Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Опубликован предварительный список запрещенных турецких товаров

, ИА "Амител"
Составить и обнародовать официальный перечень правительство РФ обещало 30 ноября. Россельхознадзор готов приступить к исполнению

В перечень запрещенных к ввозу из Турции в Россию товаров войдут основные виды продукции, сообщают "Известия".

В нем есть охлажденное и замороженное мясо крупного рогатого скота, мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, мясо соленое в рассоле, сушеное или копченое мясо, любая рыба, а также морепродукты — моллюски и ракообразные. Также под запрет попадет безлактозная и молочная продукция, включая молоко, творог и сыр, орехи, ягоды, зелень, фрукты и овощи.

Россельхознадзор готов приступить к исполнению решения правительства, отметив, что за последнее время система обеспечения населения продовольствием стала более гибкой и в то же время более устойчивой.

После того как 28 ноября президент России Владимир Путин постановил ввести запрет или ограничить ввоз в Россию турецких товаров, в правительстве РФ заявили, что составят и обнародуют список к понедельнику, 30 ноября.

Разрыв российско-турецких отношений. Все материалы сюжета >>>

Читайте также в сюжете: Разрыв российско-турецких отношений

Автор:
Дмитрий Инюшин Старший редактор службы новостей ИА «Амител»

Комментарии

30.11.2015 08:13
гость

А почему предварительный?
Почему не подлежащий изменению с последующим добавлением .
Это для того кто проплатит министрам капиталистам тем и разрешат.
Все в семью как говаривал алкаш борька.

30.11.2015 08:16
CALIBR

У нас торговый оборот с Турцией один из крупнейших - ⅔ от китайского. Но (!!!) 15 млрд долларов положительное торговое сальдо (в отличие от китайского). 10% торгового баланса, который и так сокращается. На секунду - это больше, чем наша выручка от экспорта вооружений, которым мы очень гордимся. Но Турция - это еще и наш дополнительный ВВП - туриндустрия, авиаперевозки, морские перевозки, строительная индустрия (турки в России очень много строят). Закроем небо для турок - как будем сами летать на юг и юго-запад (небо то над Украиной уже закрыто!)? Чтобы попасть в Израиль, будем лететь через Белоруссию или Афганистан и Сирию (ха-ха)? А на Кипр, в Египет (ой, Египет уже все...). Кто возместит потери от транзита через Москву в Турцию? Кто возместит потери дистрибуторов и торговых компаний (российских), которые сегодня возят товары из Турции? А компаний (российских), которые продают в Турцию? А куда будем девать газ, нефть, зерно и прочее, что мы туда поставляем - 25 млрд долларов в год, причем там только металлоизделий на 4 млрд долларов - как вам такие потери производителей от падения продаж? Как будут обстоять дела у русских компаний, которым принадлежат отели в Турции?

Можно я продолжу? Давайте - уберем поток туристов из Турции. Вдогонку к Египту (оттуда наверное - правильно, там систмы безопасности ни к черту). Думаете больше валюты останется в стране? Ну, нет. Эти туристы к нам в Крым и Сочи, Ярославль и Пензу просто не поместятся. Да и не захотят. Они поедут на Кипр, в Тунис, в Марокко, в Тайланд, в Прибалтику. Они чуть больше заплатят и чуть меньше отдохнут. В итоге валюты в стране станет еще чуть меньше, люди - чуть беднее. Турция поставляет нам еды на миллиард долларов в год. Закроем - цены вырастут еще , качество еще упадет. Дорады больше совсем не получим - не откуда. Санкционных продуктов нам поставлялось на 4 млрд долларов в год - значит еще 25% добавим.

30.11.2015 08:17
CALIBR

А еще мы хотели с Турцией договариваться по газу. Расхотели. Значит (Украину забыли) Южная Европа нашего газа в перспективе не получит. А значит вероятность получения газа туркменского и иранского возрастает - до того турки воротили от Ирана нос, но недополучая от нас на 17 млрд газа и нефти, будут вынуждены идти туда. Как мы это предотвратим? Откроем фронт в Афганистане?

Мне кажется умный политик в случае нанесения его стране ущерба требует компенсации и предлагает сотрудничество. С Турции, мне кажется, можно было бы море чего взять, так чтобы никто не потерял лицо. В том числе - продавить газопровод. В том числе преференции в торговле, в транспорте. В том числе даже какие-то военные договоренности - нам, в конце концов, не так уж важно бомбить туркменов, я надеюсь. Но мы умеем только вычитать и делить - видимо огрехи младшей школы. Нам кажется, что мы вычли Турцию. Но Турки хорошо встроены в рынки, они на пороге ЕС, у них диверсифицированный экспорт и туристов в год больше, чем жителей. На самом деле, как обычно, мы вычли из Турции себя. Воронеж будет разрушен.
http://snob.ru/profile/28353/blog/101302

30.11.2015 08:23
Nic

CALIBR
зарегистрированный 30 ноября 2015 г.
08:17

Может быть расчет на то, что через какое-то время они сами это предложат, а мы поломаемся и согласимся?

30.11.2015 08:27
- гость -

насчет Турции Путя промахнулся явно... ну отдыха теперь, ни шмоток бюджетных неплохого качества, ни еды)

30.11.2015 08:31
CALIBR

Nic
++++++++++++
В смысле,порядочная девушка сначала ломается ,а потом падает ? )
Вполне.
д) при необходимости вносить предложения об изменении срока действия или характера специальных экономических и иных мер, предусмотренных настоящим Указом.
Соответствует ожиданиям,но пока-морозим уши.

30.11.2015 08:31
Sнегурочка

насчет Турции Путя промахнулся явно... ну отдыха теперь, ни шмоток бюджетных
неплохого качества, ни еды)

где вы шмотки увидели в списке?

30.11.2015 08:35
- гость -

Как принято в последнее время за провалы во внешней политике расплачивается страна и её население. Если Турция действовала по указке США, Германии, блока НАТО - давайти эти страны тоже накажем! Прекратим покупать мерсы и ауди, снимем забугорные часы, а своих детей, любовниц и жён возвратим в Россию...

30.11.2015 08:38
- гость -

Кто останется в наваре от санкций против Турции.
"Но в Кремле, как известно, не дураки сидят.
А сидят там люди с богатым опытом продовольственных контрсанкций.
Которые тоже начинались с обещания страшно наказать Гейропу, но закончились тупым переделом рынка продовольственного импорта в пользу заранее понятной группы лиц — с фамилиями, известными ещё по кооперативу «Озеро». Обычным предпринимателям запретили импортировать из Гейропы сыр, нарушителей давят бульдозерами — а членам дачного кооператива разрешили тот же самый сыр ввозить под видом «безлактозной продукции», и её импорт вырос за год в 7 раз."
http://echo.msk.ru/blog/nossik/1667486-echo

30.11.2015 08:39
- гость -

Sнегурочка
зарегистрированный
30 ноября 2015 г.
08:31
больше годабольше 500 сообщений
насчет Турции Путя промахнулся явно... ну отдыха теперь, ни шмоток бюджетных
неплохого качества, ни еды)

где вы шмотки увидели в списке?

подождите, и шмотки внесут скоро)

30.11.2015 08:39
зяба

Российский военный самолет залетел в воздушное пространство Израиля, заявил 29 ноября министр обороны страны Моше Яалон,
передает "Интерфакс" со ссылкой на радиостанцию "Коль Исраэль".
"Произошло незначительное вторжение российским самолетом примерно на милю (1,6 км). С пилотом вышли на связь, и самолет, сменив курс, вернулся в Сирию",


а могли бы и сбить))
путя еще бы на евреев обиделся)))

30.11.2015 08:41
- гость -

- гость - 30 ноября 2015 г.
08:27
Вы турецкой едой до этого питались?:

30.11.2015 08:42
- гость -

- гость - 30 ноября 2015 г.
08:41

нет. но поорать то надо

30.11.2015 08:44
SashOK

Китайское хаВло вкуснее полезнее и дешевле турецкого...

30.11.2015 08:44
- гость -

- гость - 30 ноября 2015 г.
08:41
- гость - 30 ноября 2015 г.
08:27
Вы турецкой едой до этого питались?

а фрукты типа все российские покупаете?))


мы сыры брали турецкие, неплохие кстати, масло оливковое...

30.11.2015 08:47
- гость -

зяба
зарегистрированный
30 ноября 2015 г.
08:39
Президенту и политику такое чувство как обида неведомо! Он, что мальчик-переросток! Обязан по должности из всех ситуаций выходить с честью, а не прятаться от "обидчиков" за страной и её населением!

30.11.2015 08:47
Sнегурочка

шаурму ешьте, пока продается

30.11.2015 08:49
- гость -

SashOK питался

30.11.2015 08:50
Eugene

Истерика у либероидов. Мое мнение: еды турецкой не знаю, фрукты из других стран беру чаще. Насчет шмоток это на любителя, альтернатива есть гораздо более лучшая: вместо Mavi - Lee, Mustang, Levi`s, хотя иногда встречается турецкий отшив.

30.11.2015 08:51
Вадила джипа

Калибр откуда цифры, которые ты перепостил? Их кто-то проверил? Или на веру взяли?

две трети оборота с Китаем у него оборот с Турцией составлял
это откуда? дядя в блоге написал? и 15 млрд торговое сальдо, это тоже дядя в блоге сказал?

само решение ввести санкции вызывает вопросы, и выглядит "политически направленным" потому что "крымнаш" надо развивать, но это не значит что нужно истерить и постить всякую выдуманную хрень.

Внимательнее нужно к цифрам относиться, то что там написано это полная лажа - обрывки фактов и сфабрикованных данных для получения "атмосферы статьи"

30.11.2015 08:51
- гость -

- гость -
30 ноября 2015 г.
08:42
От санкций больше теряет Россиия, Вы посмотрите торговое сальдо между странами, если в состоянии конечно!

30.11.2015 08:54
Eugene

а могли бы и сбить))
путя еще бы на евреев обиделся)))

Евреи всяко по-умнее турков будут. Зяба, евреи обидятся за такое сравнение.

30.11.2015 08:55
SashOK

еврей на евреев обитеться не может

30.11.2015 08:56
- гость -

Ну,что хочется сказать?Опять Батька в выгоде,теперь все эти товары будут идти "Сделано в Белоруссии".

30.11.2015 08:57
CALIBR

Sнегурочка
++++++++++++
а) запрет или ограничение внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов товаров, страной происхождения которых является Турецкая Республика, по перечню, определяемому Правительством Российской Федерации (кроме товаров, ввозимых для личного пользования в объёме, разрешённом правом Евразийского экономического союза);

Так понимаю,обрежут челнокам-а это и есть шмутьё.Но если оно в Сибирь не доходит,то Крым,Сочи,Ростов и т.д.-рискуют. Люди останутся без работы...

30.11.2015 08:58
PASHA

логика железная и однобока тупая:
Если нас обидели, за это он накажет своих граждан.

30.11.2015 09:00
- гость -

Да,Паша,бей своих,чтоб чужие боялись.

30.11.2015 09:03
зяба

! Обязан по должности из всех ситуаций выходить с честью, а не
прятаться от "обидчиков" за страной и её населением!

бггг))) от дальнобоев спрятался, типа в новостях нет, значит нет проблемы))) ну и дороги перекрыл чеб до кремля не доехали бунтари))

30.11.2015 09:04
- гость -

я поражаюсь! вы что считаете, что без санкций действеннее? в нас плюнули, а мы умылись и дальше сотрудничаем! слишком маленькая собачка гавкать на такое гос-во как РФ!

30.11.2015 09:07
CALIBR

Вадила джипа 30 ноября 2015 г.
08:51
++++++++++++++++++
У вас есть возможность опровергнуть правильными цифрами-гугл в помощь.

30.11.2015 09:09
- гость -

зяба

бастующими дальнобоями руковолят люди Овального,
для справки, недельный перегон пустой фуры стоит в районе 100 тыс руб,
откуда у них деньги, Зин?

30.11.2015 09:24
- гость -

- гость -
30 ноября 2015 г.
09:09

Да прямо надо говорить - пятая колонна Госдепа!

30.11.2015 09:27
зяба

09:09

бггг)) лично обамка козни строит))

30.11.2015 09:31
CALIBR

09:09дальнобоями руковолят люди Овального,
для справки, недельный перегон пустой фуры стоит в районе 100 тыс руб,
откуда у них деньги, Зин?
++++++++++++++++++
Сказано же-Обама дал. Вступай в НОД и будешь получать полную рассылку бреда о Е.Фёдорова. Вон,у М уже,одназначно "хватай мешки-вокзал поехал " ! )
з.ы.кто вам сказал,что они едут туда пустыми ? Гранаты там ,лимонки лимоны,маслята везутЬ... )

30.11.2015 09:32
- гость -

CALIBR
зарегистрированный 30 ноября 2015 г.
08:17

У Ирана с Турцией напряженные отношения. Туркмения без разрешения России, Казахстана и Ирана не сможет по дну Каспия проложить трубу.
Да и тащить газопровод через курдские земли турки не станут.

Антиэрдоганские митинги будут только нарастать. Трон под ним уже зашатался.
50 тысяч лишившихся работы турок ему этого не забудут.

30.11.2015 09:42
- гость -

- гость - 30 ноября 2015 г.
09:09
зяба

бастующими дальнобоями руковолят люди Овального,
для справки, недельный перегон пустой фуры стоит в районе 100 тыс руб,
откуда у них деньги, Зин?


У Вас откуда такая инфа??? Вась , если не связан и не компитентен в данной области то проще молчать чем бред нести.

30.11.2015 09:48
Димон

по логике калибра получается нам надо было ещё в попку эрдогана поцеловать за то что он заведомо сбил самолет который ни коим образом не угрожал безопасности турции?

ну уж нет...я лучше без фруктов турецких переживу...

30.11.2015 09:49
- гость -

- гость -
30 ноября 2015 г.
09:32

А то, что в России митингов не будет в этом Вы уверены, ведь 4 миллиона уже привыкли отдыхать так как им хочется...

30.11.2015 09:50
- гость -

PASHA
08:58
логика железная и однобока тупая:
Если нас обидели, за это он накажет своих граждан.

Это у него с запретом на усыновления ещё стало проявляться. Когда из-за санкций магнитского запретил наших детей-инвалидов усыновлять там. Что-то с тех пор нет информации, как эти бедные дети живут здесь. Наверное, хорошо! ))) А еду давит... под всеобщую одобрямсу ))
Они санкции им в верха, а эти тут в отместку наказывают своих холопов!)

30.11.2015 09:51
- гость -

Димон
зарегистрированный 30 ноября 2015 г.
09:48
Есть другой вариант - встретиться, поставить в позу и наказать, а затем понять и возможно простить!

30.11.2015 09:51
- гость -

Калибр, да ты шкура!!!

30.11.2015 09:55
- гость -

- гость - 30 ноября 2015 г.
09:32

У Ирана с Турцией напряженные отношения. Туркмения без разрешения России ...

Посмотри названия стран - Турция и Туркмения. Ничего не видишь по буквам что нации родственные? Какое им разрешение России ???)

30.11.2015 09:55
- гость -

Eugene 30 ноября 2015 г.
08:54
Там на израильском КП были бывшие соотечественники. Они быстро и доходчиво объяснили пилоту, в какое место они ему засунут двигатель от его самолета, если он сейчас же не свалит из израильского неба к Бениной маме. (ц)

30.11.2015 09:58
ZloeZlo

Под запрещенным списком собрался весь форумный гадюшник )))
Концентрация over 9000 - зяба с калибром резвятся от души )))
Значит правильно Наитемнейший поступает, неча турок кормить - своё хавайте.

30.11.2015 10:09
Zlaya Vedma

судя по списку, нас это не особо коснется. я в наших магазинах из продуктов видела только фрукты турецкие.

30.11.2015 10:12
Sliper

Меня одно веселит, где они эти продукты видели на полках алтайских магазинов? А вони то, вони. Точно гадюшник.

30.11.2015 10:14
Sliper

Либераст - это предатель, для него важное критика, но в замен ничего предложить не может. Для него цель - это приход во власть американцев и полностью продажа всего сырья и ресурсов России американским корпорациям.

30.11.2015 10:17
Sliper

- гость - 30 ноября 2015 г.
09:51 Да Калибр это либераст, для него гибель летчика ничто, он также улюлюкал вместе с зябой, как те бармалеи в Сирии. Для него важно набить свое брюхо американскими окорочками, для него важно жрать сытнее и побольше.

30.11.2015 10:18
Sliper

За кусок колбасы они готовы продать свою Родину и целовать американские сапоги.

30.11.2015 10:23
Anaerobe

>Меня одно веселит, где они эти продукты видели на полках алтайских магазинов?
А вони то, вони. Точно гадюшник.

Пальмового масла, сои и кенгурятины на полках тоже не очень, а по импорту впереди планеты всей.

30.11.2015 10:25
- гость -

Anaerobe
10:23
ну и расскажи нам, в каком магазине у нас продается кенгурятина?

30.11.2015 10:27
Anaerobe

>Есть другой вариант - встретиться, поставить в позу и наказать, а затем понять и
возможно простить!

Именно так, но у нас предпочитают на зло бабушке отморозить уши.

30.11.2015 10:29
Sliper

Anaerobe, кто в лес, кто по дрова. Пиши по теме на мое утверждение, если есть тяма опровергнуть, кидай доказуху)

30.11.2015 10:32
Бонвиван

малолетки - слиппер и зло, при СССР до края мало доходило товаров "дефицитных", потому что их на всех не хватало, так и сейчас может быть с фруктами, овощами и проч.

30.11.2015 10:34
- гость -

Ох, и дорого же обойдется российским гражданам сбитый бомбардировщик

30.11.2015 10:38
Anaerobe

>тяма опровергнуть, кидай доказуху)

http://www.the-village.ru/village/situation/situation/173685-chto-budem-est-v-2015

По импорту овощей Турция занимала второе место после ЕС (всего вместе взятого), а на составе конечного продукта написаны только компоненты, а не страна происхождения.

30.11.2015 10:39
Sliper

так и сейчас может
быть с фруктами, овощами и проч.

кидай доказуху, что турецкое у нас продают из продуктов?, жду...

30.11.2015 10:39
Anaerobe

По экспорту, конечно

30.11.2015 10:43
Sliper

Anaerobe, я имел ввиду Алтайский край, про всю Россию я не знаю, где что продается, а здесь я вижу и могу посмотреть. Какие компоненты? Как я понял в списке нет компонентов, есть отдельная продукция.

30.11.2015 10:44
- гость -

Владимирыч, ты просто конкретно скажи, что ватоглавым жрать разрешаешь и все.

30.11.2015 10:45
- гость -

Sliper
зарегистрированный 30 ноября 2015 г.
10:39


в ашане фрукты с туретщины

30.11.2015 10:50
ви

в итоге опять пострадаем мы с казимиром, простые пенсионеры.

30.11.2015 10:55
- гость -

В ленте, и марашке, турецкие фрукты есть

30.11.2015 11:00
PASHA

- гость - 30 ноября 2015 г.
09:09
http://naganoff.livejournal.com/161652.html

Федоров сам голосовал за этот закон,а теперь говорит что это происки пятой колонны и госдепа вопреки Путину.
Ой как неловко получилось... Неловко-то как...
Причем правительство в то время возглавлял путин.
Ну да и ладно Навальный так Навальный виноват. Логика нафиг не нужна. Мы и без нее проживем

30.11.2015 11:04
- гость -

Слипер, продукты из туркии поставлялись на млрд. баксов? - поставлялись. Если их не будет где они были, дефицит возможен? возможен. Поэтому другие импортеры переориентируют свои поставки в покрытие этого дефицита.

30.11.2015 11:09
Sliper

Какие фрукты? понятие фрукты растяжимо.

30.11.2015 11:20
- гость -

последняя надежда на китайцев..только бы они нефть и газ у себя не нашли- не то придется и у них защищать наши скрепку

30.11.2015 11:24
ZloeZlo

Срач продолжается. - всепропальщики заголосили, что сейчас все с голоду опухнут без дешевой турецкой жратвы. Неужели самая большая страна на планете не в силах себя прокормить? Не верю.
Фрукты/овощи? Отличите турецкие от импортируемых из стран Африки и Ю.Америки - не отличите 100%, т.к. тот же апельсин/ананас что в Турции, что в Парагвае одинаковый.

30.11.2015 11:25
- гость -

тот же апельсин/ананас что в Турции, что в Парагвае
одинаковый.

вот только доставка будет отличаться, что скажется на конечной стоимости...

30.11.2015 11:31
- гость -

ZloeZlo
зарегистрированный
30 ноября 2015 г.
11:24 а ты че здесь сидишь -покажи пример

30.11.2015 11:45
ZloeZlo

"вот только доставка будет отличаться, что скажется на конечной стоимости..." - доставка идет через порт Новороссийска. Цена складывается уже на другом берегу, там не всё так просто. Для конечного покупателя парагвайский апельсин будет на 20 копеек дороже турецкого, т.к. все фрукты к нам везутся зелеными и дозревают уже по пути, в камерах дозаривания.

30.11.2015 11:46
PASHA

ZloeZlo

А самая большая страна на планете и в тайге с/х ведёт? я уже про тундру с Арктикой не спрашиваю.

30.11.2015 12:08
Maldito Ladron

Sliper
зарегистрированный 30 ноября 2015 г.
10:14

Либераст - это предатель, для него важное критика, но в замен ничего предложить
не может. Для него цель - это приход во власть американцев и полностью продажа
всего сырья и ресурсов России американским корпорациям.
__________
Это вы сейчас про тех, кто российские ресурсы за бугор гонит?

30.11.2015 12:11
Maldito Ladron

ZloeZlo
зарегистрированный
30 ноября 2015 г.
...Неужели самая большая страна на планете не в силах
себя прокормить?..
_________
Ты в деревне-то давно был, неверящий? Невыгодно деревне страну кормить. За 5-6 тыр в месяц вы, патриотичные вы наши, уж как-нибудь сами с колхозными коровами управляйтесь

30.11.2015 13:21
- гость -

ZloeZlo
зарегистрированный
30 ноября 2015 г.
09:58
"Значит правильно Наитемнейший поступает..."

В Крыму это его погоняло, как никогда актуально..))))

30.11.2015 13:47
nesto

что?

30.11.2015 14:25
CALIBR

Sliperok,так и не поменял до сих пор ? Ай-я-яй !

30.11.2015 15:33
- гость -

турецкий отдых и шмотки для нищебродов...

30.11.2015 15:39
- гость -

- гость - 30 ноября 2015 г.
15:33
турецкий отдых и шмотки для нищебродов...


))) типа ты одеваешься только в Милане и отдыхаешь как минимум на Маврикии?

30.11.2015 16:05
- гость -

в Тайланд...

Уважаемый, ТаИланд!

Загрузка...