Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульский супермаркет "Лэнд 24" накажут за продажу медицинских масок по 200 рублей

, ИА "Амител"
Краевое отделение Общественного народного фронта обратилось в прокуратуру и ФАС
Фото: Kuban24.tv

Фото: Kuban24.tv

Региональное отделение Общественного народного фронта обратилось в краевую прокуратуру и ФАС с целью привлечь к ответственности барнаульский супермаркет "Лэнд 24" на Социалистическом проспекте за продажу медицинских масок и сухих пайков по завышенным ценам. Об этом сообщается на странице организации в Facebook.

"Общественники провели контрольную закупку и приложили к обращениям копии чека. Вместе с дорогой маской они купили в этом супермаркете сухой паек за 850 рублей, который мог быть произведен в рамках Гособоронзаказа и не предназначен для свободной продажи", – сказано в сообщении ОНФ.

В ОНФ уточнили, что надзорные органы уже приняли оперативные меры реагирования по ситуации. Продажа медицинских масок по завышенным ценам прекращена.

 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей 8-909-500-95-40

Комментарии

29.03.2020 21:30
- гость -

Вот твари.

29.03.2020 21:39
баба

теперь и там в продаже масок нет?

29.03.2020 22:38
Гость

Вот так и создается дефицит, пусть продают хоть по 500, а теперь вообще масок не будет.

29.03.2020 22:44
- гость -

Но нет нигде масок ни дорогих, ни дешёвых.

30.03.2020 07:04
- гость -

Если кому то сильно надо, можно рукав у рубашки отрезать и завязать вместо маски. Если длины рукава не хватит, можно пришить завязки или липучки.

30.03.2020 07:52
Медведь-шатун

Ладно маски, с антисептико как быть, двойной перегон использовать?...

30.03.2020 09:40
- гость -

30.03.2020 07:52
Медведь-шатун
Ладно маски, с антисептико как быть, двойной перегон использовать?...

Можно перваки. Плюсом вонь за километр будет - маска не понадобится.

30.03.2020 13:05
С Челюскинцев

Еще в прошлый понедельник позвонил на горячую линию прокуратуры и сообщил, что в ЛЭНД-24 продают маски и пайки. Что думаете мне ответила старая тетка помощник прокурора. Сказала иди пиши заявление в полицию. Пусть они этим занимаются. Да еще разговаривала со мной надменным тоном. Фу блин, а не прокуратура.

30.03.2020 15:40
Совесть

Байкот, байкот и только байкон. Раз они так относятся к гражданам. И к ним нужно относится также. Пословица ведь про них не зря существует. Кому война, а кому и мать родна. Прекратите туда ходить если уважаете себя и сограждан!

30.03.2020 17:07
- гость -

В YouTube наберите "Как зарабатывают на коронавирусе", найдете видео, почти 3 млн просмотров. Но в том случае все ОК, так можно.

30.03.2020 17:27
- гость -

Тулин прилетел с зараженной "доминиканой" на одном рейсе. БЕЗ МАСКИ. мнгновенная карма

31.03.2020 09:01
- гость -

1 советь жертва егэ -бойкот
2 это вам не совок который байконур за 2 года построил и чернобыл закрыл
3 капитализм - счастье -...можете возмущаться хоть сколько

8.04.2020 09:07
- гость -

30.03.2020 13:05
С Челюскинцев "....сообщил, что в ЛЭНД-24 продают маски и пайки...."


А это запрещено?