Губернатор Карлин встретился с братом летчика Олега Пешкова

9 декабря Александр Карлин встретился с родным братом летчика Олега Пешкова. Они обсудили увековечивание памяти Героя России.

09 декабря 2015, 20:05, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин в среду, 9 декабря встретился с родным братом погибшего летчика Олега Пешкова Павлом. Об этом сообщает официальный сайт администрации региона.

 

Они встретились, что обсудить вопросы увековечения памяти Героя России на его малой Родине в Алтайском крае.  На встрече губернатор еще раз выразил соболезнование семье Пешкова.

Читайте также: Погибшего пилота Су-24 наградят Звездой Героя России посмертно

"Это огромная утрата, и мы искренне вам соболезнуем. Горечь и тяжесть утраты в некоторой степени облегчается пониманием того, что Олег Анатольевич погиб при исполнении воинского долга, он защищал свободу и независимость нашей страны и всех нас", - сказал он.

 
Фото:http://altairegion22.ru
Читайте также: Улицу в алтайском селе назовут в честь погибшего в Сирии летчика Пешкова

Александр Карлин отметил, что в Алтайском крае уже есть решения по увековечению памяти летчика. Контроль за ними лежит на губернаторе.

"В мемориальном комплексе в райцентре Косиха будет установлена персональная мемориальная плита. В селе, недалеко от той улицы, где родился Олег Пешков, строится новый современный микрорайон Ясная Поляна, одна из улиц будет названа именем российского летчика. В регионе будут учреждены три ежемесячные именные стипендии имени Героя Российской Федерации Олега Пешкова для обучающихся в Алтайской школе-интернате с первоначальной летной подготовкой им. Героя Советского Союза К.Г. Павлюкова", - сказал губернатор.

Как сообщало ранее ИА "Амител" , уроженец Алтайского края Олег Пешков погиб в Сирии 24 ноября. Подполковнику присвоено посмертно звание Героя России за героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга. 2 декабря он был похоронен в Липецке. У пилота остались двое детей.
Читайте также в сюжете: Турция сбила российский Су-24

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров