Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Турция полагает, что отношения с РФ наладятся до марта 2016 года

, ИА "Амител"
Турция старается сделать все, чтобы убытки не понес российский или турецкий народ. Сократился объем возвращенных товаров из РФ.
Турецкий министр торговли и таможни Бюлент Тюфенкчи полагает, что отношения между Турцией и Россией могут наладиться до марта 2016 года, пишет ТАСС.

Тюфенкчи подчеркнул, что Турция делает все от нее зависящее, чтобы убытки не нес как российский, так и турецкий народ. Министр отмечает, что в последнее время сократился объем товаров, которые возвращают с российской таможни. Он уточнил, что по состоянию на 21 декабря из РФ вернули один самолет и 27 судов.

"Ситуация постепенно нормализуется", – сказал Тюфенкчи.

Читайте также: Россия назвала три условия для восстановления отношений с Турцией

Напомним, отношения между двумя странами сильно ухудшились после того, как турецкий истребитель F-16 сбил российский бомбардировщик Су-24 в воздушном пространстве Сирии. Президент РФ Владимир Путин в ответ на это ввел экономические санкции против Турции.

Разрыв российско-турецких отношений. Все материалы сюжета >>>
Читайте также в сюжете: Разрыв российско-турецких отношений

Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

22.12.2015 10:31
дэд марос

Чо, сами Эрдогана в зиндан собираются посадить?

22.12.2015 10:36
- гость -

Турция делает все от нее зависящее, чтобы убытки не нес как российский, так и турецкий народ
****************
А вот наш вождь делает всё возможное чтобы убытки понёс турецкий народ. Даже если российский понесет более значительные убытки.

22.12.2015 10:40
- гость -

Тут Литва решила на Россиянах подзаработать, аж пипец :

http://www.autonews.ru/com_trans/news/1819190/?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top14

22.12.2015 10:41
Sliper

Турция должна извиниться, а потом уже дальше будем говорить.

22.12.2015 10:42
- гость -

гость - 22 декабря 2015 г.
10:36
Бедняга иди покушай, а то плющит тебя с голодухи

22.12.2015 10:48
народ

убытки? у нас нету, это к туркам)

22.12.2015 11:11
BOSS2014

Рецепт примирения предельно прост: Турция должна извиниться, выплатить компенсации и прекратить скупать краденую сирийскую нефть у ДАИШ.

22.12.2015 11:18
дэд марос

- гость - 22 декабря 2015 г.
10:36
А кто в вашем племене вождь?
В стране, в которой я живу, и которая называется Российская Федерация, существует Президент, выбранный народом Российской Федерации.

22.12.2015 11:42
- гость -

Да, к 8 марта подарок ждут))))

22.12.2015 11:44
- гость -

дэд марос,.. Президент? А что все про царя говорят?

22.12.2015 12:01
- гость -

- гость - 22 декабря 2015 г.
11:44
Кто все?

22.12.2015 12:11
- гость -

Март для России знаковый месяц (смерть Павла, Александра 2, Сталина, отречение Николая 2, перестройка)

22.12.2015 12:17
- гость -

BOSS2014 зарегистрированный 22 декабря 2015 г. 11:11

Рецепт примирения предельно прост: Турция должна извиниться, выплатить
компенсации и прекратить скупать краденую сирийскую нефть у ДАИШ.
------------------

И повесить виновных в убийстве пилота. Турция должна признать, что их высшее руководство как минимум крышует террористов, если не возглавляет.

22.12.2015 12:25
- гость -

ЕК: Санкции России против Украины нарушают "Минск-2"
Россия не должна была вводить ответные санкции против Украины, несмотря на соглашение той о создании зоны свободной торговли с Европой, считают еврокомиссары

22.12.2015 12:48
- гость -

Даже если отношения наладятся, ехать то теперь в Турцию уже страшновато

22.12.2015 13:09
- гость -

дэд марос 22 декабря 2015 г.
11:18
***********

Ага, выбранный из кого выбранный? и кем?

22.12.2015 13:10
- гость -

- гость - 22 декабря 2015 г.
12:17

Может ещё три вагона с золотом?

22.12.2015 13:28
BOSS2014

- гость -
22 декабря 2015 г.
12:17
И повесить виновных в убийстве пилота. Турция должна признать, что их высшее
руководство как минимум крышует террористов


Это будет уже после смены руководства.

22.12.2015 13:35
- гость -

Асад похоже лопухнулся с самолетом. Он с Россией более чувствительные вопросы собирался решать, касающиеся его неограниченной власти. А теперь власть может уйти. Если только США не дали ему гарантий закрыть глаза на его неограниченную власть. Ведь по принципу США: да, он подлец, но это наш подлец.

22.12.2015 17:27
- гость -

Асад похоже лопухнулся с самолетом.

Эрдоган асатович (он же усатович), Вы про него?)

22.12.2015 21:14
Andrew 2013

А что мы можем доказать про наш самолет??? Сказали вроде что ничего из черного ящика извлечь не получиться...

Загрузка...