Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Что жители Турции пишут в соцсетях о Владимире Путине и сбитом СУ-24?

, ИА "Амител"
Как жители Турции оценивают случившееся со сбитым российским самолетом и что пишут про Владимира Путина в своих соцсетях?

Владимир Путин назвал крушение СУ-24 ''ударом в спину от пособников терроризма''. Как отреагировали жители Турции на случившееся и что они пишут в своих соцсетях, изучал корреспондент ИА "Амител".

Как ни странно, турецкие интернет-активисты быстро забыли и о многочисленных русских туристах, во многом за счет которых живет Турция, и об огромных газовых поставках со стороны России. Некоторые турецкие пользователи социальной сети Facebook горячо поддерживают действия ВВС своей страны. Так, на личных страничках появились посты с фотографией самолета и красноречивой надписью: "И еще Эрдоган говорит ему: "Раз зашёл, что стоишь просто так? Это соседская дверь называется! Русский Путин, что с тобой случилось? Мы думали, петарда пролетела! И еще, что ты за сосед (далее идет ругательное слово)".



В другом посте тот же пользователь пишет о превосходстве президента Турции: "Путин — каратист, а Эрдоган ему подзатыльников надаёт".



Встречаются и довольно неоднозначные высказывания о России: "Мои друзья из Дорсе с удовольствием зашли бы в Россию, мы к России привыкли. Чтоб Бог ее наказал!"



Спустя некоторое время данный пользователь удалил эти сообщения со своей стены на Facebook, оставив только одно — с изображением самолета.

От интернет-пользователей досталось и другой стране: по соцсети блуждает картинка, на которой Турция изображена большим сильным волком, которого пытались убить множеством стрел, но не смогли, а Франция маленьким волчонком, сраженным всего лишь одной стрелой. Не очень умно, кстати, учитывая, что турецкий лидер тоже высказал соболезнования Франции. 



Можно констатировать, что накал антироссийской пропаганды в эти дни, отмеченный в Турции, сделал свое дело. Как показывает практика, интернет-крикуны — публика особенно податливая на пропаганду. Достаточно вспомнить Украину, в которой фанаты соцсетей тоже радовались трагедии с лайнером А321. В то же время там нашлись жители Киева, которые несли в эти скорбные дни цветы к российскому посольству. Так что не стоит думать, что ликующие посетители Facebook — это вся Турция. 

Напомним, что военно-воздушные силы Турции на границе своего государства 24 ноября сбили российский истребитель СУ-24.  Свои действия турецкая сторона объяснила нарушением воздушного пространства. Министерство обороны России, в свою очередь, сообщило, что  самолет летел на высоте шесть тысяч метров и находился исключительно над территорией Сирийской Арабской Республики.

Пилотам истребителя удалось катапультироваться, но один из них погиб, его посмертно наградят Звездой Героя России, а второй был взят в плен членами вооруженных формирований сирийских туркмен, а после освобожден  российским и сирийским спецназом.

Подробнее читайте в сюжете Турция сбила российский СУ-24

С турецкого языка переводила Анастасия Юпатова
Читайте также в сюжете: Турция сбила российский Су-24

Автор:
Мария Трубина Редактор рубрики Афиша +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

26.11.2015 08:20
CALIBR

У нас много общего с массмедиа турков. Опять же,Навальный :

"Как я вчера и писал, у Эрдогана на улице праздник. Турецкую оппозицию, обвиняющую его в беспричинной атаке на российский самолёт, объявили «предателями», а местный ВЦИОМ, уверен, уже готовит пресс-релиз «Рейтинг Эрдогана побил очередной рекорд».
На ток-шоу соловьями заливаются местные воинственные жулики.
Нация гордится своим военным щитом.Поднялись с колен. Не потерпят унижений и вот это всё, что вы слышите по первому каналу, только на турецком в исполнении местных фриков."

26.11.2015 08:31
Агро

Нееет, царь не простит. Чтоб "поднять" рейтинг червя- эрдогана будет усилена приграничная с турками работа... И мечты турков об бесполётной зоне растворились. Пиндосы в очередной раз опустили своих "коллег".

26.11.2015 08:32
- гость -

Россия и Турция всю историю воюет, ничего удивительного. Десять войн - вдевяти Росия побеждала, одна ничья.

26.11.2015 08:39
гость

Бредовых сообщений в любой стране много, не надо цитировать двоих и наводить лишнюю панику или заставлять такими статьями относиться агрессивно ещё к кому либо. Это политика, нам всё равно ни чего не решить и ни как не повлиять... Остается только переживать и сочувствовать.

26.11.2015 08:46
- гость -

Турки они и есть "турки"

26.11.2015 08:55
Я настоящий

Турецкой армией совместно с туркоманами проведена хорошо спланированная и подготовленная операция: позиции туркоманов распологались в приграничной зоне, удар по сушке был неожиданным, парашутистов встретили огнём с земли, как и спасательную группу, в результате чего были убиты пилот, морпех и сбит вертолет, и главное все это было снято на камеру с хорошей оптикой.

26.11.2015 08:58
BOSS2014

В любой стране среди пользователей соцсетей и комментаторов ресурсов есть думающие люди, здраво оценивающие ситуацию, и есть шизофреники, транслирующие свой бред в эфир. Поэтому это не показатель адекватности общества в целом.

26.11.2015 09:00
- гость -

1 декабря – День воинской славы России –
День победы русской эскадры под командованием П.С. Нахимова над турецкой эскадрой у мыса Синоп (1853)

26.11.2015 09:07
- гость -

Засранцы, не помня своей истории пишут: "Мои друзья из Дорсе с удовольствием зашли бы в Россию, мы к России привыкли. Чтоб Бог ее наказал!"

Видно что забыли, как наши деды нещадно били их своим орудием, штыком и палашами, что привыкли и зашли бы еще раз в Россию.
Теперь и нашему поколению видать придется напомнить этим туркам, (в действительности что шакалам трусливым и безмозглым) о наших трех дедовских методах гостеприимства.

26.11.2015 09:19
- гость -

турки еще не поняли, туристы из России и Европы перестанут кататься, тогда поймут

26.11.2015 09:26
- гость -

А на американских новостных лентах, как ни странно, под статьей с тезисом "Турция права", сотни комментов содержания "Турция охренела".

26.11.2015 09:29
ckfdf

- гость - 26 ноября 2015 г.
09:19
Думается что то, что приносят наши туристы лишь малая толика от того, что они имеют с халявной игиловской нефти и что могли бы иметь в случае отторжения нефтеносных районов от Сирии. Вот и бесятся.

26.11.2015 09:29
дед

калибру! маца и овальный ваше все! ха-ха!

26.11.2015 09:32
Я настоящий

Кроме озвучннного мной ранее варианта с курдистанской лодкой есть ещё один - Северный Кипр, фактическая анексия которого Турцией не признана ни кем, соответственно, если что случится с армейскими подразделениями так называемой Республики СК, НАТО не будет реагировать.

26.11.2015 09:36
Я настоящий

Сдались вам их сети и сайты, миллионы россиянцев их поддержат рублем, предварительно конвертированным в баксы естественно. Кроме того, им АЭС построят за 22$ млрд.изъятых из российской экономики.

26.11.2015 09:36
- гость -

Посмотрите на Куев, Софию. Эти люди поднимают рейтинг на русофобии. Видимо Эрдоганишке кто то посоветовал последовать примеру. Чем он и воспользовался.
Санкции против Турков не будут иметь действия, так же как против России.
А вот если их лишить со стороны Сирии и Ирака халявной нефти, да нашего газа.
Вот это будет удар.

26.11.2015 09:37
- гость -

- гость - 26 ноября 2015 г.
09:26
кинь сцыль почитать

26.11.2015 09:38
- гость -

- гость - 26 ноября 2015 г.
09:00
1 декабря – День воинской славы России –
День победы русской эскадры под командованием П.С. Нахимова над турецкой
эскадрой у мыса Синоп (1853)

Надо громко отпраздновать это!!!

26.11.2015 09:47
obezyana

публика особенно податливая на пропаганду.

так же поддатлива как и российская публика(((
у меня нет никаких отрицательных эмоций к туркам, это свободолюбивый и трудолюбивый народ. они много вынесли за годы ататюрка.
у них такие же семьи и дети
то, что они находятся по близости с сирией - просто географическое положение.
у них своя правда и право на жизнь.
прекратите нести псевдопатриотическую ахинею.

26.11.2015 09:53
ZloeZlo

obezyana нехорошая позиция, у террористов ИГИЛ тоже есть семьи и дети
то, что они находятся по близости с Тунцией- просто географическое положение.
у них своя правда и право на жизнь.- самому читать не противно?

26.11.2015 09:55
- гость -

На ресурсе Амик.ру некоторые пишут то же самое. И рады не меньше турок сбитому СУ. Калибрик - один из первых ликовал долгожданному сбитому самолету. А то что сам летчик, и погиб его брат, предательски расстрелянный в воздухе - ему нас...ть!

26.11.2015 09:55
Я настоящий

Вот уже и поддержка подоспела..
Это как в девяностые газеты пестрили объявлениями: Выду замуж за немца с целью переезда на ПМЖ. Деды наверно такое в 43 и представить не могли.
Казалось бы падать дальше не куда, но как поется в известной песне: приезжайте девушки на моря ради настоящего дикаря...

26.11.2015 09:57
- гость -

Если теперь наши в ответку собьют турка, НАТО встанет на дыбы! Да, собственно, они этого и ждут, для этого все и затеяли со сбитым СУ...

26.11.2015 09:58
- гость -

Обезьяна, а как насчет резни армян, которые устроили трудолюбивые турки?

26.11.2015 10:00
- гость -

они много вынесли за годы ататюрка.

Они должны говорить Ататюрку спасибо за то, что вычистил у них под корень все это религиозное мракобесие и сделал из Турции нормальную светскую страну. Если бы не он, это сейчас было бы еще одно государство агрессивных дикарей с уклоном в ислам.

26.11.2015 10:29
Великий Инквизитор

самому читать не противно?

обезя уже давно в бреду каком то.

26.11.2015 10:37
- гость -

Я думаю что помочь на до Сирийцам выравнять границу с турцией, уж больно там клин большой
http://ru-an.info/Photo/QNews/n24648/2.png

26.11.2015 11:13
- гость -

гость - 26 ноября 2015 г.
09:57
Если теперь наши в ответку собьют турка, НАТО встанет на дыбы! Да, собственно,
они этого и ждут, для этого все и затеяли со сбитым СУ...

Проглотят так же как проглотили присоединение Крыма.

26.11.2015 11:19
Sliper

Обяза продолжает нести бред, как и калибр с пашей.

26.11.2015 11:25
- гость -

Блин сми точно как бабки на лавке одна сказала другая недослышала и переврала.
Второго пилота никто в плен не брал как бы.

26.11.2015 11:27
- гость -

У нас boss такой же. По любому поводу (надо или нет) будет орать во славу царя.

26.11.2015 11:38
Гвидо Бухвальд

это вы бред несёте...
на словах, для самоуспокоения, турции удары наносите, словами сбиваете их самолёты, границы выравниваете, рэбы включаете, прошлые победы вспоминаете.
А по факту не будет у нас дешёвого отдыха у моря, джинсов, фруктов и бюджёт ещё просядет из-за нехватки валютной выручки за газз.

26.11.2015 11:40
obezyana

нормальная позиция, это мое ИМХО
просто я против агрессии . всякой. и не нало лезть куда не надо к тому же
мне ничего не известно про семьи у терористов ИГИЛ
но простые обыватели в турции или в сирии мало интересуются россией
на самом деле россия сама себе приятна
с чего ради турки должны любить чужое гос-во??
это бред

26.11.2015 11:40
- гость -

Sliper
зарегистрированный 26 ноября 2015 г.
11:19
Обяза продолжает нести бред, как и калибр с пашей.

да засланный казачок, то у ней лишаи от Крыма, то вода бежит зеленая

26.11.2015 11:48
An Vlad

Своих BOSSов везде полно.

26.11.2015 11:52
- гость -

А по факту не будет у нас дешёвого отдыха у моря - крым, тай, индия, китай
джинсов, фруктов - тоже китай
бюджёт ещё просядет из-за нехватки валютной выручки за газз - газ уйдёт в Азию, сорри)

26.11.2015 11:55
BOSS2014

- гость - 26 ноября 2015 г.
11:27


Не фантазируйте, молодой человек.
Наша фракция поддерживает власть ровно в той мере, в которой она оправдывает наши ожидания.

26.11.2015 12:21
obezyana

Sliper
зарегистрированный 26 ноября 2015 г.
11:19
Обяза продолжает нести бред, как и калибр с пашей.

ан нет, буду подвякивать под ваш стройный и многоголосый патриотический бред?
худой мир лучше доброй войны.
когла пули засвистяь в реале, это вам не по клавишам колотить
идиоты простиоспади

26.11.2015 12:31
- гость -

политика расчищает рынки сбыта российского производителя,жаль что именно так.

26.11.2015 12:41
PASHA

SLIPER анаграмма PERSIL
Успокоительное "путриотное"

26.11.2015 12:54
- гость -

народ изматывают войной когда хотят отвлечь от проблем!им уже и хлеба не надо

26.11.2015 12:58
- гость -

obezyana
зарегистрированный

просто я против агрессии . всякой. и не нало лезть куда не надо
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Из-за нефти и газа, а также территорий в связи с изменением климата будут войны пострашнее сирийской. Россия тоже сражается в Сирии за газ, а уж попутно с кавказскими террористами. Противников войн никто не спрашивает.

26.11.2015 13:06
- гость -

Из-за нефти и газа, а также территорий в связи с изменением климата будут войны
пострашнее сирийской. Россия тоже сражается в Сирии за газ, а уж попутно с
кавказскими террористами. Противников войн никто не спрашивает.

-------------------------------------------------------------------------
Россия из-за огромных территорий и полезных ископаемых
нефти и газа обречена вечно вести войну.

26.11.2015 13:10
- гость -

Ввиду того,что завтра будет лучше,сегодня поднимем цены на бензоль,жкх,и штрафы

26.11.2015 13:13
PASHA

Россия из-за огромных территорий и полезных ископаемых
нефти и газа обречена вечно вести войну.


А Канада?

26.11.2015 13:47
Великий Инквизитор

худой мир лучше доброй войны.

видимо так и рассуждали французы во время второй мировой)))

26.11.2015 13:48
Массаж мозга

Мне близка позиция обезьяны. Путриоты разжигают ненависть, призывают к войне. В Турции тоже полно воинствующих недоумков. Ни один здравомыслящий человек войны не хочет.

26.11.2015 13:50
Массаж мозга

А оно про Канаду не в курсе, Паша)

26.11.2015 13:52
- гость -

Маша, не позорься - в турецкий язык - агллютинативный, то есть машинный перевод его не берет, у него логика другая! Перевод сделан с огромными ошибками! Амик, зачем разжигаете ненависть?

26.11.2015 13:54
- гость -

Паша и массаж, не согласен с мнением гостя, но когда вы в последний раз слышали про Канаду в новостях? В любом контексте. Только честно ответьте, а не лихорадочно гуглите

26.11.2015 13:58
- гость -

Никто не знает, в чём состоит план Путина, можно с легкостью предположить, что всё хорошее, происходящее в этой стране, происходит по плану Путина, а все плохое этому плану противоречит.

26.11.2015 14:00
- гость -

Массаж мозга 26 ноября 2015 г.
13:50

А оно про Канаду не в курсе, Паша)
___________________________________________________________
А вы-то в курсе, сколько канад по территории и ресурсам умещается в России? Умники хреновы.

26.11.2015 14:02
PASHA

- гость - 26 ноября 2015 г.
13:54

В Канаде власть работает а не пиарится, поэтому там новости не интересные:
школу построили
Больницу новую отткрыли
столько новых патентов на изобретения выдали

такие новости вате не интересны и их у нас не пишут

26.11.2015 14:02
Мария Трубина

- гость - 26 ноября 2015 г.
13:52
"то есть машинный перевод
его не берет, у него логика другая! Перевод сделан с огромными ошибками!"

Во-первых, мое полное имя Мария, во-вторых, это не машинный перевод, текстами занимался профессиональный переводчик, и если читать материал внимательно, то даже можно увидеть его имя: "С турецкого языка переводила Анастасия Юпатова"

26.11.2015 14:14
Массаж мозга

А какие новости вы хотите про Канаду? Там все скучно-благополучно, наши СМИ про такое не расскажут, нам нужны в новостях войны, беженцы, теракты, мировой кризис, гибнуща европа, геополитическая борьба и т.д., в общем сплошной кошмар у них, Россия в опасносте, все хотят сожрать нас за наши богатства и духовные скрепы.

26.11.2015 14:18
Массаж мозга

"А вы-то в курсе, сколько канад по территории и ресурсам умещается в России?
Умники хреновы."
--------
Даже две не поместится. Канада - 2-я в мире по территории, умник хренов)

26.11.2015 14:25
Великий Инквизитор

на канаду то кто нападет дурни?))) она входит в ось зла.

26.11.2015 14:33
- гость -

РФ - 17,1 млн км*2, Канада - 9,9 млн
Россия - почти что две Канады..
а Турция? 0,78 млн всего лишь)

26.11.2015 14:33
BOSS2014

Действительно.
Канада это придаток (51-й штат) США.
На него напасть могут только белые медведи.

26.11.2015 14:38
PASHA

Путриоты - это сборище трусов, которые вместо работы только мычат, что кто-то там не так на нас посмотрел, кто то нас обить хочет.
Работать самим, и заставить правительство работать (а не воровать) даже в голову не приходит.

26.11.2015 14:39
- гость -

Массаж мозга 26 ноября 2015 г.
14:18
Даже две не поместится. Канада - 2-я в мире по территории, умник хренов)
---
И про ресурсы он тоже не угадал. Темный у нас народ, малограмотный. Увы.

26.11.2015 14:39
- гость -

- гость - 26 ноября 2015 г.
11:52

а не кажется ли вам что полностью "ложится под Китай" очень опасно?

26.11.2015 14:43
- гость -

BOSS2014
зарегистрированный
26 ноября 2015 г.
14:33
Вы только канадцам это не говорите. Они до сих пор гордятся тем, что их армия - единственная, которая когда-либо смогла взять Вашингтон и сжечь Белый дом.

26.11.2015 14:46
- гость -

Интересно, осталась ли еще хоть одна страна, в которой по-хорошему относятся к России? Великий успех российской дипломатии, ничего не скажешь.

26.11.2015 14:50
- гость -

Великий Инквизитор
зарегистрированный
26 ноября 2015 г.
14:25
Из этого, кстати, следует логичный вывод - чтобы жить хорошо и спокойно, надо дружить с США.

26.11.2015 14:52
BOSS2014

- гость - 26 ноября 2015 г.
14:43


Да вы что? Прямо гордятся?
И, наверное, отмечают это как мы 9 мая?

26.11.2015 14:53
Массаж мозга

"а Турция? 0,78 млн всего лишь)"
-----
Зато какие! Никакой тайги и тундры с вечной мерзлотой и тучами гнуса.
Надо было Ермака в Малую Азию засылать.)

26.11.2015 14:54
obezyana

про канаду хороший пример
еще норвегию можно привести в пример
они тоже зависят от цены на нефть
Но!!
когда начали нефтянные разработки, они ввалили баблов развитие страны и теперь на них ценник нефтяной так не отражаются как в россии
а самое интересное, что газ российский в принципе никому и не нужен особо
есть альтернативные источники энергии
только вам вдолбили в головы , что на газ все молятся и европа особенно.
но это чистой воды галиматья.
один мааленький немецкий городишко продал-вернул в сеть страны на энерго ресурсов на 1 млн. евро.
нужен газ европе?)))

26.11.2015 14:56
Массаж мозга

"Интересно, осталась ли еще хоть одна страна, в которой по-хорошему относятся к
России?
-------
Остались. Но они почти все непризнанные) живут за счёт российского бюджета

26.11.2015 15:01
- гость -

BOSS2014
зарегистрированный
26 ноября 2015 г.
14:52
Да вы что? Прямо гордятся?
И, наверное, отмечают это как мы 9 мая?
---
Парадов не проводят. Но гордятся - точно.

26.11.2015 15:03
- гость -

BOSS2014
зарегистрированный
26 ноября 2015 г.
14:52
Серебряный доллар, в память об одном из героев той войны - вожде шауни Текумсе:
http://en.wikipedia.org/wiki/Tecumseh#/media/File:Tecumseh_Shawnee_Dollar.JPG

26.11.2015 15:11
Великий Инквизитор

Из этого, кстати, следует логичный вывод - чтобы жить хорошо и спокойно, надо
дружить с США.

возможно , но надо пожертвовать суверенитетом. я лично не готов.

26.11.2015 15:12
Местный Северный Алтаец

Выдавать сообщения в соцсетях за чистую монету это тупизм,сколько в российском контакте нацистских пабликов и страниц призывающих к убийствам людей с не славянской наружностью. Их теперь тоже всех нужно цитировать.

26.11.2015 15:13
- гость -

Великий Инквизитор
зарегистрированный
26 ноября 2015 г.
15:11
возможно , но надо пожертвовать суверенитетом. я лично не готов
---
И много у вас суверенитета?

26.11.2015 15:21
BOSS2014

- гость - 26 ноября 2015 г.
15:03


Ладно, уговорили. Так и быть, пусть снова берут Вашингтон и водружают свой красный флаг с кленовым листом над Рейхстагом Белым домом. Я не возражаю.

26.11.2015 15:23
- гость -

obezyana
а самое интересное, что газ российский в принципе никому и не нужен особо

дык чего вентиль не закрывают, ась? жалеют нас, дикарей немытых, что ли?)
соглашусь с мнением ораторов, заявляющих об обратном

26.11.2015 15:24
Sliper

У 1% рейтинга овального бомбит не по детцки. Либерасты готовы продать свою страну омерике, чтобы жрать омериканские окорочка и лизать натовские ботинки за 4 доллара в день. Зато с сытым брюхом от гмо продуктов, но в еще большей нищете. Как вы понять своей головой, промытой западной пропагандой, не можете, что никому вы не нужны будете, вас будут считать за низший сорт. Страной же будут править американские корпорации, качая наши ресурсы, а вы будете в лаптях ходить с протянутой рукой. Никто вам в помине границу с Америкой не откроет. Вы станете биомусором.
Но это бесполезно объяснять.

26.11.2015 15:26
PASHA

ВИ а какой у тебя суверенитет?
Суверенитет это свойство государства, а твое свойство это индивидуальный суверенитет. Вот им ты и можешь пожертвовать или не пожертвовать.
Вопрос: Устраиваясь куда либо на работу ты утрачиваешь личный суверенитет?

Это был вопрос про трудоустройство а не про дружбу.

26.11.2015 15:26
Sliper

Местный Северный Алтаец 26 ноября 2015 г.
15:12 а сколько зяб амиковских? Но на самом дели эти зябы труться постоянно здесь, потому что они здесь, как дома.

26.11.2015 15:27
- гость -

Sliper
зарегистрированный 26 ноября 2015 г.
15:24
Биомусором мы в России уже стали. Так что, вряд ли что изменится к худшему. А так, хоть с сытым брюхом.

26.11.2015 15:28
Sliper

Я не знаю. Что мешает зябам сменить страну? Зачем продавать ее омериканцам из-за желания 1% безмозглых?
Ну не нравится тебе, вали отсюда.

26.11.2015 15:39
- гость -

- гость - 26 ноября 2015 г.
15:27 Биомусором мы в России уже стали.

ВЫ стали - соболезную, разруха начиналась в голове (©)
В России много нормальных, работающих, добрых людей
патриотов своей страны
большинство таких
а не ВАС

26.11.2015 15:44
- гость -

- гость - 26 ноября 2015 г.
15:39
"Миллионы леммингов не могут ошибаться!" (ц)

26.11.2015 16:02
- гость -

Неужели добротная кожаная турецкая обувь патриотам россии очень жмёт?

26.11.2015 16:10
- гость -

- гость - 26 ноября 2015 г.
15:44

И только десяток самых умных леммингов стали "борцами за демократию" и эммигрировали в пендостан, писать мемуары))

26.11.2015 16:16
Великий Инквизитор

И много у вас суверенитета?

максимально возможное на нашей планете

26.11.2015 16:16
obezyana

- гость - 26 ноября 2015 г.
15:23

так повелось..
люди в части своей консерваторы.
к тому же ценник гуманный. дешевле чем тут на внутреннем рынке
да и энергоемкие производства еще есть
это у нас только все разрушить до основания а затем построить заново
а там нет.
просто постепенная тендеция именно к тому, что строить дальние планы с неадекватными людьми сложно крайне
незря батурина утверждает, что в европе бизнес строить легче чем в россии, и это при том что ей то везде был зеленый свет

26.11.2015 16:17
obezyana

кстати съела яблоко апорт
из киргизии
вкусно

26.11.2015 16:20
- гость -

наши ставропольские яблочки ничем не хуже
а батуриной в ЕС посоветуем начать строительный бизнес
сотни новых мечетей, актуально)

26.11.2015 16:37
- гость -

- гость - 26 ноября 2015 г.
16:10
И только десяток самых умных леммингов стали "борцами за демократию" и
эммигрировали в пендостан, писать мемуары))
---
А кто из леммингов дольше проживет - тот кто эмигрировал, или тот, кто в общей толпе продолжит великий поход к океану?

26.11.2015 16:57
- гость -

А кто из леммингов дольше проживет?

если на чужбине хорошо платят, тогда диссидент) родной язык только пусть детям своим не передаёт, у них теперь новая Родина...

Загрузка...