В Барнауле электронные карты приобрели пока 8200 человек

С 1 декабря в Барнауле начнет действовать новая система оплаты проезда

30 ноября 2016, 12:05, ИА Амител

''
''

Фото:  администрация Барнаула

Электронная система оплаты проезда начнет действовать в Барнауле официально с 1 декабря. Продажа карт началась уже с 15 ноября, и за две недели их приобрели 8200 горожан. Такие данные огласила руководитель МУП "Центртранс" Юлия Дорохова.

По состоянию на 29 ноября приобретено 8200 карт. Причем 4000 из них купили пенсионеры. Также проездные приобрели около 2000 школьников и студентов. Остальные же — обычные граждане. Юлия Дорохова напомнила, что всего на данный момент заготовлено 200 тысяч электронных карт.

"Переживать, что кому-то не хватит карт, не стоит. Их приобретено с большим запасом", – сказала она.

Собеседница напомнила, что количество пунктов продаж и пополнения транспортных карт увеличивается с каждым днем. Сейчас электронные проездные можно купить в 15 киосках "Лига-Пресс" и 33 отделениях "Почты России". Чиновница добавила, что к середине декабря запустится 51 окно для продажи проездных в почтовых отделениях. Также в первом месяце зимы начнутся продажи карт в 86 банкоматах Сбербанка.

Оформить персональные транспортные карты на декабрь можно будет до 14 декабря включительно. Для получения вам необходимо иметь при себе документы, заполнить специальное заявление, где вам придется указать свои личные данные. После этого вам на руки выдадут персональные транспортные карты.

"По сути, все остается так же, как и при бумажных проездных. Единственное — расширился период, когда можно приобрести проездной на следующий месяц. Если раньше его можно было купить до 5-го числа следующего месяца, то теперь пополнить карту можно до 14-го числа включительно", – отметила Дорохова.

Руководитель МУП "Центртранс" призвала барнаульцев в первые несколько дней сохранять чеки. Это необходимо, чтобы перевозчики могли устранить при необходимости некоторые технические проблемы.

Новая система электронных проездных начнет действовать в Барнауле с 1 декабря. Одновременно с этим проезд в общественном транспорте вырастет до 19 и 20 рублей. Маршрутки будут брать с пассажира 20 рублей.

Более подробную информацию о проездных можно узнать на сайте МУП "Центртранс".

Читайте также в сюжете: Электронные проездные в Барнауле

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров