Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россия будет уничтожать в Сирии все потенциально опасные цели

, ИА "Амител"
Минобороны РФ примет ряд мер после инцидента с Су-24 в Сирии. К примеру, все потенциально опасные цели будут уничтожаться.
Генштаб ВС РФ заявил, что все цели, представляющие потенциальную опасность в Сирии, будут уничтожаться. Это одна из дополнительных мер, принимаемых Минобороны после инцидента с военным самолетом Су-24.

''Все действия ударной авиации будут осуществляться только под прикрытием самолетов-истребителей. Также будут приняты меры по усилению противовоздушной обороны. С этой целью крейсер ''Москва'', оснащенный системой ПВО ''Форт'', аналогичной С-300, займет район в прибрежной части Латакии'', — сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской.

Читайте также: Тактико-технические характеристики фронтового бомбардировщика Су-24

Минобороны обратило внимание, что никто из наших партнеров и стран, ведущих боевые действия против ИГИЛ, никогда не говорили о том, что в этом районе находятся подразделения так называемой ''умеренной оппозиции'' и что они не рекомендуют наносить удары по этому району. Напротив, эти районы известны как территории, контролируемые наиболее радикальными бандформированиями.

Крушение российского Су-24. Все материалы сюжета >>>

Читайте также в сюжете: Турция сбила российский Су-24

Автор:
Дмитрий Инюшин Старший редактор службы новостей ИА «Амител»

Комментарии

25.11.2015 09:38
зяба

ню-ню... рискните,завалите натовский самолет..

25.11.2015 09:53
- гость -

>ню-ню... рискните,завалите натовский самолет..

Два года назад же валили турков над сирийскими терр. водами.

25.11.2015 09:57
- гость -

Сегодня у зяб, турок, Обам праздник по сбитому российскому самолету.

25.11.2015 10:09
1

НАТО сделало ход конем. А я бы на месте Путина сделал бы свой ход конем - прекратил бы спецоперацию по уничтожению террористов. Уверен что уже через полгода все страны НАТО приползли бы на коленях умоляя продолжить операцию.

25.11.2015 10:14
1

Зяба, давай представим что будет если Россия перестанет бомбить ИГИЛ. Или что было бы если Россия не зашла в Сирию.
Пиши краткий расклад по всем коалициям и странам (экономически и политически)
- Россия
- Европа
- Турция
- США
- Сирия
- НАТО

25.11.2015 10:16
ZloeZlo

зяба - а зачем рисковать, делать подарки "друзьям" из НАТО?
Просто туркам дали понять, что баловаться нехорошо, иначе террористов будут бомбить уже на территории Турции, причем вместе с турками.
Отмаза такая же, что и США - мы за демократию, мы против терроризма! )))

25.11.2015 10:20
- гость -

конь всю ночь выхрюкивал от радости вот она радость либирала от смерти нашего российского человека он сутками у компа или там бригада сидит однозначно
так что люди на игнор

25.11.2015 10:40
зяба

10:14

????да ничего не будет!!
мир не рухнет если тридцать путинских самолетиков не будут бомбить пустыню и сирийские деревни)

25.11.2015 10:40
гость

- гость - 25 ноября 2015 г.
10:20
Что несёшь всякую пургу? Ясно, что никто не рад такой трагедии. А это ещё не всё - теракты ещё будут, потому, что нечего лезть не в своё дело(в Сирию). Занимался бы лучше товарищ Пу своей страной. Поиграл в войнюшку - вот и результат. Пусть другие играют.

25.11.2015 10:53
Циничный котик

Наступили туркам на мозоль, ясен пень нефть они брали у ИГ ( запрещённого в РФ), и бомбили в Сирии только курдов,двуличность Эрдогана налицо, российские самолеты и подводные лодки неоднократно нарушали границы стран Балтии , Швеции, Великобритании,с Турцией это номер не проканал, у нас питерский гопник,у турок стамбульский, то что и произошло следовало ожидать,но возникает вопрос , что мы делаем в Сирии, какая цель, и напрашивается вывод - бомбардировки чистый пиар стерха, попытка в обмен на авиоудары в Сирии добиться отмены санкций, но санкции продлены ещё на пол-года, итог изнуряющая длительная война на фоне стагнирующей экономики и единственный союзник Иран.

25.11.2015 11:02
зяба

кстати, турки в Крыму хотели построить кучу гостинтц. Теперь крымнаш без турецких инвестиций останется?

25.11.2015 11:15
1

зяба
зарегистрированный

Ты реально битый! подумай хорошо. ИГИЛ вышел из под контроля США, что подтверждает терракт в Париже. Если учитывать что Путин по твоему мнению вояка и реваншист, а США враг, то что мешало Путину встать на сторону ИГИЛ и вооружать их по полной программе, подкидывать туда боевиков с Северного кавказа, чтобы Европу захлестнула такая волна беженцев чтобы у каждого ывропейца волосы дыбом встали, а американцы кирпичами какали. При этом можно было не заходить на территорию Сирии и между прочим не хило ослаблять ЗАПАД. Но вместо этого, Путин выступил против террора, предложил объединить усилия. Но никто сотрудничать в борьбе с террором не хочет - отсюда вывод - кто то греет свои ручки не смотря на беспрецендентную международную опасность - и это турки. Турки это НАТО. То есть НАТО и есть террорист №1.

25.11.2015 11:18
гость

Наступили туркам на мозоль, ясен пень нефть они брали у ИГ ( запрещённого в РФ), и бомбили в Сирии только курдов,двуличность Эрдогана налицо, российские самолеты и подводные лодки неоднократно нарушали границы стран Балтии , Швеции, Великобритании,с Турцией это номер не проканал, у нас питерский гопник,у турок стамбульский, то что и произошло следовало ожидать,но возникает вопрос , что мы делаем в Сирии, какая цель, и напрашивается вывод - бомбардировки чистый пиар стерха, попытка в обмен на авиоудары в Сирии добиться отмены санкций, но санкции продлены ещё на пол-года, итог изнуряющая длительная война на фоне стагнирующей экономики и единственный союзник Иран.

25.11.2015 11:28
Айс

Крым без турецких инвестиций, а турецкий берег без наших туристов. Наши за 2014г составили 12(двенадцать) процентов от всех туристов Турции.

25.11.2015 11:38
1

Циничный котик 25 ноября 2015 г.
10:53

Вам котикам геополитику не понять. Но попробую. Это примерно выглядит так, Циничный котик, например школяр, ходит по коридору. его все обплевывают, вешают на спину бумажку "ЛОХ", дают пинков, а Циничный котик рассуждает - ну и что? в принципе это все не больно. Так то меня не мучают. Да и вообще я живу, кушаю, дышу воздухом и это главное. А если сейчас начну возмущаться и драться, то могут и челюсть сломать и я свои любимые беляшики не поем.

25.11.2015 11:39
гость

1 25 ноября 2015 г.
11:15
зяба
зарегистрированный

Ты реально битый! подумай хорошо. ИГИЛ вышел из под контроля США, что
подтверждает терракт...

РФ в Сирии воюет на стороне Асада и на стороне Хамас и Хезболла, а там прекрасные, милые и добрые ребята, так по вашему? На самом же деле это такие же террористы.

25.11.2015 11:39
Zlaya Vedma

надо быть полным отморозком, чтобы ехать сейчас в турцию.

25.11.2015 11:42
- гость -

зяба
зарегистрированный
25 ноября 2015 г.
10:40
правильно зяба надо пустить деньги на зачистку от предателей и провокаторов что деньги от госдепа через нко получают за такие коменты что ты делаешь

25.11.2015 11:53
Великий Инквизитор

надо быть полным отморозком, чтобы ехать сейчас в турцию.

ты удивишься сколько у нас полных отморозков)))

25.11.2015 12:13
1

А какое ваше предложение воевать с террористами ИГИЛ которые угрожают всему миру с территории Сирии не учитывая интересы Сирии? то есть ввести войска без разрешения и сравнять с землей ВСЕХ? курдов, ИГИЛ, войска Асада, самого Асада, умеренную оппозицию, мирных жителей, сирийских туркменов, туркменских сирийцев. Так по вашему?

25.11.2015 12:24
1

гость 25 ноября 2015 г.
11:39

Если проблем много, то решать их надо по мере важности. Например, вы хотите сильно кушать и сильно в туалет по большому. Что будете делать в первую очередь?

25.11.2015 12:27
гость

К нам никто не лез. А если полезли бы -укрепить оборону.

25.11.2015 12:27
- гость -

- гость - 25 ноября 2015 г.
09:53
Два года назад же валили турков над сирийскими терр. водами.
---
Вот после этого турки и обозлились. Ввели особый режим на границе и сбили 2 сирийских истребителя. И наших предупреждали, ЕМНИП, 4 раза. Сбили беспилотник, но до российских летунов так и не дошло.

25.11.2015 12:43
- гость -

1 25 ноября 2015 г.
11:15
ИГИЛ вышел из под контроля США,
---
А он был под контролем? Не путайте ИГИЛ с Аль-Кайдой, там другие люди, которые всю свою жизнь воевали с США - сначала в Республиканской гвардии, сейчас в ИГ.

то что мешало Путину встать на сторону ИГИЛ и вооружать их по полной программе,
---
Была и такая информация (на уровне слухов, правда). Но у ИГ точно есть российский камуфляж "горка", автоматы АК-74 и еще кое-какие ништяки.

подкидывать туда боевиков с Северного кавказа,
---
А это - точно есть. "Шишани" там целыми бригадами представлены. Вызывает сомнения, что ФСБ могло проморгать выезд такого количества людей в зону военных действий.

Вот и делай тут выводы)).

25.11.2015 12:59
- гость -

1 25 ноября 2015 г.
12:13
то есть ввести войска без разрешения
---
А кто-то уже ввел войска? Вроде США только собираются послать 50 спецназовцев в Курдистан.

и сравнять с землей ВСЕХ? курдов, ИГИЛ, войска Асада, самого Асада, умеренную оппозицию, мирных жителей, сирийских туркменов, туркменских сирийцев.
---
Неплохое предложение, кстати. Но пока все немного не так. Американцы бомбят ИГ и поддерживают курдов и ССА. Турки бомбят курдов и поддерживают ту же ССА, и, потихоньку, ИГИЛ. Россия бомбит всех, кто против Асада, в основном достается умеренным. Мирняк огребает со всех сторон и массово драпает в Турцию и Иорданию. Как-то так.

25.11.2015 13:24
1

- гость - 25 ноября 2015 г.
12:59

Американцы бомбят ИГ и поддерживают курдов. Турки бомбят курдов и поддерживают потихоньку ИГИЛ.
Вам не кажется что две страны из одного военного блока имеют разные цели, при этом не конфликтуют между собой? На мой взгляд, Сирия это настолько сейчас важный геополитический узел, что все плевали на всех и рвут там все как собаки одну кость

25.11.2015 13:38
гость

а если турки Босфор закроют!?

25.11.2015 13:40
Stranik22

Как можно ехать в государство, которое открыто снабжает террористов ИГИЛ, и большинство жителей Турции потенциальные террористы.
Если наш президент не ответит адекватно, рейтинг скатиться к нулю!
А какое сейчас состояние у наших лётчиков в Сирии, то есть никто за них гарантию не дает.

25.11.2015 13:42
- гость -

1 25 ноября 2015 г.
13:24
Вам не кажется что две страны из одного военного блока имеют разные цели, при
этом не конфликтуют между собой?
---
Да, не более странно, чем война между двумя членами того же блока - Грецией и той же Турцией в 1974. И я бы не сказал, что они совсем уж не конфликтуют. Просто в Белом доме сейчас слизнячок сидит, и Эрдоган на него поплевывает.

25.11.2015 13:52
- гость -

гость 25 ноября 2015 г.
13:38
а если турки Босфор закроют!?
---
Тогда горючее и боеприпасы придется возить самолетами через Иран, в час по чайной ложке.

25.11.2015 13:55
1

- гость - 25 ноября 2015 г.
13:52

А еще эффективней не возить и отправлять по воздуху и не в Сирию а в Турцию

25.11.2015 13:55
- гость -

гость 25 ноября 2015 г.
13:38
а если турки Босфор закроют!?

Цепь натянут?

25.11.2015 14:00
- гость -

1 25 ноября 2015 г.
13:55
Как бы, у Турции не один F-16, а почти 250. И сотни полторы других боевых самолетов. Плюс на их территории база Инджирлик. Как бы турки и американцы между собой не ссорились, против внешнего врага они могут и объединиться.

25.11.2015 14:04
гость

гость 13:55

Цепь натянут?
_____________
нет, потопят, как с СУ-24, только на море.

25.11.2015 14:13
1

- гость - 25 ноября 2015 г.
14:00

Если американцы объединятся с пособниками террористов, то логично что Европа объединится с Россией против США и пособников террористов, чьи действия угрожают всему Евросоюзу.

25.11.2015 14:21
гость

1
14^13
я был более о вас высокого мнения, евроатлантические ценности, это то, что связывает америку и европу, а с бомбистами в европе они разберутся и без сопливых.

25.11.2015 14:24
- гость -

наши головотяпы военные..как можно выпускать бомбера без прикрытия..забыли что турки-NATO,а NATO-враг..

25.11.2015 14:24
- гость -

1 25 ноября 2015 г.
14:13
Если американцы объединятся с пособниками террористов, то логично что Европа
объединится с Россией против США и пособников террористов, чьи действия угрожают
всему Евросоюзу
---
Я бы не стал на это надеяться. Европейцы сделают так, как им скажут США. Они слишком зависят от Штатов в вопросах безопасности.

25.11.2015 14:28
- гость -

- гость - 25 ноября 2015 г.
14:24
А где его взять-то, прикрытие? Там всего 4 Су-30. И что бы они сделали, эти 4 истребителя?

25.11.2015 14:42
1

гость 25 ноября 2015 г.
14:21

Как они могут разобраться с бомбистами если они не знают что вообще делать с потоком беженцев? Забыли про мою аллегорию - сначала в туалет или сначала поесть?

25.11.2015 14:46
- гость -

Молодцы. Горжусь Ведиким президентом -Путиным. Горжусь великолепным военным - Шойгу.

25.11.2015 15:50
гость

1
14:42
Если вы забыли, Европа пережила и 1-ю и 2-ю мировые, а это гораздо сложнее, чем перемолоть 1 млн. беженцев.

25.11.2015 16:28
1

гость 25 ноября 2015 г.
15:50

Если вы забыли то Европа пережила 2 мировые как в мясорубке а американцы на белой кобыле ехали. Думаете Европа третий раз захочет?

Загрузка...