Египет предложил увеличить поставки молочной и растительной продукции в РФ

Египетская сторона выдвинула предложение об увеличении поставок в связи с эмбарго на поставки продуктов в РФ из Турции.

05 декабря 2015, 15:39, ИА Амител

Египет сообщил России о намерении увеличить поставки растительной продукции, включая цитрусовые. Предложение связано с эмбарго на поставки продуктов в РФ из Турции, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Россельхознадзор.

Отмечается, что Россельхознадзор провел переговоры с торговым советником, руководителем коммерческого бюро посольства Египта в Москве Бедеви, а уже на следующей неделе, в пятницу, могут пройти технические видеоконсультации между странами.

Кроме этого Бедеви сообщил о желании египетской стороны расширить поставки молочной продукции в Россию. Для этого производители Египта готовы следовать всем требованиям РФ в части обеспечения безопасности продукции в ветеринарно-санитарном и фитосанитарном отношении.

Читайте также: Опубликован список запрещенных к ввозу в Россию турецких продуктов

Россия готова рассмотреть все озвученные предложения в оперативном порядке, уточняет агентство.

Напомним, указом президента РФ Владимира Путина с 1 января 2016 года Россия запрещает ввоз некоторых продовольственных турецких товаров, в том числе некоторые фрукты, овощи, замороженные части тушек и субпродукты индеек и домашних кур. Еще под запрет попали гвоздики из Турции и соль.

Разрыв российско-турецких отношений. Все материалы сюжета >>>

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров