Поиски пропавших в Катуни сестер-двойняшек могут продлиться до осени

Спасатели, полиция и волонтеры продолжают искать исчезнувших в реке детей

25 июля 2016, 11:24, ИА Амител

''
''

Фото: avtoturist.my1.ru

Спасателям, которые сумели на минувших выходных найти тело одного из троих детей, унесенных течением Катуни в Горном Алтае, пока не удалось обнаружить двух сестер-двойняшек.

Об этом в понедельник, 25 июля, порталу Amic.ru сообщила представитель ГУ МЧС по Республике Алтай. "Девочек пока найти не удалось. Особенности реки и местности таковы, что поиски могут идти очень длительное время. Река очень быстрая и глубокая", – отметила собеседница.

По опыту подобных трагедий прошлых лет можно предположить, что поисковые мероприятия могут затянуться до осени. Сейчас к поискам девочек привлечены пожарные, спасатели, сотрудники полиции, Следственного комитета, волонтеры, представители органов местного самоуправления.

Как сообщал наш портал, на минувших выходных поисковикам удалось найти тело девятилетнего мальчика, которого унесло течением Катуни вместе с десятилетними сестрами-двойняшками.

Читайте также: Уголовное дело возбуждено в связи с пропажей троих детей в Катуни

Напомним, что дети приехали с бабушкой из Алтайского края на отдых в село Аюла Чемальского района Республики Алтай. Вечером 13 июля дети пропали в водах Катуни.

По данному факту было возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Читайте также в сюжете: Детей унесло течением Катуни

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров