ЛДПР просит прокуратуру проверить работу энергетиков в Рубцовске

Депутат от партии заявил о нарушениях в работе "Барнаульской тепломагистральной компании"

27 октября 2016, 15:02, ИА Амител

''
''

Фото: yuzha.ru

Депутат ЛДПР в Алтайском Заксобрании Андрей Секрета обратился в прокуратуру края с просьбой проверить деятельность "Барнаульской тепломагистральной компании". На сессии АКЗС в четверг, 27 октября, он рассказал о возможных нарушениях на рынке энергетики в Рубцовске. Завтра он направит официальное обращение правоохранителям.

По словам депутата, в августе 2016 года "Сибирская генерирующая компания" и ее структурное подразделение "Барнаульская тепломагистральная компания" арендуют муниципальное имущество "Южной тепловой станции", "Тепловых сетей" и 12 малых котельных с нарушением антимонопольного законодательства: имущество было сдано в аренду без конкурсных процедур.

Также, по данным депутата, с 1 января 2017 года "Барнаульская тепломагистральная компания" становится единой теплоснабжающей организацией Рубцовска, а с 1 июля 2017 года произойдет повышение тарифов на 23%.

"Первые месяцы работы данной организации в Рубцовске показали отсутствие социальной ответственности и внимательного отношения к нуждам потребителей. А в некоторых случаях имеет место быть некорректный подсчет. У абонентов ЮТС, которые оплачивают отопление по схеме 1/12, в августе получилось 38 дней. Кроме того, ситуация с теплоснабжением домов по улице Кондратюка и Новоегорьевскому тракту в течение многих дней была в подвешенном состоянии. Администрация города была вынуждена переселять граждан из этих домов в помещения санатория "Юбилейный", – рассказал Андрей Секрета.

Читайте также: Энергетики в Рубцовске устранили за день половину повреждений на теплосетях

Он считает необходимым также выяснить, соответствует ли необходимому качеству поставляемый уголь. Он ссылается на слова сотрудников ЮТС, которые рассказывают о постоянных поломках муниципального оборудования.

Читайте также в сюжете: Парламент Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров