Уголовное дело возбуждено в связи с пропажей троих детей в Катуни

В произошедшем следователи усматривают признаки преступления, попадающего под статью о причинении смерти по неосторожности

14 июля 2016, 09:26, ИА Амител

''
''

Фото: clubstrannik.ru

Уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности" возбуждено в связи с пропажей троих детей из Алтайского края в реке Катунь.

Напомним, что трагический инцидент произошел накануне вечером близ села Аюла Чемальского района Республики Алтай. Известно, что из соседнего Алтайского края сюда к родственникам в сопровождении бабушки приехали две десятилетние девочки и девятилетний мальчик.

"Дети без присмотра со стороны взрослых бродили по реке Аюла на ее слиянии с рекой Катунь. Сверстники увидели, как детей унесло течением реки Катунь, местонахождение малолетних не установлено. В поисках детей задействованы сотрудники следственного управления, МЧС, МВД и общественность", - указывают в республиканском управлении Следственного комитета.

Читайте также: СК начал проверку после пропажи троих детей из Алтайского края в Катуни

В ведомстве уточняют, что сейчас уровень воды в реке Катунь остается высоким, ее температура не превышает 16 градусов, мест для купания не предусмотрено.

"Нахождение в воде требует специальных навыков и средств защиты. В целях установления всех обстоятельств, в том числе и приведших к несчастному случаю, возбуждено уголовное дело", - добавляют в СКР.

Читайте также в сюжете: Детей унесло течением Катуни

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров