Турция не отменит безвизовый режим с Россией

Турция не будет принимать меры, "которые негативно отразятся на гражданах РФ", и вводить визовый режим для россиян.

04 декабря 2015, 18:24, ИА Амител

Анкара не собирается вводить визовый режим для российских граждан, не смотря на обострение отношений между странами, заявили в посольстве Турции в РФ в пятницу, 4 ноября.

"Турция считает российский народ дружественным", - цитирует РИА "Новости" дипмиссию. - "Несмотря на действия властей России против турецких граждан, Турция не будет принимать меры, которые негативно отразятся на гражданах РФ".

Также в диппредставительстве добавили, что в Турции по-прежнему относятся к гражданам РФ "в соответствии со своими традициями гостеприимства и человеческого уважения", передает "Лента.ру".

Читайте также: Куда и за сколько предлагают барнаульцам слетать вместо Турции и Египта?

Напомним, в конце ноября глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что с 1 января 2016 года Россия приостанавливает безвизовый режим с Турцией. ''Угрозы со стороны Турции вполне и вполне реальные, мы со всей ответственностью сообщаем об этом", — сказал Лавров.

Читайте также: Чем туристу может помочь страховка от невылета?

Отношения между двумя странами ухудшились после того, как турецкий истребитель сбил российский военный самолет Су-24М над территорией Сирии. В результате Путин ввел санкции против Турции, которые касаются экономической и гуманитарной сфер. 

Разрыв российско-турецких отношений. Все материалы сюжета >>>

Крушение российского Су-24. Все материалы сюжета >>>

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров