Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульские дорожники работают в усиленном режиме

, ИА "Амител"
Городские службы борются со снегом и гололедом
Фото: delomaster.ru

Фото: delomaster.ru

МБУ "Автодорстрой" работает в усиленном режиме в связи с большим количеством мокрого снега. На уборку улиц вышли 80 единиц техники.

Вручную очищают подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши. Также идет очистка тротуаров и остановочных площадок.

Как сообщает пресс-центр мэрии, в минувшие выходные сотрудники МБУ "Автодорстрой" вывезли 15 600 кубометров снега. На городских улицах работали 128 единиц снегоуборочной техники.

"Автодорстрой" призывает быть осторожными на дороге, соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.

  

 

Читайте также в сюжете: Снегопады на Алтае

Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

10.02.2020 09:50
- гость -

Работать то работают, только вот без результата. Весь город в снегу, дороги как каток.

10.02.2020 10:07
krash

10.02.2020 09:50
- гость - Ну как же...без результата. Просто пока администрации расчистят....дня 2 пройдет, а там уж новый снежок ляжет, на дорогие просто не успевают. слишком много объектов номер 1.

10.02.2020 10:07
111

Интересно, а почему многочисленные предприниматели не помогают городу справиться с диким количеством снега?

10.02.2020 10:07
- гость -

Молодцы что работают.

10.02.2020 10:08
Я

10.02.2020 09:50
- гость -
Так выйдите из-за компьютера и помогите снег чистить! Что зря плакать то!!!

10.02.2020 10:19
задолбали

поддерживаю предыдущего оратора: сколько можно орать, что дороги не чистят. Оторви задницу от своего дивана!!!!

10.02.2020 10:22
Гость

10.02.2020 10:07
111
А почему многочисленные жители города не помогут в уборке? Или я, как предприниматель,должен нанять трактор и очистить дороги города? (свою территорию я чищу без привлечения Автодора)

10.02.2020 10:28
Гость

Вот снег сволочь,не успел за выходные растаять!

10.02.2020 10:31
- гость -

Ммм, как тут тролятита распетушилась Только вот с чего помогать убирать снег должны предприниматели или горожане? Все они налоги платят государству, чтобы оно снег убирало, а не вату катало.

10.02.2020 10:37
- гость -


10.02.2020 10:31
- гость -

Че разкукарекался? яйца прижало?

10.02.2020 10:49
Дворник с метлой

Напрасно ерничаете. При таком снеге мужики работают неплохо. Кто сам не работал в этой теме не поймет.

10.02.2020 10:51
гость

Всех диванных критиков поганой метлой на уборку снега!

10.02.2020 10:56
- гость -

В усиленном режиме распихивают снег с красных линий по дворам!

10.02.2020 10:57
- гость -

Каждый бы вышел с щеткой и посмотрел где можно прибрать.

10.02.2020 11:08
еху!!!

Да диванных троллей зарыть нада в снегу и все

10.02.2020 11:08
АБОРИГЕН

10.02.2020 10:07
111
Для этого платятся налоги, и довольно таки не маленькие.

10.02.2020 11:09
- гость -

Вы чушь собираете. Есть отвественные руководители со штатом, которые должны решать вопросы уборки территории.

10.02.2020 11:14
пивнушки рулят городом

Не секрет, что снег скапливается на крышах домов Ленинского проспекта с северо - восточной стороны. Поэтому чистят именно эту часть кровли. На участке от 159 до 165 домов включительно прямо на тротуар падают огромные массивы льда. Разумеется, дорога огораживается лентами. Люди вынуждены идти по проезжей части, рядом со свистом проносятся автомобили. Ситуация крайне опасная. Когда-то можно было свободно пройти по широкому асфальту по дворам, но из-за того, что владельцы здания 163, где располагается пивная точка, перегородили дворовую дорогу( сделали закрытую площадку, там мусор и завалено снегом) да ещё и возвели ограду между домами 163 и 161, даже поставили замок со стороны Ленинского проспекта , пешеходы вынуждены пробираться исключительно по опасной зоне улицы. Жизнь барнаульцев ничего не стоит!

10.02.2020 11:18
Я

10.02.2020 11:09
- гость -
Так вопросы и решаются. У нас вчера вечером очистили и вывезли снег с проезжей части, а сегодня уже колея в половину колеса.

10.02.2020 11:26
- гость -


10.02.2020 10:49
Дворник с метлой
Так никто про работяг дорожной службы плохого и не говорит. Они своим трудом закрывают головотяпство своего руководства! Руководители, что бы быть хорошими в глазах вышестоящего начальства, отчитались что все прекрасно, техники хватает, людей хватает..., а пришла зима...

10.02.2020 11:29
Жоржик

10.02.2020 10:19
задолбали

Хорошо ты устроился, пусть кто-то из горожан выйдет, почистит улицы, а ты за это бабло получишь и галочку какой ты молодец. В этом все вы чиновники.

10.02.2020 12:00
- гость -

Горожане скоро будут требовать вытирать им пятую точку, они ведь платят огромные налоги!

10.02.2020 12:04
Гость

Авто уберите со дворов может и чистить начнут. Вам ночью очисти утром будете жаловаться почему снегом выезд загородили

10.02.2020 12:08
Гость

Да жалуется кто? Водители. Меня все устраивает например, вижу как и по ночам чистят и во дворе дворник работает, меня как пешехода все устраивает. Ну извините в городе столько авто что им тесно летом даже на газонах, что говорить когда много снега и вообще во дворе места не хватает

10.02.2020 12:09
мда

В нашем доме УК уже давно забила на очистку двора от снега. Мы всем подъездом к ним ходили, толку нет. Сами взяли лопаты, да пробили заторы во двор. Чего и всем комментатором советую. Жаловаться можно скоко угодно, возьмите сами что-нибудь сделайте.

10.02.2020 12:11
- гость -

а чего вы про дворы пишете? они зона ответственности ваших ТСЖ и управляшек. чистильщики дорог к вам во дворы не поедут, потому что не обязаны. к ним в данной ситуации одно обращение. пусть при чистке дорог выезды со дворов также подчищают, а не оставляют бруствер снега

10.02.2020 12:17
- гость -

боря у тебя место оплачено?

10.02.2020 12:52
Гость

Во двор ни одна машина снегоуборочная не заедет, места нет. Даже объявление пишут освободите двор будет работать техника и то не помогает, потом жалуетесь что не убирают

10.02.2020 14:55
- гость -

Про Южный,пожалуйста,не забывайте!

10.02.2020 14:58
- гость -

Что сегодня не успеют убрать,завтра превратится в сплошной каток.

10.02.2020 16:07
- гость -

Всегда за строением Ленина,163 был проезд и проход для пешеходов. Мимо шли дети в школу, самый короткий и безопасный путь. Теперь надо делать крюк, обходить по бездорожью.
В советское время в помещении находилось кафе. Но несмотря на это, двор имел свободный доступ. Потом, в 90-х, перестроили так, что заняли тротуар, оставили только дорогу. Впоследствии наглухо перекрыли и дорогу, в огороженном участке летом мусор, зимой мусор + снег. Хозяевам удобно – не чистят территорию.
Дугину и Новикову на это было наплевать. Может, Вячеслав Франк проявит волю и позаботится о близживущем населении?

10.02.2020 17:25
- гость -

Сегодня за ночь надо убрать снег,а иначе завтра это будут ледяные горы

Загрузка...