Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Настучи на сугроб. Жители Барнаула могут пожаловаться на неочищенные дороги и тротуары

, ИА "Амител"
Портал amic.ru передаст всю информацию "куда надо"
Снежные завалы в Барнауле / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Снежные завалы в Барнауле / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Фракция "Единая Россия" в Барнаульской гордуме проведет в среду, 22 января, заседание с участием дорожных чиновников по ситуации с уборкой снега. Читатели портала amic.ru имеют уникальную возможность рассказать о конкретных участках дорог, тротуаров и дворов, которые нужно почистить в первую очередь, где сложно ездить и ходить из-за неубранного вовремя снега. 

Как рассказал amic.ru глава фракции Вячеслав Перерядов, на заседание пригласят главу комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула Антона Шеломенцева, руководителя МБУ "Автодорстрой" Андрея Курышина, депутатов, экспертов и чиновников. 

Пишите в комментариях об участках, которые, по вашему мнению, нужно почистить в первую очередь. Все данные мы передадим фракции "Единая Россия", а она расскажет о проблемных точках профильным чиновникам и совместно обсудит варианты решения проблемы. 

 

Читайте также в сюжете: Снегопады на Алтае

Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

21.01.2020 08:24
Стучу

150 метров дороги улицы Сизова, начиная от Ленской до Комсомольского не чистят вообще, поэтому эти 150 метров машины пузом скребут, а людям некуда даже отойти, хотя ту же Ленскую прочистили. (Для чего спрашивается, если невозможно выехать с Ленской на Комсомольский).

21.01.2020 08:27
Гость

Дб(с) из фракции может самим пройтись по городу? К чему эти заигрывания?

21.01.2020 08:29
- гость -

всей фракции лопаты в руки и лопатой вдоль телятины.

21.01.2020 08:30
-Гость-

ул.Маяковского от ул. Кулагина до школы № 56 дети ходят по дороге,так как тратуар не чистят, а там постоянно возят с города снег, каждые 3 минуты проезжает грузовик.

21.01.2020 08:31
Гость

Ул космонавтов от ленина до попова все завален, ул Гущина от матросова до сев западная колея завалено все, ул сев западная от антона петрова до Калинина, плоса одна поток там большой. Мкр Затон внутри поселка по маршруту движения автобуса N40 дорога завалена заужена разьехатся невозможно.

21.01.2020 08:32
Асдс

Трамваи докупите! Ездить не на чем!

21.01.2020 08:33
- гость -

вам сюда сказали жаловаться?

меня все устраивает, спасибо

21.01.2020 08:34
Анна

Добрый день, когда нормально почистят и срежут часть снежных сугробов с ул. Попова от ул. Власихинской в сторону Пивзавода. Это просто издевательство, пробки сумасшедшие.
После проезда по ул. Попова и ул. Власихинской попадая на Шоссе Ленточный бор понимаешь, что другая (идеальная) реальность существует!

21.01.2020 08:39
- гость -

Ну что могу сказать по поводу Антона Шеломенцева, этот чиновник может только писать отписки на жалобы людей. Как он попал на эту должность если не знает даже ГОСТов?
Храню вашу отписку со ссылкой на ГОСТ, который вы даже не читали!!!

21.01.2020 08:40
Евгений

Здравствуйте.
Возле Лицея 122.
В этом элитном районе вообще не чистят.

21.01.2020 08:41
- гость -

А для чего содержится табун чиновников? Зады оторвите от кресел и сами прокатитесь по городу!!!

21.01.2020 08:42
- гость -

Если детишек в садик возить на санках или мерседесах, то конечно, никаких дорог не хватит.

21.01.2020 08:42
Встревоженный горожанин

Из года в год не чистят проспект Калинина. На данный момент по проспекту Калинина в строну площади Октября начиная от тэц-2 до улицы Кулагина вместо 3 рядов - 2. А начиная от заправки Роснефть и до Кулагина полтора ряда, не заваленных снегом.

21.01.2020 08:46
Сергей

Ул. Кутузова, к остановкам не возможно подъехать

21.01.2020 08:49
Гость

Нужно чистить ВЕСЬ город!

21.01.2020 08:49
krash

Утро доброе, прошу обратить внимание на участки дорог, которые и так всегда загружены и облагаются пробками, а в условиях уменьшения рядности из-за сугробов, становится невыносимо - в частности:
1. ул.Попова от Власихинской в сторону Новосиликатного, (Вчера более 2ч стоял в пробке).
2. По красноармейскому вчера ехал - 1 полоса вместо 3х! расчищено на 2 полосы, но автомобилисты устроили с правого ряда стоянку, в иотге рабочая ОДНА полоса.
3. Калинина. 2 полосы в сторону речного. Более того, на перекрестке Северо Западной-Калинина недочищен снег, двигаясь правым рядом в сторону центра, на перекрестке въезжаешь в сугроб, совершая маневр влево для объезда препятствия (на перекрестке!!!) создаются аварийные ситуации!

21.01.2020 08:51
- гость -

21.01.2020 08:32
Асдс
Трамваи докупите! Ездить не на чем!

Между прочим, да. Почему все регионы покупают новые, и только Барнаул и Бийск в сторонке.

21.01.2020 08:51
- гость -

Молодежная, Партизанская невозможно ни ехать, ни ходить

21.01.2020 08:54
Елена

Поселок Бельмесево: из 15 улиц чистят 5 и то не своевременно.. Улица Молодежная по которой идут не только автобусы но и дети со школы ( так как у нас нет тротуара дети идут по проезжей части) сильно заужена не раз сама обращалась в Комитет по дорожному хозяйству все бестолку....

21.01.2020 08:54
- гость -

Подъезд к дому по ул. Островского №7 не чистится с начала зимы. Единственный въезд во двор через арку в любой буран становится заблокирован.

21.01.2020 08:55
Дмитрий

Парковка вдоль школы 55 на Чкалова.

21.01.2020 08:56
гость

Пишите в комментариях об участках, которые, по вашему мнению, нужно почистить в первую очередь

Классно! А давайте вообще на все тут стучать. А портал amic.ru передаст всю информацию "куда надо". Хорошая практика

21.01.2020 09:02
Анна

Не чистят пешеходный переход на остановке школа садоводов садик 211, от домов перейти на сторону садика не возможно, так же ситуация на остановке в с лебяжье на старая почта, тут же и пешеходный переход и лежачий полицейский и тут же и остановка, ужасно . П.Бельмесево ул Молодежная ,учень узкая дорога , тротуара нет и дети идут пешком со школы по дороге, не автобусам не разъехаться , ни детям пройти

21.01.2020 09:03
- гость -

ул.Чеглецова между пр.Ленина и пр.Калинина, сузились две полосы, машины еле разъезжаются

21.01.2020 09:04
Гость-я

В селе Лебяжье улицу Центральная от дома № 78 до 79 а, т.к. это единственная дорога до школы! Из двухполосной превратилась в одну полосу.Ежедневно по ней ходят дети в школу № 93 и другого пути просто нет! Идти очень опасно, мало того что скользко, так еще, если едет автомобиль, то пройти просто невозможно. А едут постоянно ассенизаторские машины, большегрузы и т.д.

21.01.2020 09:05
Гость

Лопату шеломенцеву и всему дорхозблоку!

21.01.2020 09:07
Гость

Ед.росы как-то активизировались последнее время, к чему бы это? Никак выборы скоро?

21.01.2020 09:09
Kimi

А ведь обещают опять конкретный буран...

21.01.2020 09:09
Гость

Улица Чкалова от пр.Красноармейского до пр.Социалистического превратилась в однополосную улицу с невозможностью по ней ездить . Аварии напротив школы №27, на пешеходном переходе каждый день...

21.01.2020 09:10
Наталья

Улица 1905 года, движение практически в одну сторону, учесть что рядом Гимназия 40, все высаживают детей, вообще не разъехаться. Офтальмологическая больница около себя все расчистила, а дальше, до Профинтерна, тоннель.

21.01.2020 09:12
мурзилка

Когда уже метро достроят?

21.01.2020 09:15
Ольга

П.Бельмесево-это вообще богом забытая и властью тоже часть центрального района города Барнаула.никто не обращает внимания заросли в эту зиму снегом некоторые улицы за этот сезон еще не разу не почистили.транспорт ходит ужасно то не заходит в поселок то пропускается рейс,цена билета как отдаленный поселок но страховка на автомобиль как центральный район города Барнаула.

21.01.2020 09:15
- гость -

Как есть смысл в этом? Прям центр города, где ездят все чиновники администрации Ленина Молодежная разделительная аллея заужины до 2 полос из за этого проехать очень проблематично . И никто не чешиться.

21.01.2020 09:17
Гость

Улица Гущина от Малахова 44 до Гущина 150/24 не чистилась ни разу в этом году, проползаешь еле еле, поток машин огромный

21.01.2020 09:18
- гость -

вы издеваетесь что ли??? ВЕЗДЕ!!!

21.01.2020 09:18
- гость -

Это прям как издевка выглядит: проще сказать где почищено, чем где нет!

21.01.2020 09:20
- гость -

21.01.2020 09:12
мурзилка

Достроят? Т.е. если появился сайт Барнаульского метрополитена то вы считаете, что строительство началось?

21.01.2020 09:21
- гость -

Неужели этот курятник расшевелили? Хоть что то сдвинулось с места, после такого количества прошедшего времени.

21.01.2020 09:24
Гость

КРАСНОАРМЕЙСКИЙ почистите.....он ведь всё-таки ПРОСПЕКТ!!!!!,а не сельская улица!!!

и ПАРКОВКИ на нём тоже!!!

21.01.2020 09:27
- гость -

Красноармейский - остались 2 полосы в каждую сторону, Молодежная - по 1, и то не полноценной полосе, Строителей от Павловского до Ядринцева и обратно - 3, но узеньких полосы, Власихинская участок Фурманова - Ленточный бор - по 1 колее в каждую сторону, Власихинская от Малахова до Попова - правая полоса это смесь льда буграми и каши снега, перед Попова средняя и левая полоса - укатанный снег с ледянными буграми, так что машины тащит друг на друга, Попова от Власихинской до Трактовой - колея с промежутками ледянных бугров, наростами льда.

21.01.2020 09:29
- гость -

И да, весь состав фракции "Единая Россия" выгнать на улицу с лопатами вместо жопопросиживания. И польза для жителей, и польза для их здоровья

21.01.2020 09:30
Артем

Поддерживаю насчет Ленской "21.01.2020 08:24 Стучу"

Также Некрасова и Трудовой от Партизанской до Димитрова

21.01.2020 09:31
гость

Геодезическая улица от А.Петрова до Энтузиастов не чищен тротуар. Пешеходы ходят по машинной дороге, которая напоминает тоннель снежный.

21.01.2020 09:35
гость

Просторная улица. Остановки автобусные не очищены. Людей высаживают в сугроб из автобуса. Дальше люди идут по проезжей части.

21.01.2020 09:35
ГОСть

Вчера во дворе идеально расчистили все тротуары для пешеходов и что сегодня утром увидели? На тротуары наставили авто! И опять пешеходам места не оказалось, пришлось идти по колено в снегу. Может наконец автовладельцы уже с лопатами сами убирать тогда будут для своих машин? Парковки умная круглосуточной к подъезда нет, дворник думаю расчищает для людей подъезды с эти только и ждут когда наконец вычистят место для его авто

21.01.2020 09:36
- гость -

Улица Розы Люксембург, за всю зиму не чищена не разу, глубокая колея и заносы. Улица Кулагина между проспектами Ленина и Калинина - проезжая часть сузилась до одной полосы, а тротуары отсутствуют совсем. Пешеходам приходится идти по проезжей части.

21.01.2020 09:36
Дмитрий

Почему по адресу Ядринцева 61 не чистят тротуар а только проезжую часть .А если чистят то только после обращения в администрацию города так как районная администрация игнорирует этот садик,куда ходятлети с проблемами по зредию .Садик является садиком компенсирующего типа для детей с проблемами зрения.И почему не чистят нерегулируемый переходсерез ул.Партизанская в районе нахождения этого садика ,переходить улицу в этом месте небезопасно.

21.01.2020 09:37
Илья

Двусторонний участок ул. Профинтерна, в районе КДМ, превратился в принудительно односторонний в сторону пр-та Строителей и периодически впадает в ступор при законной попытке проехать своей полосой какого либо участника движения в сторону от пр-та Строителей.

21.01.2020 09:38
Гость

Обратите, пожалуйста, внимание на:
- ул. Гоголя от пр. Красноармейского до ул. Челюскинцев. Фуры еле-еле разъезжаются, а ведь выезд у нас из города только через новый мост, транзит большегрузов значительно увеличился;
- ул. Никитина от пр. Красноармейского до ул. Челюскинцев, поток машин местами вынужден пропускать встречное движение;
- ул. А. Петрова от ул. Северо-Западной до ул. Телефонная - 1,5 полосы вместо 2.

21.01.2020 09:40
Ольга

Горно-Алтайская от пр.Ленина до парка Юбилейного.
На улице 2 школы. От Смирнова до парка частный сектор люди ходят по сугробам, машины не могут разъехаться, своими силами люди не справляются, да и снег уже некуда складывать. За эту зиму ни один трактор не заезжал на этот отрезок.

21.01.2020 09:41
Степан

ул. Телефонная от А.Петрова до Г.Исакова засыпаны все переезды через разделительную полосу

21.01.2020 09:45
Елена

Пешеходный переход на остановку "Учебный центр" - угроза жизни и здоровью! С высоты сугроба под колеса транспорта!

21.01.2020 09:46
- гость -

вам сюда сказали жаловаться?

А им по..., куда, лижбы жалобнУться.))

21.01.2020 09:50
бродяга

Червонная от пр Ленина до Бехтерева.Две машины не могут разъехаться.
А на этом промежутке школа и садик.

21.01.2020 09:50
Гость

Ну что могу сказать по поводу Антона Шеломенцева, этот чиновник может только писать отписки на жалобы людей.

Причём даже не читая этих самых жалоб

21.01.2020 09:54
маня

Партизанская, 92. Тротуар не чистили ни разу за все зимы, как этот дом был построен. Этот год не исключение.
Парковки по Партизанской отсутствуют. Про ширину Партизанской уже писали.

21.01.2020 09:54
- гость -

21.01.2020 08:55
Дмитрий
Парковка вдоль школы 55 на Чкалова.



вопросы к директору школы

21.01.2020 09:56
Светлана

Улица Интернациональная от Промышленной до пр.Комсомольского, одна полоса и глубокая колея, практически яма. Промышленная тоже не чищенная.

21.01.2020 10:01
- гость -

21.01.2020 08:40
Евгений
Здравствуйте.
Возле Лицея 122.
В этом элитном районе вообще не чистят.



++++

сама территория лицея завалена,
проезда нет ,
почищено только на Гоголя у администрации

21.01.2020 10:01
- гость -

Меня все устраивает, в хорошую погоду летаю на работу вертолете ( Робинсон 44), в метель сижу дома строчу комменты на АМИКе

21.01.2020 10:02
- гость -

Коммунаров, Меланжевая, Смирнова почистите. Юрина не заканчивается Матросова.

21.01.2020 10:02
- гость -

ул. Северо-Западная от Калинина до Антона Петрова в обе стороны. Вместо 3х полос 1,5, кое-где 2, вся улица по утрам стоит "колом".

21.01.2020 10:03
- гость -

Ползунова от Ленина до Горького - вообще не чищена по-моему ни разу. Горы снега. 1 полоса для движения. Постоянно кто-то буксует, кого-то дергают. Парковки вообще завалены снегом, не подъехать. И чистить надо или ночью или рано утром, пока народ не приехал еще на работу, рано утром там вообще пусто, чисть сколько угодно.

21.01.2020 10:04
- гость -

Сколько раз наблюдал, едет их машинка снегоуборочная, а лопата еле-еле скребет. Резинки и топливо экономим?

21.01.2020 10:05
- гость -

Фомина, Ляпидевского, Ломоносова, Кауфмана, Тихонова, и участок без названия от Змеиногорского до медицинского кластера, т.е. путь до Краевой клинической больницы и обратно... Вчера маршрутку на Фомина частник на джипе выдергивал из снежного плена...

21.01.2020 10:07
Эд

От Кулагина в сторону ТЭЦ 2 тротуар за всю зиму чистили 1 раз и то кое как. Сейчас там от тротуара осталась " козье тропка"

21.01.2020 10:09
- гость -

Путину, путину жалуйтёсь,

21.01.2020 10:12
- гость -

от п. Черницкого в сторону Ново-Романово до знака "Калманский район" трасса почищена на 1 машину. Как только пойдет снег там будет пробка - люди из поселков в город на работу едут.

21.01.2020 10:14
- гость -


21.01.2020 09:18
- гость -

вы издеваетесь что ли??? ВЕЗДЕ!!!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


ул.Юрина от ул.С.Поляна до ул.Попова (Докучаево) тратура НЕТ ВООБЩЕ

21.01.2020 10:18
Жмых

Это просто сбор статистики количества жалобщиков )

21.01.2020 10:19
- гость -

Строителей, 22 - двор чистился 1 раз перед метелью в декабре. Снег не вывозился. Даже мусоровозы на КАМАЗах застревали.

21.01.2020 10:23
- гость -

21.01.2020 10:18
Жмых
Это просто сбор статистики количества жалобщиков )

Интересно! К кому первому из жалобщиков поедут,
или уже выехали.))

21.01.2020 10:24
Андрей

Лучше всем, кого напрягает снег написать жалобы в следующие органы:
- на автодороги и тротуары жалуемся в ГИБДД;
- на дворы в Комитет по ЖКХ;
- в прокуратуры можно на всё и сразу!
Не обязательно писать заумные жалобы, достаточно написать адреса или участки улиц где не убирают. Срок ответа обычно месяц. Отправляем жалобы заказными письмами! Поверьте реакция будет, примерно через 3 недели.

21.01.2020 10:27
- гость -

Поверьте реакция будет, примерно через 3 недели.

Конечно! Однозначно реакция будет месяца через 3,
а через 3,5 и про жалобы забудется.))

21.01.2020 10:30
- гость -

Весь город отвратительно почищен, снег не вывозят, в лучшем случае просто отгребают и остается по полторы полосы в одну сторону. Юрина, Матросова, С-Западная не очищены.

21.01.2020 10:40
- гость -

Харэ ныть, лижбы войны не было!!!

21.01.2020 10:43
- гость -

21.01.2020 10:30
- гость -
Весь город отвратительно почищен, снег не вывозят,

И надо же, он еще идёт иногда с неба. Судя по тучкам и сегодня будет.

21.01.2020 10:44
- гость -

Тротуар от ул.Сиреневой до ул.Попова тот что параллельно дублера Плавовского тракта не чищен за всю зиму ниразу, а ближе к Попова вообще заставлен полностью машинами, куда смотрит ГИБДД? там за ночь можно эвакуировать десятка 3 машин с пешеходной зоны.

21.01.2020 10:46
неравнодушная

Доброе утро. Не возможно ходить по Колесной от Матросова до Красного Текстильщика метровые сугробы, по Пролетарской осталась одна полоса, по Телефонной от Юрина до Исакова.

21.01.2020 10:52
Гость

Невозможно проехать по попова от Павловского тракта до а. Петрова. Солнечная поляна по одной полосе от энтузиастов до юрина.

21.01.2020 10:55
Валерий

Детский сад №268 на ул Шумакова 64, единственный проезд между домами Шумакова 62 и 66, колея с колесо, на машине невозможно подъехать, пешком почти не пройти дворы тоже не чищены если идти через 62 дом. И утром и вечером опасно ребенка вести в Детский сад и пробки в этом месте по 3-4 часа, улицы узкие нечищенные

21.01.2020 10:56
- гость -

21.01.2020 10:03
- гость -


Да, на Ползунова 26 прямо у офиса ЕР и ниже к Ленина дорога вообще завалена. Пусть выйдут, да под носом глянут. Даже тут ничего сделать не могут, что уж говорить о всем городе.

21.01.2020 10:57
- гость -

Они совсем по городу не ездят? Подсказывать нужно?
Ловите: ВЕСЬ город Барнаул кроме площади перед Краевой Администрацией.
В Авиаторах улица Алтайская, поворот на Театральную забита снегом в ПОЛТОРА человеческих роста!
Слышь -те, барины блин из ЕР? ПОЛТОРА, блин , человеческого роста, причём уже НЕДЕЛЮ.
Успешно вам раскрыть ваши глазоньки....

21.01.2020 10:58
гость Южный

п. Южный,
1. тротуар от ул. Мусоргского до ул. Чайковского НЕЧИЩЕН НИ РАЗУ ЗА ВСЮ ЗИМУ!
2. проезжая часть вдоль этого тротуара в одну машину, узко, не чистят
3. тротуары по ул. Чайковского, где расположены все 3 школы, нечищены

21.01.2020 11:04
Елена

Меланжевая, Полярная, начало улицы 80 Гвардейской дивизии не чистятся!

21.01.2020 11:07
- гость -

от ул. Никитина до пр. Красноармейского (Челюскинцев), машины вынуждены пропускать встречное движение. Осталось 1.5 полосы.

21.01.2020 11:09
Людмила

улица монтажников дорога в школу 113 вообще не чищена также от остановки Озёрная до кощеевой невозможно пройти у дома монтажников 8 гора с которой дети скатывается прямо на дорогу обращалась несколько раз звонила в администрацию до сих пор не чищеныУ

21.01.2020 11:10
- гость -

Тротуар по ул. Чудненко от ул. Тимуровской до ул. 5-й Западной. С начала зимы ни разу снег не убирался. Дети в садик и школу ходят по наметенным сугробам, мамочки с санками детей провезти не могут, не разойтись вдвоем на тропе . А ведь это единственный проход, на противоположной стороне - заросший кленом пустырь.

21.01.2020 11:11
- гость -

Амик!
Закрывай лавочку, что толку тут слёзы лить.
Вот если бы каждый плакальщик по лопатке снега откинул, ситуация БЫ изменилась, точно.
Это ещё Алтайка с пригородами не подключилась.

21.01.2020 11:13
Гость

Невлзможно пройти по тотуару у радиозавода на калинина 15, более 1 метра снега

21.01.2020 11:20
Егор

Есть в Барнауле уникальная улица - называется : ул. "280 лет Барнаулу" . Из разряда "как вы яхту назовете, так она и поплывет". Улица нигде на балансе не стоит ВООБЩЕ!!! Ни в районе, ни в городе!!! проезжая часть похожа на жолоб для санно-бобслейной трассы, машины , для того чтобы разъехаться вынуждены такие кульбиты выписывать, что водителей можно на Париж-Дакар отправлять смело! И это при том, что там ездят миксеры, панелевозы, длинномеры на стройку. "Уважаемые" чиновники, "уважаемые" мэр, губернатор, будьте так добры ,или приведите улицу в порядок, или переименуйте её, чтобы не позорить до конца имя города! наверное 280 лет назад и то дороги лучше чистили!!!,

21.01.2020 11:30
Ольга

В п. Бельмесево на улицах Кленовой и Иркутская не чистили снег ни в 2019 ни в 2020 году. Местная власть бездействует. Сюда не может попасть ни скорая ни пожарная. И выбраться по таким сугробам в магазин, больницу, школу невозможно. И без того до конечной остановки путь занимал 30 минут •••

21.01.2020 11:33
- гость -


21.01.2020 11:11
- гость -
тебе и во сне не снилось сколько лопат снега лично я уже перекидала, откапывая свою улицу!! Уверена - в отличии от тебя, умника. Мне еще на Красноармейский, Попова и Власихинскую с лопатой податься???

21.01.2020 11:34
- гость -

устроили тут плачь Ярославны
НИКТО НИЧЕГО не сделает

21.01.2020 11:36
- гость -

со среды новый снегопад, все заметет до лета, потерпите

21.01.2020 11:38
- гость -

пока Вас тут отвлекают, ФОК построят, и заодно весь остальной парк Ленина под застройку отдадут

21.01.2020 11:49
- гость -

ул. Кирова от пр. Ленина до пр. Комсомольского (на данной улице расположена станция машин скорой помощи)

21.01.2020 11:55
- гость -

21.01.2020 11:33
- гость - Можно и на Антона Петрова Вам податься, лопату не обязательно брать Там без лопаты прочистят

21.01.2020 12:03
- гость -

Итого: практически весь город нужно чистить и ВЫВОЗИТЬ снег.Вывозить!!!!

21.01.2020 12:05
- гость -

К школе 122 с ул Песчаная вообще не подъехать. Разминуться со встречной машиной просто невозможно.

21.01.2020 12:09
Константин

Участок ул. Гоголя между пр. Ленина и ул. М.Горького. Пешеходный тротуар не чистился с начало зимы ни разу. И все это в 50-100 метрах от Администрации города Барнаула.

21.01.2020 12:13
- гость -

1-я Полярная впервые превратилась из дороги в узкую тропинку на одного человека! Дорога пропала вообще! Это центр города!!!
Станционную чистят сами жители, как могут, во многих местах это непролазное направление!

21.01.2020 12:18
Слава Франк Генрихович

21.01.2020 11:04
Елена
Меланжевая, Полярная, начало улицы 80 Гвардейской дивизии не чистятся!

Взял лопату еду к Вам, на 6 троллейбусе, ждите............

21.01.2020 12:20
- гость -

Каждое утро едем на работу с Бельмесево на Опытную станцию в Лебяжке. По Бельмесево даже по центральной (молодёжная) улице не возможно проехать приходится толкать. С нашей улице Луговой вообще не выбраться приходится бросать машину на конечной. А я с двумя маленькими детьми (6лет и 1год)на саночках через все бугры ползу, чтобы добраться до машины, а затем и до работы. В Лебяжке по ул. Опытная станция также не чиститься, шли пешком с километр чтобы добраться до садика. Даже сегодня 21 января метели нет. Нам жителям ул. Луговой прошлось скидываться и нанимать трактор чтобы как-то выехать на работу. Хочется попросить чистить не только трассу и город чистить, но и в деревню заезжать, там тоже люди живут и у многих дети!!!

21.01.2020 12:21
АБОРИГЕН

В общем 60% города надо чистить от снега.

21.01.2020 12:22
- гость -

21.01.2020 12:20
- гость -
Каждое утро едем на работу с Бельмесево на Опытную станцию в Лебяжке. По Бельмесево даже по центральной (молодёжная) улице не возможно проехать приходится толкать. С нашей улице Луговой вообще не выбраться приходится бросать машину на конечной. А я с двумя маленькими детьми (6лет и 1год)на саночках через все бугры ползу, чтобы добраться до машины, а затем и до работы. В Лебяжке по ул. Опытная станция также не чиститься, шли пешком с километр чтобы добраться до садика. Даже сегодня 21 января метели нет. Нам жителям ул. Луговой прошлось скидываться и нанимать трактор чтобы как-то выехать на работу. Хочется попросить чистить не только трассу и город чистить, но и в деревню заезжать, там тоже люди живут и у многих дети!!!

А Владимир Владимирович Путин в курсе проблемы?

21.01.2020 12:27
Гость

Уважаемые чиновники из отдела дорожного хозяйства, ну не справляетесь вы своими обязанностями, это же очевидно. Идите в бизнес, лопатами например торговать

21.01.2020 12:28
- гость -

Судя по комментариям жители Барнео сами по себе, а аминисрация сама по себе.

ТАКАЯ ПОГОДА ХАРАКТЕРНА ДЛЯ РЕГИОНА, ЭТО НЕ ЮЖНАЯ ГЕРМАНИЯ ГДЕ СНЕГ ТОЛЩИНОЙ 2 СМ КАТАСТРОФА, ПРОСТО ПОГОДА ВЫЯВИЛА АБСОЛЮТНУЮ ИМПОТЕНЦИЮ МЕСТНОЙ ВЛАСТИ

21.01.2020 12:28
гость

езжу к детям на Взлетную, ну какая красота. молодцы. кто отвечает, надо таких отмечать. Зато у нас в центре под носом Администрации , между Ленина и Соцпроспектом, на одном пальце приходится идти. Да всем чиновникам по лопате и на очистку. Настрогайте лопат. воткните их в сугроб, люди сами будут идти и по1-2 лопаты кинут. Ну хоть на улицу не выходи

21.01.2020 12:32
гость

Пока вы тут из-за снега ноете, Конституцию по-быстрому переписали. Опомнитесь, да поздно будет.

21.01.2020 12:37
гость

1.Попова от Власихинской до Трактовой, вечером два часа этот участок едешь и утром та же проблема!!!
2.Южный проезд от Трактовой, не возможно ехать колея ,так и смотри на встречку выбросит.Одна дорога на Куету и не проехать.
3. Во всех дворах города!!!

21.01.2020 12:38
читающий

Участок ул. Антона Петрова между ул. Матросова и пр. Коммунаров снег не вывозили за зиму ни разу, пешеходных тротуаров нет, из двух полосной дороги осталась одна полоса, на которую надо выйти, что бы пройти по дороге пешком, машины не могут разъехаться, сталкиваются боками, это одна сплошная аварийная ситуация, при том, что там куча народу особенно утром и вечером норовит проехать.

21.01.2020 12:43
- гость -

вот сейчас отписал на Автодор, прокуратуру и в Адмнистрацию города. Посмотрим

21.01.2020 12:46
- гость -

Опомнитесь, да поздно будет. вы думаете от нас там то же что то зависит?

21.01.2020 12:48
Ири

Хоть раз за зиму почистите Челюскинцев от строителей до Шевченко.там в каждую сторону отсталость по 0,5 полосы.Если едет трамвай,то даже легковушка не помещается.
А.Петрова не чищена,тоже по 1 полосе в каждую сторону осталось.
Северо-Западная это просто атас.....от Калинина до Юрина ни разу не вывезли снег,двигать никуда

21.01.2020 12:55
- гость -

Из года в год не чистят проспект Калинина. На данный момент по проспекту Калинина в строну площади Октября начиная от тэц-2 до улицы Кулагина вместо 3 рядов - 2. А начиная от заправки Роснефть и до Кулагина полтора ряда, не заваленных снегом.
----
1. Остановка "Радиозавод" - остановочный павильон завален наполовину.
2. У светофора напротив академии тротуар отсутствует от слова СОВСЕМ. К светофору ведет козья тропа, так еще и прочистив сам проспект Калинина полностью завалили подступ к светофору.

21.01.2020 13:01
- гость -

Тротуар на ул. Анатолия от пр. Ленина до пр. Социалистический (нечетная сторона) не чистили ни разу за все зиму.

21.01.2020 13:05
Ирина

Когда Администрация выходит на торги по организации расчистке дорог в зимний период (Я не знаю как называются правильно эти торги, суть одна)

Прошу контролировать Подрядчиков и Субподрядчиков на наличие снегоуборочной техники. Я проживаю в пригороде г.Барнаула с.Гоньба.
Расчисткой дорог от снега занимается субподрядчик который имеет 2,5 единицы техники (которая постоянно ломается) и "чистит" весь пригород Ленинского р-на.
19.01.2020г в селе произошел несчастный случай, в котором скончался мужчина, скорая помощь, из-за отсутствия дорог, которые были забиты снегом, не доехала до места вызова,за-то вся техника расчищала подъезды к Купели в п.Казенная Заимка. (Конечно мы тоже планировали съездить, но ситуация с погодой и дорогой развеяла все планы)
В с.Гоньба техника не дошла. Село имеет рельефную местность, в большие снегопады улицы, которые находятся в близи р.Обь забиваюся снегом так, что пройти нельзя, не то что проехать. А трактора, которые выходят на чистку улиц по Глонасу, маршрут в котором прокладывает Администрация, в первую очередь чистят те улицы, где снега почти нет. Нет согласования по расчистке с Председателем ТОС с.Гоньба, который ситуацию знает лучше всего.
Администрация так же не контролирует КАЧЕСТВО!!! расчистки.

Прошу принять соответствующие меры.

21.01.2020 13:20
- гость -

Ул.Юрина - от Малахова до ул Солнечная поляна полторы полосы для движения, вместо двух. Возникают пробки и аварийные ситуации. Парковки вдоль Юрина не чищены, горы не вывезенного снега.

21.01.2020 13:21
Анастасия

Центральный район г.барнаул п.мохнатушка ул.первомайская ул.клубная ул.теннистая ул.весенняя ул.питомник ул.нагорная уже вторую метель нечищено вообще

21.01.2020 13:36
- гость -

пр. Коммунары, Меланжевая и пожалуйста обратите внимания на участок ул. Юрина она на ул.Матросова не заканчивается, а продолжается до ее самого начала, только проехать там вообще нет ни какой возможности.

21.01.2020 13:45
Павсекакий

Кому вы жалуетесь? Едросам???
Да они позаседают, потом красиво отчитаются о принятых мерах, о сотнях тысяч куботонн вывезенного снега. У людей такая работа - заседать и красиво отчитываться.
А не мог бы томенко объявить ЧС и подключить военных, у которых простаивает техника? Или надо подождать какого-нибудь глобального пожара с жертвами, который не смогут вовремя потушить из-за невозможности подъезда?

21.01.2020 13:48
Евгения

Поселок Ягодное (переулок вдоль кладбища, сиреневая, лесная, рябиновая), пос черницк, пос мохнатушка

21.01.2020 13:50
- гость -

21.01.2020 13:45Павсекакий
А не мог бы Томенко объявить ЧС и подключить военных, у которых простаивает техника?

Полностью согласна!Уже давно пора!

21.01.2020 13:53
Ольга

п. Черницк, все улицы. Нужен вывоз снега. Возле школы сугробы. Детям не пройти

21.01.2020 13:53
Елена

Тротуары на Молодежной от Челюскинцев - по обе стороны не тротуары, а козьи тропки. Дорога - по половине полосы осталось...

21.01.2020 14:00
- гость -

В п. Бельмесево на улице Песочная не чистили снег ни в 2019 ни в 2020 году.

21.01.2020 14:04
- гость -

Весь город измучился.Нужны срочные меры,чтобы изменить ситуацию. Дорожники просто не справляются,хотя видно,что работают не покладая рук. Дворников не хватает!

21.01.2020 14:05
- гость -

Никогда не жалуйтесь и ничего не просите.

21.01.2020 14:06
Яна

Очень нужно почистить улицу Ткацкая от пр.Калинина до ул . Маяковского.невозможно проехать, а уж пройти и подавно.люди подают прям под машины , а остановиться машине сложно, так как колея и скользко.

21.01.2020 14:06
- гость -

Представляете,как всё критично,если люди оставили уже 130 сообщений!

21.01.2020 14:08
- гость -

21.01.2020 11:33
- гость -

21.01.2020 11:11
- гость -
тебе и во сне не снилось сколько лопат снега лично я уже перекидала, откапывая свою улицу!! Уверена - в отличии от тебя, умника. Мне еще на Красноармейский, Попова и Власихинскую с лопатой податься???

А ты точно уверена??? Мериться будем.
Ладно, на Власихинскую можешь не подаваться.))

21.01.2020 14:13
- гость -

Правительство РФ выделило 40 миллионов рублей на премии Алтайским чиновникам, показавшим хорошие результаты работы в 2019 году.

А теперь "Настучи на сугроб"?

21.01.2020 14:23
- гость -

21.01.2020 14:21
Елена
с.Лебяжье, ул.Новая, ул. ПРИДОРОЖНАЯ, ул. Опытная станция по кольцу, заносит так что нет проезда, до садика, школы, работы. Не проедет ни скорая, ни пожарная если снова будет буран, необходим вывоз СНЕГА!
Да!!!

21.01.2020 14:24
Наталья

Не про тротуар, но все же напишу. На проезжей части по ул. М. Горького в районе ул. Гоголя полторы полосы, машины не могут разъехаться. Не представляю, что будет, если поедет фура. Улица и так узкая, дальше некуда. Неужели нельзя взять при ее очистке хотя бы на 30 см. ближе к обочине???

21.01.2020 14:25
Елена

с.Лебяжье, ул.Новая, ул. ПРИДОРОЖНАЯ, ул. Опытная станция по кольцу, заносит так что нет проезда, до садика, школы, работы. Не проедет ни скорая, ни пожарная если снова будет буран, необходим вывоз СНЕГА! Чистить за свой счёт, отдавая по 4-5 тыс. дорого, сломался трактор, который нанемали. Что делать не знаем, просим помощи. Жители ул. ПРИДОРОЖНАЯ!

21.01.2020 14:30
Андрей

Необходимо срочно почистить пешеходную зону на пр. Космонавтов от Стройгаза до Мясокомбината, иначе невозможно добраться до работы!

21.01.2020 14:31
- гость -

Амик,пожалуйста,часть комментариев уже отдайте сегодня.Ведь надо срочно что-то предпринимать! А вечерние сообщения отдадите завтра.

21.01.2020 14:39
- гость -


21.01.2020 14:06
- гость -
нытики, представьте сколько таких рядом живет, жуть

21.01.2020 14:50
житель

Челюскинцев, Социалистический, Красноармейский, Горькогого и все улицы перпендикулярные им, НИ ОДНА не чищены.

21.01.2020 14:50
Гость

Участок между домом 27а по 50 лет СССР и домом 9 по С. Батора не чистят годами, проехать не возможно

21.01.2020 14:58
- гость -

Все улицы города кроме пр.Ленина и Павловского тракта

21.01.2020 15:11
Виталий

Вся ул. Северо-Западная заужена, а от пр. Ленина до пр. Калинина вообще две машины одновременно не проедут. Также потом на пр. Калинина вместо трех полос только 2.

21.01.2020 15:13
Игорь

с. Лебяжье, ул. Придорожная

21.01.2020 15:15
Гость

На выходных город очищали 158 единиц техники, а на обработку дорог израсходовали 204 тонны песчано-соляной смеси.

20 января работы по вывозу снега продолжаются. В них задействовано 105 единиц техники.

А в 53х единицах уже надобность отпала? Можно тогда их задействовать в нагорной части города, конкретно на ул.Аванесова?

21.01.2020 15:30
- гость -

Подъезд к детской поликлиники 3на соце, партизанская, Чкалова, соц, налоговая, Челюскинцев, Аванесова, Змеиногорский, мамонтова, Кутузова. Блин да весь центр и дворы. Это ж не дворы, а полоса препятствий сплошная

21.01.2020 15:40
гость

На улице Советской Армии напротив заправки РОСНЕФТЬ вообще никогда тротуар не чистят. Это прилегающая территория заправки, поэтому город не чистит, а заправке пофиг как люди будут ходить.

21.01.2020 16:03
Илья

Пешеходный переход от трамвайной остановки к Шинному комбинату, невозможно перейти из за огромного сугроба. Пешеходный переход по ул.Юрина рядом с ул. Кавалерийская

21.01.2020 16:29
гость

не чищен весь город) ну кроме площади советов))
ответы вроде- весной растает не устроят ))

21.01.2020 16:29
Евгения

Мы проживаем по адресу Привокзальная 5 А так как дом малосемейного типа у нас два заезда к дому с Привокзальной, проезд к дому между Привокзальной 9 и Привокзальной 11 А завален снегом высотой три метра, сегодня весь день бьемся кто должен ее чистить так и не можем найти кто отвечает за эту дорогу пинают из комитета и т.д. большие машины вообще не могут подъехать к дому.

21.01.2020 16:46
- гость -

Ул. Никитина от Челюскинцев до Красноярмейского. Огромные сугробы их не убирают, только дорожные службы добавляют. С 16.01.2020 улица не чистится, из двух полос превращается в однополосную, легковые разъехаться не могут, а грузовом транспорте и говорить не чего. Прошел сегодня ночью гредер сдвинул снег чуть чуть на обочину и все.

21.01.2020 16:55
- гость -

Транспортный коллапс охватил центральные магистрали краевой столицы. 9 бальные и 10 бальные пробки каждый день.Что ещё добавить?

21.01.2020 16:59
- гость -

В Барнауле КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает дворников.Человек 200-300 надо.Будут каждый день дворники убирать снег, ситуация начнет немного выправляться. Все дворы в сугробах, крупная техника не может подъехать. Без дворников проблему точно не решить.

21.01.2020 17:24
- гость -

Зиму 2019-2020 по количеству осадков и высоте снежного покрова можно назвать аномальной.
Декабрь-2019 в Барнауле попал в десятку самых снежных за 100 лет.

21.01.2020 17:40
- гость -

Гостиница Барнаул - ступеньки завалены снегом - во всех направлениях. Пешеходный тротуар вдоль гостиницы Барнаул и далее пр.Красноармейский 131 - весь тротуар в снегу, вплоть до пересечения с ул. Молодежной. Парковки внизу - тоже в снегу...Машины паркуются, занимая всю первую полосу

21.01.2020 17:44
гость

Вы о чём таком по расчистке снега ! Томенко я так понимаю как и его патрону Карлину до наших бед дела нет ! Денег нет ну Вы там держитесь ! Главное отчитаться в Москву ? А то что жизнь здесь становится НЕВЫВНОСИМОЙ для выживания их не волнует ! Где снятие с должности с треском этих Карлинских чинушь ? Одни пиары а дела НЕТ !

21.01.2020 17:57
- гость -

Сто метров от ЖД вокзала - новый дом - ул. Привокзальная 45 - ни машинам проехать, ни пешеходам пройти - все в снегу..Машины постоянно буксуют - толкают все...Как проезжают, например, в Барнаульский магистральный сортировочный центр и иные организации на пл. Победы 8а - вообще загадка...

21.01.2020 18:00
Ольга

В Бельмесево проживаю третий год, за это время (две зимы) никто ни разу не чистил ул Песочную! На улице проживают пенсионеры, люди у которых астма, ребёнок инвалид, малоимущие, (11детей)которые не в состоянии постоянно чистить дорогу за свой счёт. В случае вызова скорой, полиции, пожарным им просто не проехать, так как сугробы на дороге по пояс. Обращались в администрацию не однократно по телефону с просьбой чистки нашей улицы, в ответ одни обещания.... ((((((((

21.01.2020 18:12
- гость -

Поселок Бельмесево. Улица Камышовая 1-я. Про нас вообще забыли. За эту зиму 4 раза сами нанимали трактор. На данный момент улица вся заметена. Ползком по сугробам веду ребенка в школу. До остановки почти 1,5 км. Старший ребенок - инвалид, ему приходится сидеть дома. Ни на учебу, ни на лечение , ни на массаж его не могу отвести. Ещё и воды у нас на участках нет. Колонка в 500 м от дома. А если скорую надо будет вызвать или не дай Бог, пожарную, даже думать об этом боюсь.

21.01.2020 18:29
- гость -

В четверг 16.01.2010 УК "Смарт" наконец-то очистила крышу Калинина, 10. Снег сбросила во двор, перекрыли въезд. Метелью засыпало весь двор, Еле-еле можно пройти гусиными тропами. И это центр города.

21.01.2020 19:12
Дарья

Кто-нибудь!!! Услышите нас!!! Пос. Бельмесево ( который, между прочим, относится к Центральному району города Барнаула) заметен!!!! Одна единственная прочищенная( в одну полосу!) улица- Молодежная! Дети вынуждены после школы идти по ней пешком ( школьный автобус не ездит) !!! Там просто не где идти!!! На работу не добраться в метель ... Как объяснить руководству,что ты не можешь добраться, потому что автобусы ходят до трассы... А нам от дома идти до трассы 3(!!!)км. По пояс в снегу!!!

21.01.2020 20:08
- гость -


21.01.2020 17:57
- гость -


надо сказать спасибо балбесу разрешившему платную стоянку около ЖД вокзала. теперь вся рядовая шелупонь с пл.Победы 8 (работники ЖД) пытаются свои жоповозки приткнуть на привокзальной. а почистить кусок дороги у своего офиса железка не очень желает...

21.01.2020 20:19
Александр

Что говорить. Чистить нужно всё. Малый Прудской от Чкалова и до Гоголя, Чкалова от Челюскинцев до Малого Прудского, Партизанская вся, Советской Армии вся, Телефонная. Я уже не говорю про небольшие улицы. И это только проездные дороги. Про тротуары молчу, их НЕТ.

21.01.2020 20:21
Botanik

21.01.2020 19:12
Дарья

Ну пусть дети хоть раз в жизни по снегу полазят. Им это на пользу пойдёт. Яжемамы хотят же видеть потом здоровых детей, а не хлюпиков с инстаграмма.

21.01.2020 20:25
Валентина

Невозможно пройти по четной стороне улицы Малахова от дома 48 до дома 62. Пешехода занесён снегом. При очистке дворов нагребли огромную кучу, приходится выходить на тротуар. Нет прохода от улицы Малахова к дому Малахова, 50.

21.01.2020 20:29
- гость -

Как объяснить руководству,что ты не можешь добраться, потому что автобусы ходят до трассы... А нам от дома идти до трассы 3(!!!)км. По пояс в снегу!!!

А вы зачем свои житейские проблемы работодателю предъявляете? Он вам платит, за работу, а не за шляние по пояс в снегу 3 км. Перебирайтесь ближе к работе или работу меняйте. Ну или выходите на работу раньше, чтоб в снегу нашляться.

21.01.2020 20:41
василий

Улицу рябиновую в поселке гоньба вообще ни разу за зиму не чистили.Сами трактор заказываем.Сугробы по полтора метра высотой.

21.01.2020 20:51
Александр

Малая Малахова от взлётной до балтийской и от балтийской до северо власихинской не чистили с начала зимы

21.01.2020 21:07
- гость -

Сколько надо снегоуборочных машин и рабочих в такие снегопады????? Мы ведь в Сибири живем!!!!!Очевидно,что не хватает техники для уборки снега и дворников для очистки дорог. Уверена,что в Москве,Санкт-Петербурге столько техники ,а снега нет!!!Да у нас в каждом дворе с нашей-то погодой должна стоять снегоуборочная техника.

21.01.2020 21:09
Сергей

Улицу Розы Люксембург за всю зиму не разу ни чистили, огромные колеи

22.01.2020 07:31
Ирина

Пр. Коммунаров вместо 2х полос 1,5 разъехаться не возможно, тоже самое и на Меланжнвой с Коммунаров, люди ходят по дороге тк больше негде. Дорога там тоже не чищена ездить оч опасно.

22.01.2020 07:34
- гость -

По проспекту Комсомольскому тротуары вообще не чищеные,во дворе дома Песчаная 47 дорога считается проездной от Комсомольского до Некрасова,но не Университеты так как их общежития там стоят по Некрасова не городские службы эту дорогу не чистят,уже колея такая,что проехать можно только на внедорожнике и то с трудом,людям идти вообще негде и отойти некуда если едет машина,а у нас выходишь из подъезда и сразу вот она дорога...не пройти не проехать! ПЕСЧАНАЯ ДОМ 47 ситуация ЭКСТРЕННАЯ!!!

22.01.2020 07:43
Сергей

Малахова малая от взлётной до северо власихинской машины еле ездят необходимо в срочном порядке почистить. Не разу не чистили

22.01.2020 07:44
- гость -

Белинского от южного до автоцентр нет пешеходной, а легковая с трудом разъезжается с газелью. По этой дороге ходит дети в школы и садики, ездят автобусы (в том числе полноформатные)

22.01.2020 07:47
- гость -

все. акция окончена

22.01.2020 08:02
Елена

Тротуар вдоль роддома №1(Г. Титова)

22.01.2020 08:18
Светлана

п. Научный Городок, ул: Научная, ул. Мальцева, ул. Селекционная, ул. Депутатская, ул. Аграрная. ул. Зерновая. Не чистили улицы после снегопада.

22.01.2020 08:36
Артемий

Дома по адресу Южный проезд 39 и 41, нету дворника, и управляющая компания не присылает трактор для очистки двора, двор чистится силами местных жителей, но после последних снегопадов двор стал не проездной, и уже просто некуда чистить снег.

22.01.2020 09:36
Елена

Мы живём в п. Бельмесево на выделенных участках многодетным ул. Солнечная за зиму нас никто не чистил дети не могут пройти в школу, в домах нет воды воду по таким сугробам не наносиш путь до калонки составляет 500 метров это в одну сторону, как можно на себе принести столько воды для многодетной семьи на себе, санки даже проваливаются. Не говоря уже как ходят дети в школу, не живём, а выживаем.

22.01.2020 11:12
- гость -

РЕДАКЦИЯ ОПУБЛИКУЕТ КАКОЙ ТО ИТОГ ИЛИ ОТЧЁТ?)ИЛИ КАКОЙ БЫЛ ОТВЕТ НА НАШИ ПИСЬМА,НАПИШИТЕ,ЛЮДЯМ ИНТЕРЕСНО,ЧТО ОТВЕТИЛИ...?)

22.01.2020 11:25
- гость -

НАПИШИТЕ ОТ РЕДАКЦИИ ЗДЕСЬ,КАКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ НАМ ЖДАТЬ,ЧИТАЕТ КТО ТО ВСЁ,ЧТО МЫ ПИШЕМ?
ОТВЕТЬТЕ ОТ РЕДАКЦИИ,ХОТЬ,ЧТО ТО,ЧТО БЫ ПОКАЗАТЬ,ЧТО ТО ТО ПРОЧИТАЛ ЭТО!)
А НЕТ,ТО И НАДЕЖДЫ МАЛО,ЧТО ХОТЬ КТО ТО ИЗ РЕДАКЦИИ ПРОЧИТАЛ ВСЁ ЭТО ДО КОНЦА!

22.01.2020 12:39
Я

ул. Кулагина - отрезок между Ленина и Калинина, машина и пешеход уже не могут разъехаться - пешеходы влазят по пояс в сугробы чтобы "разойтись" с автомобилями

22.01.2020 17:02
- гость -

Лично меня мастер из управляющей компании "Булат" послала куда подальше на мой вопрос когда же наконец почистят проезды к дому по ул. 80-ой Гвардейской дивизии дом 26 А? Он стоит не линии, а во дворах. Сказала не чистили и не будем чистить. А про вывоз снега и подавно можно и вопросы не задавать. Вообще сколько живу в этом доме не вывозили. В лучшем случае сгребут в одну огромную кучу, которая потом тает до июня месяца

22.01.2020 17:09
- гость -

Перекресток ул. Георгия Исакова и ул.2-я Северо-Западная высота сугроба перед перекрестком вообще закрывает обзор, того и гляди скоро биться начнут автомобили там

29.01.2020 12:42
Барнаулец

В поселке Бельмесево напротив школы №94 есть тротуар, обеспечивающий как безопасный переход детей в школу так и выход на остановку транспорта, завален снегом. При уборке снега по улицам Молодежная и Отечественная на этот тротуар трактора снег сгребают, в результате чего выход на тротуар представляет собой уже 2-х метровую гору прессованного снега. При обращении как в администрацию центрального района, так и в местную управляющую компанию происходит перекладывание ответственности друг на друга и никто эту гору убирать не желает, а с каждым снегопадом там положение все хуже и хуже. Директору школы тоже дела до этого тротуара нет. Другие пути перехода детей в школу небезопасны, так как видимость на перекрестке (Молодежная-Отечественная) из-за снежных куч ограничена, а переход к школе через дорогу там только с этого тротуара. Дети вынуждены преодолевать эти горы с риском упасть на проезжую часть.

31.01.2020 14:04
ул. Пролетарская

Просим прогрести ул. Пролетарскую (от Красноармейского до Челюскинцев).
Вместо 2 встречных полос осталась одна и с такой колеей, что седаны едут скребя днищем. Каждый день застревают фуры, которые выгружаются у Сити-Центра. Застревают те, которые пытаются это дело объехать. Ежедневный транспортный коллапс. Апогей: застряла пожарная машина. https://yadi.sk/i/lWT1oDDzy-qntg https://yadi.sk/i/ZINYqSiNkAqFQg

31.01.2020 18:07
Гость

280 лет Барнаула не разу за зиму не чистили. Осталась одна полоса.

Загрузка...