Лидера болгарской партии выгнали за поддержку атаки на Су-24

Политическая организация представляет интересы этнических турок и других мусульман - около 13% населения страны.

25 декабря 2015, 15:43, ИА Амител

Лидера болгарской партии ''Движение за права и свободы'' Лютви Местана сняли с должности и исключили из организации. Руководство приняло единогласное решение по этому вопросу, сообщает РБК.

По неподтвержденной информации, причиной могли стать заявления политика в поддержку атаки турецких ВВС на российский военный самолет Су-24 на границе с Сирией в ноябре этого года. Свои слова он назвал поддержкой ценностям НАТО.

''Эта участь постигнет всех, кто выступает против национальных интересов Болгарии'', - прокомментировал изгнание Лютви Местана основатель партии ДПС Ахмет Доган.

Кстати, политическая партия представляет интересы этнических турок и других мусульман, которые составляют около 13% населения Болгарии.

Читайте также: Минобороны РФ не смогло расшифровать "черный ящик" Су-24

Российский военный самолет был сбит на границе с Сирией 24 ноября. Турецкая сторона сообщает, что истребитель F-16 уничтожил Су-24 из-за нарушения границы и после многократного предупреждения. Минобороны РФ сообщает об обстреле с земли и опровергает, что российский самолет вторгся в воздушное пространство Турции. Один из двух пилотов погиб, второй был взят в плен членами вооруженных формирований сирийских туркменов и освобожден регулярными войсками страны. Еще один российский военный погиб во время обстрела вертолета Ми-8, который был отправлен на поиск экипажа сбитого самолета.

Крушение российского Су-24. Все материалы сюжета >>>

Читайте также в сюжете: Турция сбила российский Су-24

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров