Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Президент Турции предложил Путину встретиться 30 ноября в Париже

, ИА "Амител"
Кремль заявил, что отдельной встречи лидеров двух государств на международной конференции по проблемам климата не готовится.
Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что он предложил президенту РФ Владимиру Путину встретиться в Париже 30 ноября на международной конференции по проблемам климата, сообщает РИА "Новости''.

В мероприятии примут участие главы государств и правительств 138 стран. А Владимир Владимирович должен выступить на конференции в день ее открытия.

ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова передает, что отдельно никакой встречи в Париже лидеров двух государств не проговаривается и не обговаривается.

Читайте также: Находящимся в Турции россиянам рекомендуют вернуться на родину

В четверг, 26 ноября, премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Министерству транспорта, Министерству сельского хозяйства, Министерству культуры, Таможенной службе и ряду других ведомств разработать ограничения в отношении Турции в течение двух дней. Санкции будут бессрочными и станут ответом на удар турецкими ВВС по российскому военному самолету Су-24 на границе с Сирией.

Крушение российского Су-24. Все материалы сюжета >>>

Читайте также в сюжете: Турция сбила российский Су-24

Автор:
Дмитрий Инюшин Старший редактор службы новостей ИА «Амител»

Комментарии

27.11.2015 07:00
EXP(CH2)3N3(NO2)3

Уже опровергли. Ещё ночью

27.11.2015 07:15
Stranik22

Ну если на "ковре" )

27.11.2015 07:50
- гость -

а где парнокопытное? опаздывает? или сегодня у нее выходной так как двое суток без перерыва скакала от радости за смерть наших сограждан?

27.11.2015 08:29
- гость -

- гость - 27 ноября 2015 г.
07:50

2 тебе по зоологии. лошадь непарнокопытное животное
в остальном согласен

27.11.2015 08:43
Botanik

EXP

что опровергли? ничего не опровергали

27.11.2015 08:49
- гость -

Конь тёплый пол делает,вчера же сообщил.Некогда ему.

27.11.2015 08:51
- гость -

- гость - 27 ноября 2015 г.
08:49

Рогами зафиксировал в подвале к потолку?
У меня тоже 2 по зоологии. )

27.11.2015 08:57
- гость -

Рогами?Конь?Кол тебе,а не единица!

27.11.2015 08:58
- гость -

Ой,не двойка,а не единица.

27.11.2015 09:01
- гость -

Эрдогану уже сказали - принести извинения, возместить ущерб и выплатить конпенсацию семье погибшего летчика.
Это красная черта Кремля.

27.11.2015 09:06
- гость -

- гость - 27 ноября 2015 г.
08:57

Рогами?Конь?Кол тебе,а не единица!

От нашего коня всего можно ожидать. Не удивлюсь, что у него и жабры есть.

27.11.2015 09:09
- гость -

Это вы такие смелые потому что конь не видит.

27.11.2015 09:11
Botanik

- гость - 27 ноября 2015 г.
08:49
шо то врёт, он тут пел, что у него идеальный климат в квартире,
наверно за валенками поехал

27.11.2015 09:23
- гость -

"...так бывает всякий раз, когда страна оказывается в сложной ситуации. Чуть что – Путин исчезает. Любая непонятка – Песков ничего не знает, Кремль ни за чем не следит. Три дня прошло – а наш президент ждет от Турции извинений. Каких извинений? Ведь это не на ногу в автобусе наступили. Целенаправленно и демонстративно сбили российский самолет, а потом должны сказать «простите, мы погорячились»?

Точнее не скажешь! Надо встречаться, а не отсиживаться в Сочах, требовать от ООН расследования и наказания виновных, а не туристов наказывать!

27.11.2015 09:34
Нина Хартли

Володя, при встречи двинь ему кулаком в пятак, будет прикольно, тем более такого вроде бы в международной политике ещё не было

27.11.2015 09:44
SashOK

Ответка тогда прикольней будет.

27.11.2015 09:49
- гость -

Надо встречаться, а не отсиживаться в Сочах, требовать от ООН
расследования и наказания виновных,

извинения уже не принимаются
завалить парочку турецких ф 16 планируется, для чего С-400 и подогнали)

27.11.2015 09:55
- гость -

Зачем Эрдоган сбил российский Су-24. Яков Кедми
https://www.youtube.com/watch?v=LRg78zgxK48

27.11.2015 09:56
Нина Хартли

Тоже надеюсь что С-400 отработает несколько целей. Но это может уже получится реальный повод для "Большого Замеса".

27.11.2015 09:57
- гость -

Встречаться не надо, вежливо послать на три буквы...

27.11.2015 10:00
- гость -

- гость -
27 ноября 2015 г.
09:49

Где Вы про извинения увидели - это гарант их ждёт, непонятно для чего!

27.11.2015 10:02
SashOK

- гость - 27 ноября 2015 г.
10:00

Где Вы про извинения увидели - это гарант их ждёт, непонятно для чего!


Как не понятно?! Труба под вопросом!

27.11.2015 10:08
- гость -

SashOK
зарегистрированный
27 ноября 2015 г.
10:02
Не факт! С трубой дело давно "труба"!

27.11.2015 10:08
- гость -

Эрдоган: Турецкие истребители самостоятельно начали обстрел Су-24
http://vz.ru/news/2015/11/27/780528.html
Вот прет его: "Я приказал сбить русский самолет, хотя вообще-то я не знал, что он русский, а если подумать, я ничего и не приказывал."

27.11.2015 10:32
- гость -

http://tass.ru/politika/2477498

27.11.2015 10:35
- гость -

два турецких самолёта взлетели самостоятельно, приказ на запуск ракеты я не давал ©

27.11.2015 10:37
Sliper

Обыкновенная провокация США и Турции, готовилась еще заранее, есть данные про это еще в октябре, как только Россия начала бомбить. Только не понятно,зачем? Видимо это звенья одной цепи, чтобы стравить Европу и Россию через обрубания поставок газа. Не зря это было сделано перед прекращением Киевом предоплаты, подрыва опор на границе с Крымом и должка в 3 млрд, по которому ничего еще не принято.

27.11.2015 11:15
Мадам

Особенно вот это умиляет:
"Реджеп Тайип Эрдоган в интервью американской телекомпании CNN заявил, что Анкара сочтет агрессией ситуацию, при которой российский ЗРК С-400 собьет турецкий самолет, залетевший на территорию Сирии.
«Конечно, это будет агрессия по отношению к нашему праву на суверенитет, для государства естественно защищать это право», - цитирует ТАСС заявления главы Турции".

27.11.2015 11:16
Мадам

Совсем крышу снесло! Право на суверенитет - на чужой территории!

27.11.2015 11:18
- гость -

новый сменщик вместо каклов.

27.11.2015 11:19
гость

Смотрю у комментаторов перед глазами все разведданные и они в курсе всех партий, разыгрываемых политиками. Как интересно...

27.11.2015 11:35
гондольер

Люди, а что в Донбасе сейчас происходит, пока наше внимание Сирией отвлекают? Кто-нибудь в курсе?

27.11.2015 11:39
- гость -

Эрдоган понимает, что российские шакалы олигархи за копейку Родину продадут, вот и борзеет. Он знает, что наши олигархи не дадут приказ на уничтожение турецкого самолета, а с 400 - это так понты дешевые.

27.11.2015 11:39
- гость -

гость 11:19 "Смотрю у комментаторов перед глазами все разведданные и они в курсе..."
---
Известно, что более 90% разведданных собирается из открытой печати. И комментаторы в курсе всех событий, тем более когда под рукой интернет...

27.11.2015 11:39
- гость -

Странно что он так говорит что Сирия - это часть Турции... Ничего что это как бы другое государство... Эрдоган хочет эскалации этого конфликта... Наверно Американцы ему часть Сирии пообещали если тот войну развяжет...

27.11.2015 11:41
- гость -

Гоподин Эрдоган надеюсь понимает, что его действия могут привести к началу войны.

27.11.2015 11:43
- гость -

Ну чтож, америкосы дали обезьяне гранату . Ичто она с ней будет делать извезтно ей и такому же приматы за лужей.

27.11.2015 11:46
- гость -

Кажется ВВП "загоняют" в капкан из которого очень сложно выбраться.Если возобновятся "терки" на Украине воевать на 2 фронта очень сложно и накладно.А в Сирии можно нарваться еще и на конфликт Россия-НАТО-США и потерять все.Очень опасно!

27.11.2015 11:52
- гость -

- гость - 27 ноября 2015 г.
09:01
Эрдогану уже сказали - принести извинения, возместить ущерб и выплатить
конпенсацию семье погибшего летчика.
Это красная черта Кремля.
---
Ну, он ответил:
Эрдоган отказался извиняться за уничтожение Су-24
http://www.vz.ru/news/2015/11/26/780462.html
«Думаю, что если какой-то стороне нужно извиниться, то это не мы. Извиниться нужно тем, кто нарушил наше воздушное пространство. Наши пилоты и вооруженные силы просто выполнили свои обязанности, которые состояли в том, чтобы дать ответ на нарушение»

Дальше что?

27.11.2015 11:53
- гость -

неудивительно, если в ближайшие дни Киев начнет активную фазу наступления на Донбасс. Мир снова столкнется с кровопролитием ради наживы. Если же ополчение вновь начнет давать отпор силовикам, то на этот раз Порошенко станет активно выпрашивать летальное оружие у США. Как раз к 2016 году допросится, а там уже и запланированные средства есть. Получается, что минским договоренностям снова не суждено сбыться.

27.11.2015 11:58
- гость -

- гость - 27 ноября 2015 г.
09:49
извинения уже не принимаются
завалить парочку турецких ф 16 планируется, для чего С-400 и подогнали)
---
Эрдоган сочтет агрессией, если российский С-400 собьет турецкий самолет над Сирией
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2477667
По словам президента, такой инцидент возможен, и он заставит Анкару "принять дальнейшие меры, которые, безусловно, не обсуждаются"

27.11.2015 11:59
- гость -

Эрдоган сочтет агрессией, если российский С-400 собьет турецкий самолет над Сирией
http://tass.ru.http.test2.wbprx.com/mezhdunarodnaya-panorama/2477667

27.11.2015 12:03
Sliper

Что сейчас происходит на Донбассе и Украине?
-----
Киев:
Веерные отключения света начались не только в столице, но и в Киевской области. В компании "Киевоблэнерго" с явным опозданием предупреждают, что начали поочередно отключать от света жилые территории в Киевской области. Объясняют это очередным этапом экономии электричества.
Донецк:
"Донецк. Обстрелы с Песок продолжаются: аэропорт, ш.Октябрьская. Невельское-Первомайское: укроп производит минометный обстрел Вольво-центра. Спартак и Аэропорт - мощный пехотный бой с поддержкой минометов и танковых орудий. Окрестности Старомихайлоки - минометный бой. На Октябрьском свет пропал."
Сообщение от жителя Куйбышевского р-на: "Весь город шатается от разрывов. Работают артой и минометами, кажись. Гремит так хорошо, учитывая, что закрыто окно, слышу постояный гром".


27.11.2015 12:04
Мадам

с 400 - это так понты дешевые.

Ну так, может, и не полезут!
А вообще вот это поинтереснее будет:
"...Ослеплены радары, нарушена работа электронных систем наведения, а также установлена помеха спутниковой съемке в «пузыре» диаметром в 600 км, сообщает один из натовских генералов в издании Daily OSNet".
http://army-news.ru/2015/11/nato-gigantskij-radioelektronnyj-puzyr-v-sirii-ne-dayot-nam-letat/

27.11.2015 12:06
- гость -

- гость - 27 ноября 2015 г.
10:08
Вот прет его: "Я приказал сбить русский самолет, хотя вообще-то я не знал,
что он русский, а если подумать, я ничего и не приказывал."
---
У них там сейчас вообще-то состязание за то, кто первый отдал приказ:
Давутоглу: "Это я приказал сбить самолет" - ВИДЕО
http://news.day.az/unusual/721046.html

Каждый хочет урвать долю народного восхищения.

27.11.2015 12:09
- гость -

Мадам
зарегистрированный 27 ноября 2015 г.
12:04
Мадам, не читайте подобных статей. И, уж тем более, сюда их не тащите. Этот выдуманный воспаленными мозгами "пузырь" не помешал ни туркам сбивать российский самолет, ни израильтянам - бомбить Дамаск, ни американцам - бомбить Ракку.

27.11.2015 15:25
гоги

На колени жалкий турок! иншалла

27.11.2015 16:33
- гость -

- гость - 27 ноября 2015 г.
09:23
тебе не стыдно эту пургу гнать?

27.11.2015 16:39
- гость -

- гость - 27 ноября 2015 г.
09:23
Повезло что не в Турции живешь, а то сел бы щас пожизненно на 42 года