Для ушедшего в отставку Медведева введут новую должность

Путин предложил бывшему премьер-министру стать заместителем в Совбезе

15 января 2020, 21:34, ИА Амител

Дмитрий Медведев / Фото: sm-news.ru
Дмитрий Медведев / Фото: sm-news.ru

Президент России Владимир Путин предложил уходящему в отставку премьер-министру Дмитрию Медведеву занять новый пост, который только собирается ввести, сообщает РИА "Новости".

Речь идет о должности заместителя председателя Совета безопасности, который возглавляет глава государства. Путин уточнил, что уже обсудил с Медведевым некоторые нюансы дальнейшей совместной работы.

"Мы договорились, что есть ярко выраженный президентский блок, а есть правительственный блок. Президент, конечно, у нас отвечает за все, но прежде всего президентский блок – это вопросы безопасности, обороноспособности и так далее, – заявил российский лидер. – Я считаю возможным и просил его об этом, чтобы он занялся в будущем именно вопросами этого свойства, этой категории".

Ранее Медведев объявил о том, что российское правительство в полном составе уходит в отставку. Это связано с предлагаемыми президентом изменениями в Конституцию.

Путин поблагодарил кабинет министров за продуктивную работу и попросил продолжить исполнять обязанности до формирования нового правительства.

Медведев объявил об отставке правительства РФ

Решение связано с предложенными президентом поправками в Конституцию

Читайте также в сюжете: Отставка Правительства РФ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров