Все системы отопления в Барнауле заполнены – энергетики

Тепловые станции в настоящее время увеличивают нагрузку в связи с похолоданием

03 октября 2016, 10:29, ИА Амител

''
''

Фото: orel-adm.ru

Барнаульские энергетики подчеркивают, что в настоящее время все системы отопления в городе заполнены и в случае, если батареи в многоквартирных домах по-прежнему холодные, то жильцам необходимо обращаться в свои управляющие организации.

"Сейчас системы заполнены. В городе нет ни одного повреждения на трубопроводах, которые могли бы помешать подаче тепла в дома", – рассказала порталу Amic.ru специалист отдела внешних связей Барнаульского филиала "Сибирской генерирующей компании" Анастасия Лукьянова.

По словам собеседницы, отсутствие тепла в некоторых домах может быть связано с тем, что управляющие организации еще не открыли заслонки, позволяющие подать тепло.

В целом в связи с похолоданием нагрузка на тепловых станциях краевой столицы увеличивается, и в ближайшее время батареи в домах барнаульцев станут горячими.

Читайте также: Отопительный сезон в Барнауле: кто первым получит тепло?

Отметим, что отопительный сезон в региональном центре стартовал неделю назад – 26 сентября. Традиционно в первую очередь тепло подавалось в объекты социальной инфраструктуры.

Подача отопления в дома осуществлялась при обращении жильцов в районные администрации или управляющие компании. В СГК уточнили, что на момент начала отопительного сезона заявки на осуществление теплоснабжения подали всего четыре дома.

Читайте также: Отопительный сезон стартовал в Барнауле

Очевидно, это было связано с тем, что на прошлой неделе на улице еще было тепло. Однако теперь погода резко изменилась, и некоторые барнаульцы начали сетовать на отсутствие отопления.

Читайте также в сюжете: Отопительный сезон 2016–2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров