фельдман с развязки Ленинградского шоссе и МКАД"(с)

это ж смешно)) гаеры сами тормознули мкад...
з. ы амик чет как и официальные федеральные сми хранит молчание

4.12.2015 23:06
Zlaya Vedma

есть новость про это на амике.

4.12.2015 23:17
зяба

Мдя... Ведьма, ты время поста и время новости смотри!))


5.12.2015 07:40
- гость -

В чем героизм мне не понятно.
Во всех СМИ трындели про хохлов которые собирались выкладывать данные на семьи летчиков, а сами сдали всех. С потрохами.
А митинг в Косихе переплюнул дурь КПСС

5.12.2015 11:11
гость

А почему переулок?
Раз герой надо проспект переименовывать.
Героев в расти пока мало.
В основном герои воровайки типа генералисимуса табуреткина -сердюкова.

5.12.2015 13:50
ru.банок

Ну один из мостов в Моске,точняг,имени украинской проситутки не назовут,ха,ха,ха!

5.12.2015 13:55
ru.банок

90 процентов владельцев фур,присоеденены к системе оплаты Платон,остальные,за которых постит зяба-чёрные перевозчики,не привыкшие не платить налоги,ни жить по законам России!

Либесроидам завидно. Их именами можно только скотомогильники и свалки называть. Свалка им. Б. Немцова, скотомогильник им. В. Новодворской и т.д.