Тысячи людей пришли проститься с летчиком Олегом Пешковым в Липецке

В Липецке прощаются с летчиком Олегом Пешковым. Он погиб в Сирии 24 ноября.

02 декабря 2015, 16:07, ИА Амител

Отпевание летчика Олега Пешкова, погибшего в Сирии во время атаки на Су-24 турецких ВВС, прошло в среду, 2 декабря, в Христорождественском храме Липецка, пишет "Российская газета".


Фото: https://ru.wikipedia.org
Гроб с телом покойного, покрытый российским триколором, не открывали, он всю ночь простоял в храме. Люди начали приходить в церковь рано утром. Все пришедшие прошли через раму металлодетектора.

Читайте также: Мемориальную плиту в честь Олега Пешкова установят в Алтайском крае

После отпевания началась гражданская панихида в Центре народного творчества и культуры. Желающие проститься снова прошли через раму металлодетектора. Тысячи людей с цветами в руках терпеливо ждут своей очереди у входа в здание.
 
Несмотря на холодную погоду, в городе идет снег с дождем, а ветер буквально пронизывает холодом, но не уходит никто. В Липецке он жил с семьей шесть лет. У него остались 16-летняя дочь и 8-летний сын.
 
Олег Анатольевич Пешков родился 3 августа 1970 года в селе Косиха Алтайского края. Семья Пешковых проживала в селе Косиха до июня 1972 года, затем выехала на постоянное место жительства в Восточно-Казахстанскую область. Брат Олега Пешкова также военный, в настоящее время проживает в Новосибирске.

Олег Анатольевич в детстве часто гостил в селе Косиха у своей бабушки, проводил время с двоюродными братьями и сестрами. По их воспоминаниям, он был очень серьезным мальчиком, хорошо играл на баяне, так как окончил музыкальную школу, рассказывал о своей мечте стать летчиком после Суворовского училища. В настоящее время в селе Косиха и городе Барнауле проживают несколько двоюродных братьев и сестер Олега Анатольевича.  
Читайте также в сюжете: Турция сбила российский Су-24

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров