Стало известно о состоянии здоровья недавно родившей жительницы Барнаула с COVID-19

Первый тест у ребенка показал отрицательный результат

03 апреля 2020, 13:09, ИА Амител

Фото: amic.ru
Фото: amic.ru

У первых трех зараженных в Барнауле болезнь протекает в легкой форме. А вот у женщины с COVID-19, которая недавно родила ребенка, состояние здоровье средней тяжести. До сих пор не установлено, от кого она заразилась. Об этом рассказала Ирина Долгова, заместитель председателя правительства Алтайского края во время пресс-конференции.

Женщина родила ребенка в роддоме горбольницы № 11. Туда теперь направляют рожать тех, кто имеет признаки простуды или контактировали с прилетевшими из-за границы. "У нее наблюдались симптомы ОРВИ, поэтому ее направили в 11-й роддом. Там в изолированном медицинском боксе она рожала. В день родов провели обследование на наличие коронавирусной инфекции. И когда получили результат, в экстренном порядке ее перевели в горбольницу № 5", – сказала Ирина Долгова.

Новорожденный остался под наблюдением врачей роддома. По словам Долговой, у ребенка уже взяли анализ на коронавирус, результат отрицательный. Сейчас он находится в реанимационном блоке, на 10-й день после рождения возьмут повторный тест.

Вся бригада врачей, принимавшая роды у зараженной женщины, отправлена на карантин. У них взяли анализы. 

Напомним, в Алтайском крае четверо зараженных. Сейчас они находятся в горбольнице № 5. Им предоставляют все необходимые лечебные препараты. Известно также, что с ними контактировал 271 человек. Сейчас все эти люди находятся под наблюдением.

По данным на 3 апреля, под наблюдением из-за COVID-19 в Алтайском крае находятся свыше 2,5 тыс. человек. В регионе действует режим самоизоляции.

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров