Жители алтайского села Косиха почтили память летчика Олега Пешкова. Фото

В селе прошел митинг, на котором присутствовали родственники Героя России. В честь Пешкова назовут одну из улиц райцентра.

03 декабря 2015, 22:27, ИА Амител

Памятные мероприятия, посвященные погибшему в Сирии командиру Су-24, Герою России Олегу Пешкову, прошли в четверг, 3 декабря, на его малой родине — в алтайском селе Косиха.

На митинге присутствовали его родственники, ветераны локальных войн, военные, курсанты, священнослужители и многие другие.

''Имя Героя России внесут в скорбный список косихинцев, погибших в локальных войнах, на Аллее Славы Героев Советского Союза установят мемориальную плиту в его честь, а одной из улиц райцентра присвоят имя Олега Пешкова'', - сказал глава администрации Косихинского района Константин Татарников.


А ребята из патриотического клуба ''Феникс'' решили бороться за присвоение клубу имени Олега Пешкова, сообщает официальный сайт краевой администрации.

Пешков родился 3 августа 1970 года. В Косихе его семья жила до июня 1972 года, а после переехала в Восточно-Казахстанскую область. Сейчас в Косихе и Барнауле проживают несколько двоюродных братьев и сестер Олега Анатольевича.

Родственники вспоминают, что он был очень серьезным мальчиком, хорошо играл на баяне, так как окончил музыкальную школу, рассказывал о своей мечте стать летчиком после Суворовского училища.

Крушение российского Су-24. Все материалы сюжета >>>


Читайте также в сюжете: Турция сбила российский Су-24

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров