Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Почти 150 тысяч поездок совершили по транспортным картам в Барнауле

, ИА "Амител"
По данным мэрии, это 19% от общего пассажиропотока

Фото: Вячеслав Мельников, Amic.ru

Мэрия Барнаула подвела некоторые итоги внедрения новой системы оплаты проезда в общественном транспорте.

Как сообщили в понедельник в пресс-центре городской администрации, за время работы электронной системой оплаты и учета проезда с 1 по 5 декабря был зафиксирован пассажиропоток в 786 525 поездок.

При этом 19% поездок было совершено с использованием транспортных карт. В абсолютном выражении транспортными картами в Барнауле за этот период воспользовались 149 298 раз.

Примечательно, что больше всего поездок совершено по пенсионным картам – 58 267. Студенческой картой воспользовались 32 095 раз, школьным проездным — 21 981 раз, а картой вида "Транспортная" — 36 955 раз.

Читайте также: Электронный проездной: зачем нужен, как купить и что делать, если потерял

Согласно данным на утро 5 декабря, в городе продали 24 459 транспортных карт. Лидируют опять же продажи пенсионных электронных проездных — 9157.

В муниципальном предприятии "Центртранс" действует "горячая линия" по вопросам реализации и пополнения транспортных карт. Звонить необходимо по телефонам: 46-25-46, 71-78-20, 46-14-79.

 

Читайте также в сюжете: Электронные проездные в Барнауле

Комментарии

5.12.2016 15:52
- гость -

Что уже премии к НГ себе выплатили горвласти за "успешный" проект?
Барнаул с валллидолллами приблизился к цивилизации....

5.12.2016 15:52
Ипонамать

ой, это первая новость про транспортные карты за день!

5.12.2016 15:56
- гость -

поклонимся же этим людям)
как бы мы без них ездили...

5.12.2016 15:59
читатель

Почему не все автобусы оснащены терминалами. Ребенок ехал на автобусе №1 ,пред"явил карту , кондуктор ответила, что у неё нет терминала. Купили карту, чтоб не искать и не таскать с собой мелочь, а оказывается надо брать и карту и мелочь.

5.12.2016 16:04
- гость -

ни видел чтобы кто-то рассчитывался картой

5.12.2016 16:07
Митя

Видимо, держатели этих карт стартельно маскируются- утром, едучи на работу на трамвае через весь город не вижу НИ ОДНОГО, рассчитывающегося картой. Кроме кондуктора, естественно

5.12.2016 16:15
- гость -

читатель 5 декабря 2016 г.
15:59
---
лучше бы она не терминал, а голову дома забыла!

5.12.2016 16:20
- гость -

Кроме
кондуктора, естественно


это поди кондуктора и учли

5.12.2016 16:25
- гость -

Почему не все автобусы оснащены терминалами. Ребенок ехал на автобусе №1 ,пред"явил карту , кондуктор ответила, что у неё нет терминала. Купили карту, чтоб не искать и не таскать с собой мелочь, а оказывается надо брать и карту и мелочь.

Похоже калымщик какой-то... Так-то лесом их посылать, пусть бесплатно везут, раз терминала нет..

5.12.2016 16:35
- гость -

Реалити квест: "эелектронная карта", задания просты:
1. Найди где купить карту
2. Найди транспорт, где использовать эту карту
3. Найди где пополнить карту
4. Найди "плюсы" использования

6.12.2016 08:18
Sergo

Читаем : "Легко и быстро
Рассчитаться электронным проездным очень просто. Вы отдаете его кондуктору, он прикладывает ваш проездной к валидатору (электронное или механическо-электронное устройство для расчета в общественном транспорте). С вашей карты списывается сумма за проезд, после чего кондуктор отдает чек, где указаны дата, время, цена и остаток денежных средств, которые есть на карте."

1) На чеке есть НОМЕР КАРТЫ
2) Возврат денежные средств наличкой с неперсонифицированных карт как будет осуществляется ? Как будут проверять, жулик это или потерял карту честный человек ? Нашел чек - там номер карты и баланс - вернул деньги - профит ???
Чеки после поездки сьедать ?

За неполную информацию на http://www.amic.ru/project/all/e-ticket/ - по башке бы причастным надавать ....