Турецкие СМИ сообщили о смерти одного из пилотов российского Су-24

Турецкая журналистка сообщила, что один из катапультировавшихся пилотов погиб, а второго захватили в плен сирийские туркоманы.

24 ноября 2015, 17:48, ИА Амител

Один из пилотов сбитого над территорией Сирии российского военного самолета Су-24 погиб, сообщают "Известия" со ссылкой на турецкую журналистку Эзги Канкуртаран.

Тем временем второй катапультировавшийся пилот, по ее словам, находится в плену у сирийских туркоманов. Также в СМИ опубликовали фото якобы погибшего российского пилота. Власти Турции и Минобороны РФ данное сообщение пока не прокомментировали. 

Читайте также: Почему турецкие ВВС сбили российский самолет Су-24?

"Ведомости" добавляют, что репортер турецкого CNN видел, как над местом крушения бомбардировщика летал вертолет, который, вероятно, пытался подобрать пилотов. Но ему не дали приземлиться "бойцы оппозиции".

Ранее турецкие СМИ сообщили о том, что российский самолет сбили военные страны из-за нарушения воздушных границ. Минобороны РФ заявляет, что истребитель находился над территорией Сирии и был сбит, предположительно, с земли. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что глава государства Владимир Путин, возможно, сегодня прокомментирует инцидент.

Крушение российского Су-24. Все материалы сюжета >>>

Читайте также в сюжете: Турция сбила российский Су-24

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров